Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Детское питание и смеси и каши

грудное и искусственное вскармливание, детское меню, прикорм, рецепты
Мамамаме
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:51

Детское питание и смеси и каши

Сообщение Мамамаме » 04 окт 2016, 15:10

Здравствуйте, дорогие мамочки. Хотела бы Вы Вам предложить Вам заглянуть в гости на сайт интернет-магазина "Мамамаме" mamamame.com.ua
У нас Вы найдете любую продукцию в разделах детского питания, каш, подгузников и продуктов гигиены. Мы совсем недавно открылись и надеемся, что сможем Вам понравится. Ждем Вас. :-) :-)

Аватара пользователя
Юлия Александровна
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 19:25

Детское питание и смеси и каши

Сообщение Юлия Александровна » 07 дек 2016, 19:34

Хороший интернет-магазин)))))

Аватара пользователя
Лада Макеенок
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 20:10

Детское питание и смеси и каши

Сообщение Лада Макеенок » 07 дек 2016, 20:12

Беру смесь HiPP HA Combiotic на rozetka.com.ua/hipp_9062300130376/p9767034/ стараюсь попасть на скидки тогда беру по 2-3 пачки

Аватара пользователя
Костякова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 20:54

Детское питание и смеси и каши

Сообщение Костякова » 30 апр 2017, 21:04

Девочки, что скажете про детские каши Малятко? Недавно увидела. Цена 66 грн, вроде неплохо, по крайней мере не сильно дорогие, но вот что по качеству? Я думаю купить попробовать гречневую, она без молока. На оборотке пишут, что там нет сахара и соли. Кто пробовал? что там со вкусом? ДО этого пробовалазаграничные, но они стали не по карману, а вот разрекламированная на козьем молоке смарти Фемели не понравилась ребенку(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Феечка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 19:18

Детское питание и смеси и каши

Сообщение Феечка » 29 май 2017, 14:05

попробовала эту кашку, скажу, что она понравилась по качеству и по составу. В ее составе на оборотке пишут: злаки (гречневая мука 50%, гидролизированная пшеничная мука 49%), минеральные вещества (карбонат кальция, пирофосфат железа, сульфат цинка), витамины (А, D, Е, С, В1, В6, В12, ниацин, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, биотин), мальтодекстрин-это я так понимаю то, что придает кашке сладость) Ну вообще кашка приятная на вкус, и радует, что без соли. Не могу, сказать, что прям взахлеб кушал ребенок, но полтарелочки мы осилили. Вообще мы любим больше со вкусами фректиков, такие типа риса и гречки идут лично нам не очень. Но кашка неплохая, рекомендую

Аватара пользователя
Mika Annelova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:09

Детское питание и смеси и каши

Сообщение Mika Annelova » 26 сен 2017, 09:50

Малятко иногда использовала, потом перестала

Аватара пользователя
Tetrova Anina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 11:15

Детское питание и смеси и каши

Сообщение Tetrova Anina » 26 сен 2017, 09:55

Маялтко, агуша, все это мой ел и в принципе ничего критического не происходило, нормальные кашки в принципе. Также предпочитала готовить закваски, так в таком маленьком возрасте особенно нестабильный организм, который пребывает на стадии развития, может доставить неприятностей, поэтому важно иногда помогать ему правильно работать. В общем ничего сложного, если сделать все в соответствии с инструкцией http://zakvaski.com/instruction.html то все будет ок.

Феечка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 19:18

Детское питание и смеси и каши

Сообщение Феечка » 29 сен 2017, 19:53

Mika Annelova писал(а):Источник цитаты Малятко иногда использовала, потом перестала

ой, а почему перестали? Подскажите, к чему готовиться? Мы вроде покупаем Малятко частельно - муж за украинского производителя..

Аватара пользователя
Денис Денисов
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:20

Детское питание и смеси и каши

Сообщение Денис Денисов » 30 окт 2018, 09:25

У меня жена уже перестала кормить дочку грудью, поэтому мы перешли на молочные каши Nutrilon shop.nutricia.ua . Думали что будут проблемы с переходом на такую пищу. Но нет. Она сразу их приняла, ей даже нравится. Так что пока менять не планируем. Только постепенно в рацион добавляем некоторые овощи и фрукты, перетёртые. Прям каких-то серьёзных запоров не наблюдали.

Аватара пользователя
Антон Савин
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:30

Детское питание и смеси и каши

Сообщение Антон Савин » 27 ноя 2018, 17:20

ну куда ж без них, и мы давали..

Аватара пользователя
Бесконечнаяговорилка
Наш человек
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:10

Детское питание и смеси и каши

Сообщение Бесконечнаяговорилка » 11 янв 2019, 11:06

нутрилон хороший.

Аватара пользователя
Ziza
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 20:27

Детское питание и смеси и каши

Сообщение Ziza » 27 фев 2019, 20:38

Сестра кормила племяника Нутрилоном.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Детское питание и смеси и каши

Сообщение Марина55 » 16 май 2019, 07:12

Чек-лист «Готов ли малыш к введению прикорма»

Ребенку уже исполнилось 6 месяцев.
Он умеет сидеть.
Его вес стал в 2 раза больше, чем тот, что был зафиксирован при рождении.
На момент начала прикорма он совершенно здоров.
У него проснулся пищевой интерес.
«Выталкивающий-изо-рта-твердые предметы» рефлекс угас.
Ребенок проявляет признаки голода, чаще чем обычно прикладываясь к груди
Он умеет отворачиваться, чтобы отказаться от очередной ложки еды.

Проблемы при введение прикорма:

1. Аллергическая реакция. Она проявляется кожными высыпаниями и покраснением. Сыпь появляется на щеках, шее, предплечьях, ягодицах и животе.Ребенок становится очень капризным и все время пытается тереть покрасневшие участки. Во время прикосновения к грудничку ощущается сухость и шершавость кожи. Ни в коем случае не мажьте воспаления кремами, так как это только ухудшит состояние кожных покровов.
2. Нарушение стула. Может возникнуть понос или запор. Если в кале присутствует слизь или белые комочки, то пища переварилась не до конца.
3. Кишечные колики. Признаками кишечных колик являются: беспокойное состояние во время приёма пищи, урчание в животе, метеоризм.
4. Срыгивания. Ребеноксрыгивает воздух через несколько минут после кормления, и это вполне нормально. Патологией является частое срыгивание большого количества пищи.

Если вы заметили один или несколько из этих симптомов, скорее всего, дело в неправильном питании и пора менять молочную смесь.

Рекомендации:

Если у вас все же появились вышеописанные симптомы, отмените продукт вызывающий несварение, заведите пищевой дневничок,где отмечайте что и когда сьел ребенок, какая была реакция но новый продукт.
Также обязательно пройдите курс пробиотиков.
Према Дуо- пробиотик нового поколения, который разрешен с грудничкового возраста и решает сразу все проблемы- со стулом, кишечные коликии вздутие,устраняет аллергические реакции и помогает не только развить собственное, необходимое для нормального переваривания смеси, кол-во бифидобактерий, но и комфортный переход на новую смесь или при вводе прикорма. Также Према Дуо укрепляет иммунную систему ребенка.
Према удобен в хранении и капельки(5 капель в сутки) или пакетик саше ,достаточно добавить в смесь,воду или молоко,чтобы пробиотик, попав в ЖКт начал полезную работу и оказал лечебное действие.

Baranochka
Активная Ути-пушка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 01:48

Детское питание и смеси и каши

Сообщение Baranochka » 16 май 2019, 08:19

я беру только без пальмового масла смеси

Vortek
Активная Ути-пушка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 06:15

Детское питание и смеси и каши

Сообщение Vortek » 16 май 2019, 08:20

а я кормила нутрилоном


  • Родителям

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: