Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Дочка не хочет кушать

грудное и искусственное вскармливание, детское меню, прикорм, рецепты
Masyanya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 23:41

Дочка не хочет кушать

Сообщение Masyanya » 29 фев 2016, 00:00

Всем привет! У меня такая проблема, моей дочке уже 1,4 года, мы до сих пор очень любим кушать грудь и ничего кроме есть не хотим... Я уже не знаю что делать, пробовала уже разные вкусности готовить для нее, ждать пока проголодается, все равно не в какую, все что она ест из обычной еды - это творожок "машенька" на завтрак и несколько ложек каши или супа днем, еще может хлеба поесть. Если кормить насильно, устраивает истерику, аж до рвоты, засыпает и в обед и ночью только под грудью. Может у кого-то была такая проблема? Что вы делали?

Аватара пользователя
Федор Цурков
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 10:35

Дочка не хочет кушать

Сообщение Федор Цурков » 17 авг 2016, 10:42

ужас какой!

Аватара пользователя
Rita Rebrikova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:17

Дочка не хочет кушать

Сообщение Rita Rebrikova » 23 авг 2016, 00:03

В таком случае необходима консультация с педиатром, осмотр малявки и сдать анализы. Логично будет прекращать кормить грудью, и переводить на общий стол. Проголодается, будет сама все уплетать. Может зубки режутся, и поэтому идет отказ от еды.

Аватара пользователя
Paulina34
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 17:36

Дочка не хочет кушать

Сообщение Paulina34 » 23 авг 2016, 19:17

Летом в жару дети плохо кушают, у нас едят только под сказочку)).

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Дочка не хочет кушать

Сообщение Katusha1012 » 25 авг 2016, 12:52

ну в таком возрасте только грудь это не хорошо. ребенок должен есть разную пищу уже. прекращайте ГВ, это нужно перетерпеть

burlovkina
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:33

Дочка не хочет кушать

Сообщение burlovkina » 22 авг 2017, 13:18

Мой малыш любит все, совершенно не переборчив в еде и это меня радует.

Аватара пользователя
Tarina Tarina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54

Дочка не хочет кушать

Сообщение Tarina Tarina » 27 авг 2017, 17:24

Мы до 1,5 только грудь и ели, ничего выросли и даже пухленькие. Уже как бросили гв только тогда и начали кушать борщ, кашу, фрикадельки.

Аватара пользователя
Myska
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 19:04

Дочка не хочет кушать

Сообщение Myska » 27 авг 2017, 17:35

Главное не заставляйте ребенка кушать, как говорит мой педиатр, ребенок должен нагуляться и потратить энергию и потом сам попросит кушать.

Аватара пользователя
Денис Денисов
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:20

Дочка не хочет кушать

Сообщение Денис Денисов » 30 окт 2018, 09:22

Myska писал(а):Источник цитаты Главное не заставляйте ребенка кушать, как говорит мой педиатр, ребенок должен нагуляться и потратить энергию и потом сам попросит кушать.

Если через силу заставлять, может срыгнуть. Ведь есть свои причины по которым ребёнок не хочет есть.

Аватара пользователя
Антон Савин
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:30

Дочка не хочет кушать

Сообщение Антон Савин » 27 ноя 2018, 17:20

не заставляйте! со временем захочет..

Аватара пользователя
Windcliff
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 13:14

Дочка не хочет кушать

Сообщение Windcliff » 09 мар 2019, 13:20

Отвар крапивы поднимает аппетит

Аватара пользователя
Жанна Протас
Наш человек
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 май 2019, 06:13

Дочка не хочет кушать

Сообщение Жанна Протас » 22 май 2019, 08:24

Пробиотики нового поколения во многом решают проблему плохого аппетита и работы жкт. Сопровождающий разлаженную работу жкт-плохой аппетит может быть сигналом того что у ребенка вырабатывается недостаточно полезных бактерий влияющих на корректную работу пищевого тракта.
Према-пробиотик нового поколения,который содержит одну из самых известных и полезных бактерий LGG. Према разработана для всех возрастов и потребностей маленьких неедяк- Према кидс, Према Дуо(если есть пищевая аллергия и вздутие).
Подавляя патогенную флору,укрепляет иммунитет за счет возрастания собственного кол-ва бифидобактерий в жкт. Без вмешательства со стороны, пищеварительная система начинает работать "как надо" а дальше- наступает и чувство здорового аппетита и насыщение и правильное усваивание еды, а значит- правильный стул и -здоровый ребенок. Но главное- помнить что пищевые привычки формируются уже с самого раннего возраста, например навык пить чистую воду- прививается в первых допаиваний младенцев.

Аватара пользователя
zlaja masha
Буду здесь жить
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 14:48

Дочка не хочет кушать

Сообщение zlaja masha » 14 июн 2019, 09:22

У меня дочка тоже плохо кушает, через раз. Летом только фруктами питается, проходили осмотр со здоровьем все ок

Аватара пользователя
инналисняк
Наш человек
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 23:05

Дочка не хочет кушать

Сообщение инналисняк » 15 ноя 2020, 20:43

Срочно бросайте кормить, вам самой комфортно, это уже просто баловство

Cvetik23
Наш человек
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 18:35

Дочка не хочет кушать

Сообщение Cvetik23 » 10 янв 2021, 11:15

Всем привет! Спасибо за хорошие советы, пригодятся. Я тоже искала информацию на эту тему


  • Родителям

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: