Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Ребенок почти не спит днем. А сколько спят ваши дети днем?

об уходе за нашими детками
Pansies
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:08
Награды: 3
:
Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Ребенок почти не спит днем. Почему?

Сообщение Pansies » 11 авг 2011, 06:13

Юсяк писал(а):
Pansies писал(а):то врачи говорят что такое бывает, если молоко хорошо усваивается.


а если какает допустим каждые 3 часа, то не усваивается??


Это с форума молочных рек, ответ консультанта:

"После 6 недель стул малыша может быть реже: у некоторых деток сохраняется периодичность после каждого кормления, у других может быть 1 раз в день и реже. Допустимо отсутствие стула у грудного ребенка до 5-7 дней, если при этом его состояние не меняется, кроха активен и весел. Такое урежение стула говорит о том, что материнское молоко отлично усваивается кишечником малыша и полностью переваривается. Консистенция стула у грудничка может быть разная: жидкая, пюреобразная, стул неоформленный, цвет может варьировать (желтый различных оттенков, зеленый, коричневатый), допустимы умеренное количество слизи, белые, желтоватые комочки, запах кисловато-молочный."

Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Re: Ребенок почти не спит днем. Почему?

Сообщение Люся » 27 авг 2011, 16:23

наша малышка какает 5-6 раз в день. Пару раз были запоры - это кошмар - кричит не переставая. В таких случаях пробую все подряд: трубочку в попу, риабал, укропную воду.
Изображение
Изображение

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Сколько ваши детки спят днем?

Сообщение Таля » 09 фев 2012, 10:42

Сколько Ваша малышка спит днем?
Изображение

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Александра!!! » 09 фев 2012, 11:02

Таля писал(а):Сколько Ваша малышка спит днем?


Трудно ответить, когда как, в идеале по 1,5 часа два раза в день но это бывает редко. обычно больше часа не спит, но два раза. У нас зубы еще до сих пор не вылезли, мучаемся. Когда долго гуляли то спала хорошо на улице, а пока морозы сильные дома сидим. В квартире ей неохотно спится :sad:

Добавлено спустя 44 секунды:
Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)
Таля,
А вы как спите?

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Таля » 09 фев 2012, 11:15

ну да, когда зубки резались, то тяжело вообще засыпала днем, разве что на улице... А наша спит 3 раза в день, а если гуляем на улице то 4....Я тут вот читаю, что 3 раза это много....а с другой стороны, что мне делать, не давать ей спать, так она играючи засыпает... :pardon:
у нас тож зубки в 9 полезли - 6 сразу... :D
Изображение

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Александра!!! » 09 фев 2012, 11:38

Таля писал(а):что мне делать, не давать ей спать


Ни в коем случаи, ребенок должен спать столько сколько ему хочется. И это очень хорошо что она так спит, они же и растут и сил набираются во время сна, и нервная система успокаивается. Вам по доброму только позавидовать можно. Пусть так и дальше будет, и ребеночек высыпается :Rose:

Аватара пользователя
Марьяна89
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 22:09

Re: Ребенок почти не спит днем. Почему?

Сообщение Марьяна89 » 21 авг 2014, 18:27

med-magazin.com.ua/cat_107.htm
вот есть специальные ортопедические изделия для малышей

ИванСим
Наш человек
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 11:40

Ребенок почти не спит днем. А сколько спят ваши дети днем?

Сообщение ИванСим » 14 июн 2021, 15:38

У нас была похожая ситуация. Стали с женой вводить режим сна. Ночью ложились в 9, а вставали в 7. В итоге дневной сон нормализовался


  • Родителям

Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: