Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Даете ли вы детям сладости?

грудное и искусственное вскармливание, детское меню, прикорм, рецепты
Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение Fishka » 23 июн 2011, 13:40

fesya писал(а):ну вот как это сообщение подходит под данную тему...хоть бы мозг включали когда лепят

:hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: не злюкай :hahahahah:\

Я ТЕПЕРЬ САМА В БЕШЕНСТВЕ , НА ФИГА ПИСАТЬ ВО ВСЕХ ТЕМАХ ОДНО И ТО ЖЕ ?!!!

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение Margushka » 28 июн 2011, 14:21

Влада писал(а):А в чем вред шоколада? и конфет вообще? Думала, черные зубы от конфет - пережитки прошлого, и все знают, что это не так?)))

почитайте
Без конфет?
кстати, недавно с мужем смотрели американский док.фильм....так вот пакетированные соки, которые мы так любим давать детям с мыслью, что даем натуральное - содержат просто огромное кол-во сахара. А потом удивляемся - откуда ребенок такой полный, аллергии и тд В общем, каждый сам в праве решать, что лучше своему чадо. Но просто задумайтесь над тем, что ест ваш ребенок с вашей же подачи и к чему это может привести в дальнейшем.
Изображение
Изображение

Влада
Наш человек
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:11
Награды: 5
:
Отлично шьет Мастерица по вышивке Кормлю грудью Слингомама
Дух Хэллоуина

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение Влада » 28 июн 2011, 21:16

Margushka, не соглашусь с вами :pardon: как биолог скажу м- сахар источник глюкозы №1, глюкоза эта наша энергия! если ребенок подвижный, целый день бегает на улице - она ему просто необходима! если конечно лежать на диване - то и от конфет будут проблемы со здоровьем!
Margushka писал(а):А потом удивляемся - откуда ребенок такой полный, аллергии
как-то смешно даже - Главное -правильный обмен веществ и здоровый активный образ жизни!
а по поводу
Margushka писал(а):американский док.фильм
и т.п - лучше больше времени проводить на прогулке с ребенком)
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение Margushka » 29 июн 2011, 08:07

Влада, как не биолог скажу вам, что в современных сладостях наших уж как-то через чур той глюкозы. И если бы там была одна та глюкоза.
Влада писал(а): сахар источник глюкозы №1, глюкоза эта наша энергия!

это я знаю...
Наши производители стали во многом экономить, вам так не кажется? как не заменители сахара, аспартамы всякие, так еще трансжиры какие-то и тому прочее...
Влада писал(а):как-то смешно даже - Главное -правильный обмен веществ и здоровый активный образ жизни!

это хорошо, если вы со своим ребенком занимаетесь, что он у вас ведет активный образ жизни и у него правильный обмен веществ. Но со стороны я больше наблюдаю (а пока мне приходится только наблюдать :pardon: ), что современные дети больше просиживают время за ПК, ТВ, диване и тд... вот отсюда и получается
Margushka писал(а):откуда ребенок такой полный, аллергии и тд
что же здесь смешного? :pardon:
Влада писал(а):и т.п - лучше больше времени проводить на прогулке с ребенком)

проводите:) кто ж вам не дает:))

Влада писал(а):Margushka, не соглашусь с вами :pardon:

а я и не просила, чтобы со мной соглашались. У каждого свое ИМХО. Это ваше дитя и вы сами знаете, как с ним поступать, что для него лучше.
Влада писал(а):и шоколадные конфетки, и орешки, и мармеладки, и соломку и сладкие палочки

а вы бы, как биолог, поинтересовались бы составом этого всего...так уж это полезно маленькому ребенку? в общем, дело ваше :-)
Изображение
Изображение

Nikk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:42

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение Nikk » 26 май 2014, 16:13

Из покупных сладостей даю малому только Жувиленд, потому что в нем уверена, ну и плюс еще готовлю сама - очень любит он у меня яблоки под карамелью )

LOnee
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:28

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение LOnee » 27 май 2014, 16:11

А я ничего не покупаю, потому что пока есть такая возможность даю только натуральные продукты, готовлю зефир, домашнюю выпечку, печеньки там всякие.

Swat
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:18

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение Swat » 28 май 2014, 21:59

Nikk писал(а):Из покупных сладостей даю малому только Жувиленд, потому что в нем уверена, ну и плюс еще готовлю сама - очень любит он у меня яблоки под карамелью )


Вот я не согласна, я против того, чтобы покупать конфеты и всякую прочую продукцию в магазине. Сейчас в нее пичкают слишком много химии, всякие ешки, красители, заменители...фууу. Тоже готовлю сама, разве что покупаю курагу или чернослив в магазине.

Nikk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:42

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение Nikk » 30 май 2014, 19:07

Swat писал(а):
Nikk писал(а):Из покупных сладостей даю малому только Жувиленд, потому что в нем уверена, ну и плюс еще готовлю сама - очень любит он у меня яблоки под карамелью )


Вот я не согласна, я против того, чтобы покупать конфеты и всякую прочую продукцию в магазине. Сейчас в нее пичкают слишком много химии, всякие ешки, красители, заменители...фууу. Тоже готовлю сама, разве что покупаю курагу или чернослив в магазине.


чтоб много не писать, прочтите и убедитесь сами :-)
" " " www.zhuvilend.com.ua/ru/about"> www.zhuvilend.com.ua/ru/about

Swat
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:18

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение Swat » 01 июн 2014, 22:28

Nikk писал(а):чтоб много не писать, прочтите и убедитесь сами
" " " www.zhuvilend.com.ua/ru/about"> www.zhuvilend.com.ua/ru/about


Ладно, здесь убедили, но это единичный случай, а если брать общую массу того, что предлагают в магазинах - состав все равно будет неутешительным.

Nikk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:42

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение Nikk » 02 июн 2014, 07:57

Swat писал(а):
Nikk писал(а):чтоб много не писать, прочтите и убедитесь сами
" " " www.zhuvilend.com.ua/ru/about"> www.zhuvilend.com.ua/ru/about


Ладно, здесь убедили, но это единичный случай, а если брать общую массу того, что предлагают в магазинах - состав все равно будет неутешительным.


Согласна, но исключения все же бывает и их нужно и можно искать )

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение Марина55 » 03 июн 2014, 22:50

жевательные конфетки точно никогда не даю. желатин долго растворяется и не полезен. могу дать иногда шоколадную конфету но из дорогих, проверенных брендов.
мороженое-не даю. боюсь даже думать из чего его делают-как представлю что оно в растаявшем виде просто пена - перестает хотеться очень быстро:)
для меня лучше всего- либо самим приготовить вкусненькое дома или в ресторане хорошем заказать десерт который приготовят тебе тут же.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение Goodmama » 05 июн 2014, 22:10

..у нас борьба с бабушками-дедушками- все наперебой спешат втихаря дать конфетку. хоть карманы обыскивай- бабушка наловчилась тихо в кармане развернуть и быстро в рот сунуть- любимым внукам! а меня никто не слушает. и ведь дети любят бабушек- не разлучишь же...

Аватара пользователя
Susie
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:02

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение Susie » 06 июн 2014, 17:39

Goodmama писал(а):..у нас борьба с бабушками-дедушками- все наперебой спешат втихаря дать конфетку

А у нас все родные знают, что сладкое из-за аллергии давать нельзя ни в коем случае. А вот с незнакомыми людьми бывают конфликты - ну играется незнакомый ребенок, ну чего тебе не сидится, обязаьтельно нужно угостить чем-то. Но я такие случаи пресекаю настолько жестко, что все сразу все понимают с первого раза! :ax:

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение marta1 » 14 июн 2014, 21:58

хе... так можно же сладости самим дома делать. :bf: . например накатал из детских хороших смесей без добавок и растительных масел (например Малютка премиум) картошки и трескаете с удовольствием. можно в кунжуте обвалять. или орешков добавить. и вкусно и сладно и дитенок счастливый а не смотрит с тоской на соседских деток сладкоежек :D .
мои дети - мои крылья за спиной..

Аватара пользователя
Susie
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:02

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение Susie » 17 июн 2014, 16:50

marta1 писал(а):хе... так можно же сладости самим дома делать. :bf: . например накатал из детских хороших смесей без добавок и растительных масел (например Малютка премиум) картошки и трескаете с удовольствием.
Если уж делать самим сладости, то явно не из смесей. Мармеладик можно приготовить или пастилу, а смесями лишний раз пичкать - не вижу смысла.


  • Родителям

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: