Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

отрезание коготков

об уходе за нашими детками
Елена
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:41

отрезание коготков

Сообщение Елена » 03 апр 2009, 17:13

Ужастно страшно отрезать малышу ноготки... Сестра еще ни разу не отрезали сыночку коготки :P
Просто одеваем перчатки для малыша "царапки"... как сделать это аккуратно, чтобы не порезать кроху?
Последний раз редактировалось Елена 03 сен 2009, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: отрезание коготков

Сообщение Валентина » 04 апр 2009, 21:34

я отрезала, когда сын спал :D
Изображение

мама Людмила
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:19

Re: отрезание коготков

Сообщение мама Людмила » 09 апр 2009, 23:55

У нас это целая ПРОМБЛЕМА, обрезаем вместе с мужем и со слезами дочери!!! :O: :O: :O: поэтому поделится опытом не могу :cry: :cry: :cry:

Желаю найти правильный метод, пусть у вас все получится!!! Удачи!!!
Мужчины наша слабость. Дети наша радость.
Вот так один раз расслабишься, а потом радуешься всю жизнь.

Изображение

Ilia1983
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:12

Re: отрезание коготков

Сообщение Ilia1983 » 23 окт 2009, 14:16

Лучше всего отрезать коготки после купания кода пальчики и ногти розпареные и мягче

Анечка
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:39

Re: отрезание коготков

Сообщение Анечка » 23 окт 2009, 14:22

Кстати, совет для девушек! После купания можно отрезать кутикулы и ногти, но подпиливать категорически не рекоммендуется! Ногти после этого расслаиваются!!!

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: отрезание коготков

Сообщение Валентина » 02 фев 2011, 13:09

Некоторые новорожденные появляются на свет с такими длинными ногтями, что их сразу нужно остричь, чтобы ребенок не поцарапался. Будьте готовы к тому, что ногти у вашего ребенка будут расти очень быстро, и не бойтесь стричь их. Если вы все же опасаетесь это делать, как многие родители, вот несколько советов, которые вам помогут:

- Стригите ребенку ногти, когда он спит глубоким сном; вы узнаете об этом по тому, что его ручки расслабятся, кулачки разожмутся.

- Пользуйтесь миниатюрными детскими щипчиками. Они безопасней и легче, чем ножницы или щипцы для взрослых, а ногти новорожденных толщиной с бумажный лист остричь очень легко.

Можно также пользоваться безопасными ножницами с тупыми концами - на случай, если ребенок проснется и испугается во время стрижки ногтей.

- Чтобы не затронуть кожу, отжимайте подушечки пальцев во время стрижки ногтей. В первое время просите супруга подержать ручку ребенка, пока вы будете манипулировать пальчиками и ножницами. Через некоторое время вы сможете делать это самостоятельно.

- Несколько капель крови - цена учению стричь ногти. Прижмите место пореза, смажьте его мазью, содержащей антибиотик.

- Если вы боитесь стричь крошечные ногти ребенка, одевайте ему на ручки хлопчатобумажные варежки.

- Ногти на ногах у ребенка растут не так быстро, часто они скрываются под окружающей кожей, затрудняя уход за ними. Не беспокойтесь, что они могут врасти. У новорожденных этого обычно не происходит.
Изображение

LuNa
Доброе сердце
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:36
Награды: 3
:
Доброе сердце Путешественница Суперсамомама

Re: отрезание коготков

Сообщение LuNa » 02 фев 2011, 13:36

да, но всё же советую не затягивать эту не всегда приятную процедуру (детям она не нравиться)... Я как -то всё откладывала, а потом сынулька во время истерики случайно провёл ручкой, а именно пальчиками вдоль глаза, что содрал слой шкурки, прямо под глазом сантиметров 3-4, шрам был целое лето...
Мы сейчас обрезаем ногти так, один ноготок Ване, другой маме.... :-)
Счастье Подобно Бабочке,Чем Больше Ловишь Его,тем Больше Оно Ускользает. Но Если Вы Перенесете Свое Внимание На Другие Вещи, Оно Придет тихонько Сядет Вам На Плечо.


Изображение

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: отрезание коготков

Сообщение Хельгочка » 18 фев 2011, 21:15

я как сумасшедшая мама купила малому спец. ножнички для малышей с закругленными кончиками, а они фигово стригут! вернее, не стригут вообще! я взяла обычные прямые маникюрные ножнички и ими подстригла, а моя мама, если я занята, то подстригает ему обычными маникюрными щипчиками, предварительно продезинфицировав. лично я стригу во время кормления, мне так удобнее, а во время сна уже его не турсучу :-)
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: отрезание коготков

Сообщение Iguana » 26 май 2011, 18:30

я купила спец ножницы, пробовала-понравилось, удобно и хорошо, но сказали больше пока не стричь, чтоб не занести инфекцию (3 пальца только в больнице успела подстричь)

amada
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:01

Re: отрезание коготков

Сообщение amada » 18 июн 2011, 13:28

Ох уж эти коготочки!!!!
Неуспеваю слудить как они отростают....Вечно нос или щека поцарапаны)))
Ну уж както сама справляюсь с обрезанием ногтей)) правда я пользуюсь не ножницами а щипчиками - удобней! 8)
Изображение
Изображение
Изображение

Владочка
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:15
Награды: 5
:
В поисках второй половинки Суперсамомама Люблю собак Люблю кошек
Похожа на маму

Re: отрезание коготков

Сообщение Владочка » 18 июн 2011, 14:19

Я настроила себя что чем быстрее тем лучше, схватила ручку раз два и всё!!! Правда в первый раз очень боялась, срезала когда кормила, немного царапнула, но сынок даже не почувствовал!!!
Изображение
Изображение

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: отрезание коготков

Сообщение Arlenok » 03 июл 2011, 18:56

мы родились с длинными ноготками на руках, поэтому пришлось подстричь сразу. Я купила спец. набор и никаких проблем. Вообще ногти растут быстро, поэтому обрезаю где-то раз в пять дней. Стараюсь обрезать во время кормления или сразу после, пока он не активничает.
Изображение

Инна23
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:01

Re: отрезание коготков

Сообщение Инна23 » 04 июл 2011, 14:03

я дочурке отрезаю когда она спит :-)

Pansies
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:08
Награды: 3
:
Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: отрезание коготков

Сообщение Pansies » 04 июл 2011, 14:20

Валентина писал(а):Некоторые новорожденные появляются на свет с такими длинными ногтями, что их сразу нужно остричь, чтобы ребенок не поцарапался

это у нас такая родилась девчушка с маникюром, так я еще в роддоме обстригла спец ножницами)

MamaAlla
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:37

Re: отрезание коготков

Сообщение MamaAlla » 18 июл 2011, 09:51

А у нас не сложилось ни с ножничками, ни со щипчиками, малыш дернулся, порезали. После этого не могу в руки взять ничего острого, ногтики пилим мягкой пилочкой. Уже наловчились так, что делаем все быстро :ax:


  • Родителям

Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: