Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Опрелости у малыша

об уходе за нашими детками
Anfisa
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:09

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Anfisa » 25 июл 2012, 08:47

надо будет попробовать в лаванде купать, с 2-х месяцев можно купать?

МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: Опрелости у малыша

Сообщение МамЮличка » 25 июл 2012, 09:01

Мою доцю от страшнючих опрелостей спасло прокипячённое на паровой бане обычное подсолнечное масло. Когда опрелостей нет, есть покраснения или памперс подтёр я пользуюсь присыпкой, а сыну в роддоме дали Судокрем - с тех пор я его покупаю и вообще никаких бед не знаю. Супер средство! :bf:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larisa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 13:30

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Larisa » 03 авг 2012, 13:50

в лаванде двийнятки-янголятки купаемся с 6 месяцев перед ночным сном , доча спит очень спокойно, не капризничает. и в сборе травок беби бу

Аватара пользователя
Ann
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:28
Награды: 6
:
Душа форума Провидица Я стала мамой Люблю кошек
Следопыт Восточная красавица 3

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Ann » 03 авг 2012, 15:10

Я купила эфирное масло лаванды, 3 капельки в ванну и купи купи ... Я конечно в эту дребедень с успокоющим не верила .. а сейчас как то верю, спим более менее .. Раз на раз конечно не приходится .. Но ложится спать стали в 21 00, засыпаем спокойно, а раньше .. жесть :pardon:

Anfisa
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:09

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Anfisa » 08 авг 2012, 17:21

Larisa писал(а):в лаванде двийнятки-янголятки купаемся с 6 месяцев перед ночным сном , доча спит очень спокойно, не капризничает. и в сборе травок беби бу


тогда нам в лаванде еще не скоро можно купаться. нам только 3 мес., а сбор травок из каких травок вы брали?

Аватара пользователя
Larisa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 13:30

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Larisa » 10 авг 2012, 14:19

Anfisa писал(а):
Larisa писал(а):в лаванде двийнятки-янголятки купаемся с 6 месяцев перед ночным сном , доча спит очень спокойно, не капризничает. и в сборе травок беби бу


тогда нам в лаванде еще не скоро можно купаться. нам только 3 мес., а сбор травок из каких травок вы брали?



сбор травок шалфея и ромашки в аптеке есть хороший выбор для детских купаний, а в лаванде тоже можно с рождения купать просто поначалу не долго держать в ванночке а потом можно прибавлять время купания

Tatyanka
Осваиваюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:20

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Tatyanka » 20 авг 2012, 15:26

Anfisa если вы берете экстракт лаванды то можно с самого рождения в ней купать. я тоже в такой купаю.

Аватара пользователя
Larisa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 13:30

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Larisa » 22 авг 2012, 08:52

главное чтобы на коробочке было написано 0+ тогда значит с рождения, на многих шампунях я заметила что можно купать с 3-х лет, еле нашла для совсем маленьких.

Anfisa
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:09

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Anfisa » 22 авг 2012, 13:56

спасибо девочки, надо будет поискать такую лаванду

Аватара пользователя
мамаВани
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:55

Re: Опрелости у малыша

Сообщение мамаВани » 23 авг 2012, 12:11

лаванда тоже от опрелостей? я знаю только про череду.

Марта 26
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:22

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Марта 26 » 27 авг 2012, 10:46

девочки скажите а что эффективное от опрелостей для новорожденных помогает? я купала в запаренной ромашке, но она не сильно сняла.не знаю, может у меня пропорция неправильная была.

Tatyanka
Осваиваюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:20

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Tatyanka » 28 авг 2012, 08:54

Марта 26 почитайте посты выше, здесь все про опрелости и как с ними бороться. лучше всего от них помогает экстракт череды для купания, он продается в аптеке.
мамаВани лаванда для успокоения хорошо помогает и ребенок спит ночью не беспокойно и еще лаванда снимает ушибы, если не дай бог ребенок ударился или упал.

Марта 26
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:22

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Марта 26 » 31 авг 2012, 13:52

Tatyanka спасибо, попробуем покупаться в экстракте череды может вправду поможет

Аватара пользователя
мамаВани
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:55

Re: Опрелости у малыша

Сообщение мамаВани » 04 сен 2012, 13:22

Tatyanka писал(а):
[b]мамаВани
лаванда для успокоения хорошо помогает и ребенок спит ночью не беспокойно и еще лаванда снимает ушибы, если не дай бог ребенок ударился или упал.




спасибо что просветили я даже не знала что в лаванде можно ребенка купать думала что она только для взрослых

Tatyanka
Осваиваюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:20

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Tatyanka » 06 сен 2012, 14:11

так лаванда продается специальная для новорожденных, она хорошо успокаивает ребенка и лучше всего в ней купать перед сном


  • Родителям

Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: