Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

как вы укладываете ребенка спать

об уходе за нашими детками
Аватара пользователя
Vitalia
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 08:24

Re: как вы укладываете ребенка спать

Сообщение Vitalia » 12 ноя 2013, 13:44

На руках никогда не качала, ну только если сильно перегулял и просто начиналась истерика, от того, что хотел сильно спать. А так, приучила спать в своей кроватке с самого рождения, после того, как бросила ГВ, засыпал с бутылкой. А сейчас уже сказки читаем, или просто со своим любимым Микки Маусом в обнимку засыпает. ;)

Аватара пользователя
СМАКовница
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 08:39

Re: как вы укладываете ребенка спать

Сообщение СМАКовница » 30 ноя 2013, 09:05

Моим мальчишкам (сыну и мужу) тоже очень нравится когда спинку чешут. А еще когда по голове гладят и волосами шебуршат. Тоже хорошо засыпают. Особенно старший :D .
Я верю в чудеса

Alexey
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 23:17

Re: как вы укладываете ребенка спать

Сообщение Alexey » 30 ноя 2013, 16:47

у нас младшенькая привыкла чтобы ее укачивали и только папа, у мамы хандрит, вот думаем как отучить

Аватара пользователя
Wrisee
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:26

Re: как вы укладываете ребенка спать

Сообщение Wrisee » 04 дек 2013, 20:57

СМАКовница писал(а):Моим мальчишкам (сыну и мужу) тоже очень нравится когда спинку чешут. А еще когда по голове гладят и волосами шебуршат. Тоже хорошо засыпают. Особенно старший :D .

У нас тоже самое!
Прикольно, конечно, но если недолго))Как правило, я быстрее малыша засыпаю :pardon:

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Re: как вы укладываете ребенка спать

Сообщение Kattysun » 10 дек 2013, 11:05

сначала- с ней рядом ложилась пока не заснет а попозже- ложила и уходила но была в комнате- могла вкомпе тихонько работать, еще позже- уходила и доця привыкла сама быстро засыпать. пред уходом-обязательный поцелуй-обнимушки и иногда-сказка. главное- режим и не перевозбуждать. Мы спать ложимся без четверти девять и в девять, не позже чем десять минут десятого-крепко спим.

Аватара пользователя
Pixey
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 21:49

Re: как вы укладываете ребенка спать

Сообщение Pixey » 13 дек 2013, 22:56

Укачивать не укачивала, но очень эффективно на ребенка действует массаж, точнее проглаживание по спинке. Засыпает на раз.

niki
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:35

Re: как вы укладываете ребенка спать

Сообщение niki » 18 дек 2013, 10:46

В основном укладывает папа) Кладет в кроватку, включает мобиль, держит ручку в своей руке и поглаживает, расказыя как у него прошел день. Малая вслушивается, старается вспомнить кого она уже знает и минут через 10 спит. Папе даже обидно становиться, что до конца не дослушивает)

Oksana300
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:24

Re: как вы укладываете ребенка спать

Сообщение Oksana300 » 18 дек 2013, 15:28

Та же история. Думала, что перерастет. Ничего подобного! Уже 3,5 года, а мой сынишка как не хотел ложиться спать, так и не хочет. Ни сказки, ни песни, ни уговоры не помогают. Пока не накрутиться - не уснет . Терплю...

Kalipso
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:07
Награды: 3
:
Я худею! Иностранный форумчанин Слингомама

Re: как вы укладываете ребенка спать

Сообщение Kalipso » 19 дек 2013, 14:09

Кладу в кроватку, сама ложусь на свою постель. Раньше приучилась сама укладываться, я выходила из комнаты, но потом возникли проблемы со сном и теперь надо начинать заново.
Изображение
Изображение
Однажды, у меня был приступ паники, потому что моя голова застряла в свитере :D

Аватара пользователя
Львица
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 22:55

Re: как вы укладываете ребенка спать

Сообщение Львица » 20 дек 2013, 23:13

У меня это катастрофа! Доченька не в какую спать не хочет ложиться. Может ели ели разговаривать но спать не пойдет. Мне уже все нервы вытрипала. :sad:

Aliksa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:39

Re: как вы укладываете ребенка спать

Сообщение Aliksa » 24 дек 2013, 15:51

Oksana300 писал(а):Та же история. Думала, что перерастет. Ничего подобного! Уже 3,5 года, а мой сынишка как не хотел ложиться спать, так и не хочет. Ни сказки, ни песни, ни уговоры не помогают. Пока не накрутиться - не уснет . Терплю...

и у меня тоже самое

Аватара пользователя
larisa_k111
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:25

Re: как вы укладываете ребенка спать

Сообщение larisa_k111 » 23 янв 2014, 12:40

Львица писал(а):У меня это катастрофа! Доченька не в какую спать не хочет ложиться. Может ели ели разговаривать но спать не пойдет. Мне уже все нервы вытрипала.

А у нас так,не хочешь спать не спи, но утром все-равно рано бужу,чтобы день больше был и вымотавылся по полной. Еще вариант(может не очень конечно), но у меня ребенок когда днем не поспит, так уже в 9 вырубается

Аватара пользователя
Serafimka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 12:54

Re: как вы укладываете ребенка спать

Сообщение Serafimka » 06 фев 2014, 15:45

Мы читаем сказку, или смотрим мультик, а потом я ее ложу в кроватку, сама нахожусь рядом, и она так засыпает. Выходить из комнаты не получается - она очень сильно плачет тогда.

Mariya99
Буду здесь жить
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 23:07

как вы укладываете ребенка спать

Сообщение Mariya99 » 01 мар 2018, 21:24

Мы своего качам и не представляем с мужем как будем от этого отучать(

Arabika88
Наш человек
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:02

как вы укладываете ребенка спать

Сообщение Arabika88 » 16 мар 2019, 18:43

мы минут 10 лежим вместе на кровати, я его глажу, а потом перекладываю в кроватку и ребенок засыпает.


  • Родителям

Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: