Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Высаживание

об уходе за нашими детками
Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Высаживание

Сообщение Юсяк » 18 окт 2011, 07:38

Iguana писал(а):лежит-лежит и тут ппппппппппррррррррр

:D
кстати пишут, что высаживание - профилактика колек

вот у нас сегодня утром. он проснулся в 6 утра "на покакать". крутится, крутится, маякует, а я глаза не могу продрать. понимаю, что он хочет какать, но лежу дальше. в итоге он начинает хныкать,злится чтоб его высадили, но в памперс все равно не "ходит". в итоге я беру его на руки, высаживаю и он делает свое дело :-)
ситуация через 2 часа повторилась :-)
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Высаживание

Сообщение Iguana » 18 окт 2011, 09:01

Юсяк писал(а):хныкать,злится чтоб его высадили, но в памперс все равно не "ходит". в итоге я беру его на руки, высаживаю и он делает свое дело :-)
ситуация через 2 часа повторилась

умничка!
Юль, а с чего начать? я знаю, что малой обычно какает с 3-х до 6 вечера, чаще всего

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Высаживание

Сообщение Oksanyatko » 18 окт 2011, 09:34

И мне эта тема не безразлична. Мы начали высаживать Антошу где то в месяц.. В самом начале я высаживала его с грудью, а когда он начал реагировать на а-а то высаживала каждый раз после сна и кормления и он частенько делал свое дело. Потом к месяцам трем он какал один, два паза в день и стало намного проще. Плюс я заметила что он каждое утро это делает и не пропускала. Да это не легко...но у нас особенно летом он вообще не хрдил в памперс....так тужился и аакал по утрам что не возможно было не высадить. Пару раз было ну очень облом..давала грудь чтоб уснул,думая пусть какает в пампик...но потом втопой раз обнаруживали чистый памперс...он терпел.
Но когда Антошка заболел....перестал просится и часто был в какашках (((( мне это на столько было не привычно!!!! А сейчас по разному с тех пор.... То просится то угадываю то в штаны
Что я могу сказать так это то что на высаживание надо время и желание у меня было все...но это здорово когда твой малыш с пеленок чистюля. Но есть трудности. Мне например в холод вообще сложно. И сейчас малой просыпается на улице и стонет аакает пока не снимешь памперс чтоб пописять и вместо того чтоб еще погулять...тулишь домой

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Высаживание

Сообщение Сентябринка » 18 окт 2011, 11:05

у меня подруга высаживала с рождения. в годик малыш сам просился уже без проблем. иногда только заигрывался.
я планирую высаживать, а то когда в два года не проситься ребз и ходит в штаны - это тоже как-то так((((
у знакомых девочка трех лет, тож не парились с высаживанием, так она сейчас как напудит в штаны и главное, в горшок ходить не хочет воообще :thumbdown: а ведь большая уже
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Высаживание

Сообщение Юсяк » 18 окт 2011, 14:44

Oksanyatko писал(а):стонет аакает пока не снимешь памперс чтоб пописять

о! ну это вобще высший пилотаж! мы пока только а-а просимся))
Изображение

Bagira
Буду здесь жить
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 08:50
Награды: 3
:
В поисках второй половинки Благодарность3 Суперсамомама

Re: Высаживание

Сообщение Bagira » 18 окт 2011, 15:22

Oksanyatko писал(а):просыпается на улице и стонет аакает пока не снимешь памперс чтоб пописять

А если вы где-нибудь находитесь, где нельзя снять погузник? Ну, не знаю, например в машине или другом транспорте, в поликлинике в очереди... это он будет терпеть, лапуля? Мне прям жалко становится. :sorry:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Высаживание

Сообщение Oksanyatko » 19 окт 2011, 15:50

Bagira, та конечно он сходит в памперс...просто я стараюсь отреагировать.

Добавлено спустя 2 минуты:
Юсяк, Юль, этот пилотаж только после сна ))) а так писяет где попало и глазом не моргнет, если не угадаю и вовремя не посажу

A-Tan
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:38

Re: Высаживание

Сообщение A-Tan » 15 май 2013, 08:36

Юсяк писал(а):
Iguana писал(а):лежит-лежит и тут ппппппппппррррррррр

:D
кстати пишут, что высаживание - профилактика колек

вот у нас сегодня утром. он проснулся в 6 утра "на покакать". крутится, крутится, маякует, а я глаза не могу продрать. понимаю, что он хочет какать, но лежу дальше. в итоге он начинает хныкать,злится чтоб его высадили, но в памперс все равно не "ходит". в итоге я беру его на руки, высаживаю и он делает свое дело :-)
ситуация через 2 часа повторилась :-)


мы вообще не собирались высаживать, только нервы не железные слушать как Мася в три недельки примерно с 4-х до 6 утра кряхтит и не может сходить. Приходиться держать над умывальником, напор конкретный, зато никаких коликов. Теперь (3,5 месяца) четко утром после сна, потом еще раз после обеда перед дневным сном. А с пописми и дальше не заморачиваюсь, знаю что не потяну постоянно следить.

Naama
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2013, 16:31

Re: Высаживание

Сообщение Naama » 15 май 2013, 11:09

Сентябринка писал(а):у меня подруга высаживала с рождения. в годик малыш сам просился уже без проблем. иногда только заигрывался.
я планирую высаживать, а то когда в два года не проситься ребз и ходит в штаны - это тоже как-то так((((
у знакомых девочка трех лет, тож не парились с высаживанием, так она сейчас как напудит в штаны и главное, в горшок ходить не хочет воообще :thumbdown: а ведь большая уже

я до 1,5 не парилась с высаживанием , 2 месяца поучились и уже в 1,8 старшая сама ходила на горшок. И поэтому не понимаю зачем год с высаживаниями мучится , если можно чуть подождать "нужное время" и все получится.

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Высаживание

Сообщение Сентябринка » 15 май 2013, 14:10

Naama, ну вот у нас сейчас эта проблема как никогда актуальна
сажу ее на горшок в течении дня
когда радует, когда нет
бывает так, что вообще посидит, с криками уйдет и сделает свое дело сразу же((((
Изображение
Изображение

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Высаживание

Сообщение marta1 » 26 июн 2014, 22:50

и мне нравится тема высаживаний. так прикольно, когда маленькая козявочка знает конкретно, что она хочет и умеет об этом показать маме. я высаживать начала в 3 месяца - так понравилось в первое время. потом залентяйничала малек. приболели, некогда было и т.д. сейчас немного упустила этот момент - но все равно хоть пару раз в день ходим над ванной.
мои дети - мои крылья за спиной..

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Высаживание

Сообщение Марина55 » 02 авг 2014, 21:47

сестра племянницу первую-высаживала с полугода. успешно. за пару месяцев та уже кряхтела и звуками давала понять когда хочет в туалет. и обошлись быстренько так без памперсов после годика.
вторая племяшка- при том что также высаживали- до двух лет все делала в памперс или мимо.
моя- не высаживали специально. месяцев с 8- периодически под настроение показывали и присаживали над горшком. к году-прешли с памперсов на многоразовые подгузники и с ними пробыли до полутора лет-пока доча сознательно не стала садиться на горшочек по своим делам.
многоразовые подгузники нам сэкономили денежку. вкладыши я сама пошила по совету девочек с другого форума- из махровых полотенечек тонких.Стирала вечером с порошком и Силаном Сенситив, развешивала на полотенцесушителе и к утру наша "порция" подгузников и вкладышей была готова-мягкие, удобные и никаких лишних затрат на памперсы. стиральных средств расходовалось не больше чем обычно.тем более что ополаскиватель-вообще концентрированный и его уходило немного.
Вывод сделала- что высаживание никак не связано с временем раннего приучения а с индивидуальностью ребенка, все-разные детки.

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: Высаживание

Сообщение Зайкушка » 02 авг 2014, 23:20

Oksanyatko, охо..... Вы с месяца высаживали, памятник тебе надо!!!!


  • Родителям

Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: