Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Когда малыш сам стал садиться на горшок

об уходе за нашими детками

В каком возрасте ваш малыш стал сам садиться (проситься) на горшок?

В 1 год
3
14%
От 1 до 1,5 лет
3
14%
От 1,5 до 2 лет
12
57%
От 2 до 2,5 лет
2
10%
От 2,5 до 3 лет
1
5%
После 3 лет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Когда малыш сам стал садиться на горшок

Сообщение Сентябринка » 31 мар 2012, 21:58

:hahahahah: :hahahahah: :hahahahah:
посмеялась

мне кажется что если бы и попробовали, в другой раз бы не стали ничего мять и растирать :hahahahah:
не смертельно, хоть и жутко неприятно
Изображение
Изображение

Megera
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 13:11
Награды: 3
:
Цветовод Люблю собак Люблю кошек

Re: Когда малыш сам стал садиться на горшок

Сообщение Megera » 01 апр 2012, 11:02

Мы пока что горшком не интересуемся....садимся правда и зайку садим игрухи складываем туда...но делов пока не делаем туда :-) А я и не спешу никуда, придет время - освоим :rolll:
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Когда малыш сам стал садиться на горшок

Сообщение Asisandra » 08 апр 2012, 23:29

ой, девочки, у нас горшок - больная тема... началось все с того, что пупс в 1,7 стал проситься на горшок. причем 100 раз на день. мы уже обрадовались, думаем, во здорово, прощайте памперсы! ага! ща! месяцок он так походил, а потом все, лафа закончилась, сейчас ни в какую :sad: даже и не вспоминает о нем... мы уже специально весь день на него труселя одеваем, думаем, что если ему неприятно будет ходить в какахах, он будет проситься. и что вы думаете? он сделает свои дела и ходит себе как ни в чем не бывало! как будто ему приятно в Г ходить :twisted: я в шоке... :o
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Когда малыш сам стал садиться на горшок

Сообщение Таля » 21 май 2012, 10:58

первый раз попросилась в месяцев 10.... а сейчас день просится, два - молчит....ну что ты ей сделаешь..... когда сходит на горшок, мы (как правило, я и бабушка) прямо целую мистерию вокруг горшка устраиваем.... она радуется тоже.... а потом опять в трусы.... :soglas:
Изображение

Аватара пользователя
Роман Н
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 14:20

Re: Когда малыш сам стал садиться на горшок

Сообщение Роман Н » 18 июн 2012, 14:45

У нас сложилась довольно таки интересная ситуация. Мы на горшок принципиально не ходили.
А пошли сразу на унитаз. До этого какали в своем особом углу в подгузник, в комнате.
На горшок не хотел. Ничего не помогало. Потом в один прекрасный момент предложили сыну альтернативу унитаз.
Не отказался пошел. так вместо горшка пришлось покупать детскую крышку на унитаз.
А пошли мы в самостоятельное какательное плаванье в 2,5 года.
Я только рад был что ребенок миновал горшок.
В садике сейчас унитазы-не пришлось отучать от горшка. Но конечно подгузников ушло многовато :-)
С уважением
менеджер по маркетингу "Ранний старт"

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Когда малыш сам стал садиться на горшок

Сообщение Oksanyatko » 08 июл 2012, 13:02

Нам год и два сейчас. Большие дела делаем на горшок (просится а-а или приносит горшок) а вот маленькие крайне редко просится - ходит если подгадаю время, а так в трус! Много пичяет когда спит..блин..никак не получается чтоб спал без пампика в такую жарень потому что постоянно просыпается. После сна снимаю памперс высажую на горшочек то почти всегда делает свое дело

Аватара пользователя
Konfetka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:39
Награды: 3
:
Потешка Слингомама Я стала мамой

Re: Когда малыш сам стал садиться на горшок

Сообщение Konfetka » 08 июл 2012, 16:20

Oksanyatko писал(а):(просится а-а или приносит горшок)


молодец мужчинка!!! :vse10:
Последний раз редактировалось Konfetka 08 фев 2013, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
__________________________________________________

Да будет МИР и процветание в Украине!

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно ©Далай Лама

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Когда малыш сам стал садиться на горшок

Сообщение Юсяк » 08 июл 2012, 21:29

Oksanyatko, у нас за дневной сон писает 1-2 раза. я во время сна не высаживаю , так как плачет. ходит в трусики и я их сразу меняю, он потом дальше спит
Изображение

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Когда малыш сам стал садиться на горшок

Сообщение Oksanyatko » 16 июл 2012, 13:58

Юсяк писал(а):он потом дальше спит

ето хорошо а мой просыпается

Аватара пользователя
Marmarina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 16:44

Re: Когда малыш сам стал садиться на горшок

Сообщение Marmarina » 03 янв 2013, 15:45

Мася сам сел и пописал на горшок в 1.5, потом стал просить аа. К 2 годам уже мы совсем без подгузников стали и ночью спать! :-)
Изображение
Изображение

Ksubob
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:12

Re: Когда малыш сам стал садиться на горшок

Сообщение Ksubob » 03 май 2013, 09:03

Нам подарили горшок, когда мы были еще в роддоме. И с тех пор он у нас постоянно стоял на видном месте в детской комнате. Он у нас умеренно яркого цвета, привлекательный и удобный. Ребенок, когда пополз –изучил его, привык. Когда самостоятельно и устойчиво сидел – мы его понемногу сажали на горшок, объясняли что это и зачем. Но не насиловали и «пись-писькали» часами ребенка. Мы,играя с дочерью в куклы,часто усаживали их на горшок, чтобы они «справили» свою нужду. После чего я их хвалила, гладила по головке, и дочь повторяла за мной.
После сна, прогулки мы стали предлагать дочери сходить на горшок. Если она отказывалась, мы не настаивали. Если сходила где-то в другом месте – не ругали (агрессией можно добиться только негативное отношение к горшку), а спокойно разъясняли, что это плохо. На вопрос: «Куда нужно было сходить?», дочь указывала нужное место. А каждый раз, когда она просилась или самостоятельно садилась на горшок, мы поощряли словами восхищения, хлопками и поцелуями. Весь 10 месяц я в сумке проносила памперс «навсякийслучай», так он нам и не пригодился.

Naama
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2013, 16:31

Re: Когда малыш сам стал садиться на горшок

Сообщение Naama » 13 май 2013, 16:43

Я с 1,5 года начала приучать к горшку и в 1,8 мы начали на него проситься.

julinka
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 09:48

Re: Когда малыш сам стал садиться на горшок

Сообщение julinka » 30 май 2013, 07:30

у нас с горшком до сих пор борьба. Катюше уже 2,7, сама не просится, только когда спрашиваешона садится на горшок и делает свои дела, сама просится только каккать, а вот поописять промахи бывают:(
Изображение

Мама Марина
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:55
Награды: 2
:
Слингомама Люблю кошек

Re: Когда малыш сам стал садиться на горшок

Сообщение Мама Марина » 03 июн 2013, 10:53

Мы в год уже уверенно ходили на горшок. Памперсы одевали только на ночной сон. Днем перестали одевать памперс в 6 месяцев. Был конец мая, началась сильная жара, мне ребенка стало жалко, сказала мужу, чтоб купил ему 10-15 обычных трусов и днем просто одевали трусы. На горшок сразу даже не пытались высаживать, мы и купили его только в конце лета, все никак не могли выбрать подходящий: были музыкальные, со зверушками, еще с какими-то прибабахами, а я хотела просто горшок, со съемной серединкой (чтоб мыть удобно было). Пока не купили горшок, обходились одними трусиками (заметили, что писять хочет - подержали на травку или на унитаз, не заметили и уписался - переодели молча и все), а "по-большому" держали над унитазом, а если прозевали - просто мыли-переодевали и не акцентировали на этом внимание.
Когда купили горшок и показали, как пользоваться, Леша почти сразу начал применять его по назначению. Чаще так:

Изображение

Но иногда вот так:

Изображение

Жаль не нашла фотку где он совсем маленький на горшке сидит, на этих ему почти 2 года.
Когда у нас остались памперсы только на ночь, Леше очень не нравилось, что я их ему вечером одеваю. Ему было тогда примерно 1,3-1,4 года. Я ему начала вечером объяснять, что днем он почти всегда удачно ходит на горшок, и когда он будет ночью просыпаться и проситься на горшок или спать сухим до утра, мы перестанем одевать ему на ночь памперсы. Через пару дней Леша проснулся утром и попросился на горшок. Я его раздела, сняла пасмперсы и Леша помчался к горшку. Я смотрю, а памперс сухой. В тот же день мы захватили все памперсы, которые у нас были и отвезли их моей куме, у нее дочка на 8 месяцев младше Леши. Больше мы памперсами не пользовались никогда, хотя промахов было очень много: и в садике, и в гостях, и на прогулках. Я мужу сказала, что отлучение от памперса, это как отлучение от груди - проводится только один раз и назад пути быть не может, мол, примета плохая. А то у него иногда нервы сдавали и он хотел вернуться к памперсам.
Кстати, когда Леше еще не было года у нас был такой случай. Леша пописял в трусики, а муж его начал ругать и стыдить за это. Леша очень обиделся, а муж побухтел и пошел заниматься своими делами. Когда ему понадобилось кому-то позвонить, он начал искать свой телефон. Нашел. В горшке с Лешиными писюками. Сынок решил, чтоб папа не ругался, что он на горшок не сходил, сходить на горшок так, чтобы папа запомнил это на всю жизнь. Телефон конечно же накрылся. Не знаю почему, но что-то надоумило меня за пару дней до этого случая переписать все номера из телефона в блокнот... Т.ч. дорогие родители, если собираетесь приучать ребенка к горшку, на всякий случай спрячьте всю мелкую технику подальше...
Мудрости не учишься у других, к ней приходишь сам, вставая на ноги после каждого нового удара судьбы.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Когда малыш сам стал садиться на горшок

Сообщение Margushka » 03 июн 2013, 13:11

Мама Марина, смешной такой)))
у нас такой же горшок, как у вас....первый цельный, и часто использует, как игрушку - складывает туда свои сокровища, одевает на голову или становится на него, чтобы быть повыше.
Но мы до сих пор не просимся и не ходим на горшок :twisted: нам год и 7...
Пытаюсь высаживать, сопротивляется, может заплакать...вижу, что хочет писать - по :twisted: подставляю горшок, он расстраивается, одевает трусы обратно...а потом смотрю - трусы мокрые...ну таке...
мне, конечно же, хотелось бы, чтобы как-то уже делали дела туда, но скорей всего, ребенок мой еще не готов :pardon: не насиловать же его...
а с рождения высаживания считаю просто тратой времени и выработкой рефлекса, а не естественным справлением нужд..имхо
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: