Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

режим дня ребенка до года

об уходе за нашими детками
Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

ребенок перепутал день и ночь. что делать?

Сообщение kotka » 09 дек 2010, 22:51

оксани87 спрашивает: "подскажите, пожалуйста, что делать, ребёнок поменял день на ночь?"


я не давала спать, в неположенное время, конечно были протесты и засыпания сидя :pram: но этот сбитый режим так меня доконал, что мне это тогда казалось лучшим решением...
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Dasha
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:46

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Dasha » 10 дек 2010, 07:42

У меня было что он частично перепутал засыпал в 6-7 вечера а вставал гулять в 4 утра. Потом я не давала ему спать вечером и где-то через неделю перестроился. А сейчас мы встаём в 6:30 как по будильнику каждое утро)
Изображение

Татьяна Кириченко
Наш человек
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:00

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Татьяна Кириченко » 10 дек 2010, 15:28

oksani89 писал(а):подскажите пожалуйсто что делать, когда ребёнок поменял день на ночь?

У малышей проблема легко решается,если не включать ночью свет,или включать ночник.В таком случае у тебя все должно быть под рукой (еда,вода,салфетки,памперсы и т.д)Твоей малышке 2 недельки? Сейчас она много спит,до18 часов в сутки,может и днем и ночью просыпаться и не спать около часа,потом,если не пользоваться светом ночью,режим налаживается.Если не спит ночью дольше и плачет - могут беспокоить колики(я давала плантекс).У нас было так,если я ошибаюсь - поправьте.
Изображение Изображение

oksani89
Осваиваюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:14
Награды: 3
:
Иностранный форумчанин Кормлю грудью Я стала мамой

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение oksani89 » 10 дек 2010, 18:03

да ей 2 недели, первую неделю мы спали нормально, ночью вставали каждые 3-4 часа покушать, сходили первый раз к врачу и стех пор ночью с 12 до 4-5 не спит не в какую, руки постояно посасывает, бурчит и крехтит, но не плачет и не кричит, я не знаю что ее моглобы беспокоить, памперс сух, давать укропную водичку не вижу смысла, вродебы животик не болит, тужится постоянно, пукает, какает, нормально, мы за ети 4-5 часов ночью кормимся по 6-8 раз, и она хорошо кушает, я не знаю уже как ей помочь, и масажик и всё пробовали, а вот когда уснет то не просыпается часов 5-6, а это не хорошо, она весит около 2300 её надо чаще кормить, а если спит то танком не разбидишь. как её будить не знаю.
у меня в комнате постоянно горит ночник маленький, мне с ним спокойней, это хорошо или плохо? младенцы должны быть в темноте ночью или это им не мешает?
и чем её занять можно в 2 недели? ей же ничего не интересно :( покачто....
Изображение

Татьяна Кириченко
Наш человек
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:00

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Татьяна Кириченко » 10 дек 2010, 19:50

Из-за света дети и могут попутать день-ночь.Я ночник накрывала еще и прозрачным шарфом,сложенным втрое,только чтобы видеть силуэты,тем не менее,я считаю это не совсем правильно.Ночью должно быть темно.И то,что такой маленький ребенок так долго бодрствует,тоже не правильно.Могут не спать полчаса--полтора,тяжелым у моих почему-то был вечер,могли не спать и плакать с 6 до 9,после купания засыпали на всю ночь.А у вас принято купать крох каждый день?Это может быть ритуалом,когда у вас наладится режим.Ты кормишь по требованию?Не мучай малыша-перекорм тоже не в пользу.Она у тебя съест,сколько ей нужно.Попробуй ночью с ней не возиться,а покорми,переодень при необходимости и положи спать без света.И не волнуйся,все наладится,к 3-м месяцам сама будешь давать мастер-класс молодым мамам :D :soglas:
Изображение Изображение

oksani89
Осваиваюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:14
Награды: 3
:
Иностранный форумчанин Кормлю грудью Я стала мамой

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение oksani89 » 15 дек 2010, 17:44

Татьяна Кириченко
она у меня вторую ночь по 5 часов не спит, и потом засыпает как убитая на 4-5 часа, впринцепи она сама просыпается через 3-4 часа, врач сказал будить каждые 3 часа и кормить, так она не будется и кушает когда как, я впихивать в нее не хочу, и между кормлениями она не спит 1-2 часа, она вообще всутки у меня меньше 15 часов спит, и срыгиваеть начела часто очень, первую неделю вообще не срыгивала, а щас может после каждого кармления срыгнуть, отрыжку плохо делает, не всегда делает, животик твёрдый часто, что с газиками делать не знаю, лекарства что дали нам не всегда помогают, укроп.вода тоже не очень, мне посоветовали пить завар из фенхеля, но я не знаю сколько можно его пить, и у меня еще такой вопрос газоотводная трубочка это хорошо или плохо?

я тут прочитала в одной из статей
И еще, ни в коем случае не используйте газоотводные трубочки и клизмы. Будьте милосердны к детям. Ложное мнение, что эти средства «помогают» ребенку заставляют многих мам использовать этот варварский метод. Однако мамам следует знать, что газоотводная трубка не облегчает головную боль, зато приводит в будущем к сексопатологиям, например, гомосексуализму. Многие родители впадают в заблуждение, считая, что эти средства приносят облегчение, поскольку у ребенка постепенно наступает привыкание и раздражение ануса начинает доставлять ему удовольствие.
Изображение

oksani89
Осваиваюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:14
Награды: 3
:
Иностранный форумчанин Кормлю грудью Я стала мамой

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение oksani89 » 19 янв 2011, 16:09

и вот нам уже почти 2 месяца и мы устраиваем концерты каждый день с 6-9 до 2-3 ночи, в это время дремает по 15 минут, кажется вот вот уснула, но нет просыпается и по новой всё! я не знаю что делать уже! :sorry: :sorry: :sorry:
как можно приучить ребенка чтобы он в кроватке засыпал? желательно без качаний по 3 часа
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Юсяк » 19 янв 2011, 17:02

oksani89, а вы не хотите обратится к перинатальным специалистам? или к хорошему детскому невропатологу?
Изображение

oksani89
Осваиваюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:14
Награды: 3
:
Иностранный форумчанин Кормлю грудью Я стала мамой

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение oksani89 » 19 янв 2011, 21:42

Юсяк ах еслиб тут были такие! мы к педиатору пошли нам он нам сказал возможно колики и выписал лекарство чтобы повысеит кислотность в желудке.
теперь она ест не каждые 3-4 часа а каждые 2 и от груди не оторвёшь, убираю грудь и по новой как будто и не спала вообще, так весь день с 8 утра и до 2 ночи, ну и конешно она еще днем расматривает все и общается, вот я не знаю как ее уже уложить хотябы к 11 ночи чтоб до 6 поспала. а то она в 2 намертво засыпает и к 8 просыпается.
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Юсяк » 20 янв 2011, 09:00

oksani89 писал(а):х еслиб тут были такие!

так можно обратится за консультацией в семейные центры. Я не рекламирую. Но вот мы ходим в "Мир гармонии", так там очень хорошие специалисты и образованные!
а эти все участковые педиатры...я им не верю! хорошо детского врача надо еще постараться найти!
Изображение

Аватара пользователя
milka
Губернатор Ути-путек
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:24
Награды: 8
:
Кулинар Киношка Книголюб Путешественница
Потешка Любитель глянца Поэт Планируем малыша

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение milka » 20 янв 2011, 09:13

Юсяк ты ж не забывай, что она в Канаде :D
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Юсяк » 20 янв 2011, 09:18

milka писал(а):ты ж не забывай, что она в Канаде

тююю, а я что-то провтыкала :rolll:
Изображение

oksani89
Осваиваюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:14
Награды: 3
:
Иностранный форумчанин Кормлю грудью Я стала мамой

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение oksani89 » 20 янв 2011, 17:32

milka во во... и я о томже :lol3:
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Юсяк » 20 янв 2011, 17:57

oksani89, так что у вас там нет семейных центров? для будущих родителей? для молодых мам и пап?
Изображение

oksani89
Осваиваюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:14
Награды: 3
:
Иностранный форумчанин Кормлю грудью Я стала мамой

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение oksani89 » 20 янв 2011, 18:38

Юсяк есть семейный врачь, онже и пидиатор. онже и гинеколог, к специалисту не так просто попасть. только если семейный посчитает нужным он направит, педиатор наш индус, я и так англиским не в совершенстве владею, а ево плохо понемаю, дал ликарство сказал ок увидимся в 3 месяца
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: