Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

посоветуйте-немецкие средства для стирки

об уходе за нашими детками
TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение TanyaSh » 30 май 2014, 21:58

Кто стирает немецкими порошками- какой у вас ? как выбирали- по качеству стирки, по цене или по безопасности для ребенка?
Какой из порошков реально имеет хорошие сертификаты на гипоалергенность?
у меня в разгаре сезонная аллергия-на пух и другую цветущую дрянь. к сожалению вместе с ней обостряется и аллергия на бытовую химию.сегодня стирала вручную и руки уже чешутся.
в принципе-нашим порошкам не доверяю, хотелось бы отзывы по немецким средствам.

Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение Kira6 » 30 май 2014, 22:08

я стираю хенкелевскими средствами. эта компания серьезная и много чего выпускает. они следят за качеством своей продукции. в германии их порошки и средства популярны. я использую для детского белья-Персил и ополаскиватель Силан Сенситив. обратите внимание на знак ECARF на этикетке.

Alexita
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 19:12

Re: посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение Alexita » 31 май 2014, 17:03

TanyaSh писал(а):Кто стирает немецкими порошками- какой у вас ? как выбирали- по качеству стирки, по цене или по безопасности для ребенка?
Какой из порошков реально имеет хорошие сертификаты на гипоалергенность?
у меня в разгаре сезонная аллергия-на пух и другую цветущую дрянь. к сожалению вместе с ней обостряется и аллергия на бытовую химию.сегодня стирала вручную и руки уже чешутся.
в принципе-нашим порошкам не доверяю, хотелось бы отзывы по немецким средствам.

а почему стираете вручную? я просто всегда чтобы не слышать запах порошка ставлю дыойное полоскание при стирке. Порошки стараюсь выбирать гипоалергенные или для детского белья, чтобы не было дополнительных оддушек. Кондиционером рекдо пользуючь из-за тех же запахов. Пока не нашла таких, чтобы не сильно пахли. Даже хваленный Эмвей для меня имеет сильный запах.

Vasilisamom
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:56

Re: посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение Vasilisamom » 31 май 2014, 22:18

Кондиционер-ополаскиватель для детских вещей имеет нейтральный запах ;)

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение Марина55 » 31 май 2014, 22:29

согласна-амвей, ленор- убийственно сильный запах. даже детские -не все имеют указанный нейтральный запах.
из немецких порошков очень неплохой Бурти(Burti),
из немецких ополаскивателей- хорошо протестирован SilanSensitive, рекомендую попробовать-запах не резкий и он очень экономичен-в наше время это существенно :)

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Re: посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение TanyaSh » 03 июн 2014, 22:43

девочки-спасибо за отзывы и советы. посмотрела что хенкель выпускает- персил,перволь и силан.
у них много разработок для аллергиков.
попробую начать с Бурти- если понравится запах-оставлю. главное-чтоб еще хорошо отстирывал при машинной стирке- с обострением аллергии мне не по силам возиться с замачиванием.
силан никогда не использовала-как т не задумывалась что ополаскиватели нужны. это по факту-реклама раскрученная или они на что то влияют? насколько резкий запах у ополаскивателя-если он еще к порошку добавляется во время стирки?

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение Марина55 » 03 июн 2014, 23:00

насмешили:) кто ж сейчас просто на рекламу ведется? мне Силан детский подарила свекровь-принесла когда ребенку пол-года исполнилось. сказала-попробуй- будет легче гладить, качество хорошее.
учитывая что глажки у нас много,семья большая-рискнула попробовать, понравилось и -пользуюсь.
а вообще-я все проверяю и предпочитаю живую рекламу-от человека к человеку :)

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Re: посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение Goodmama » 05 июн 2014, 22:07

я пробовала стирать Power Wash для чувствительной кожи, понравился , пробовала Перволем- но только свои и мужа вещи-детские не рискнула.
я бы вам посоветовала зайти на сайты где есть продажа от посредников-они возят много немецких порошков-может подберете что нибудь с нейтральным запахом.
что касается кондиционера- то даже и не знаю..рекламы-много, я видела даже в журнале для мамочек, но в реальности- не знаю стоит ли добавлять еще химию, даже проверенную? очень рада что здесь есть какие то реальные отзывы - я больше склоняюсь к "живой " рекламе- от мамы к маме:)
расскажите- а для чего еще кроме облегчения глажки нужен ополаскиватель? у нас утюг хороший и так :)

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение Марина55 » 08 июн 2014, 23:20

ну-у- если следовать личному опыту- то ополаскиватель нужен для ухода за вещами. то есть он не просто делает вещь мягче а сглаживает ее структуру и она не так быстро грязнится, ее приятнее носить на теле.
если ополаскиватель не содержит красителей, имеет нейтральный запах и хорошо тестирован- он удлинит жизнь ваших вещей не причиняя проблем с аллергией.
мой силан меня вполне устраивает :)

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Re: посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение Goodmama » 13 июн 2014, 22:14

я так понимаю что ополаскиватель нужен для вещей с нежной структурой? или наоборот-с грубой? и как это применимо к детским вещичкам- они ведь практически все из 100% хлопка?

Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение Kira6 » 15 июн 2014, 21:50

Goodmama писал(а):я так понимаю что ополаскиватель нужен для вещей с нежной структурой? или наоборот-с грубой? и как это применимо к детским вещичкам- они ведь практически все из 100% хлопка?

можно я отвечу?
Нельзя стирать с кондиционером:
вещи из натурального шелка (иначе могут образоваться пятна);
корректирующее белье и колготки (снижается их эластичность);
верхнюю одежду и вещи с водоотталкивающей пропиткой (снижаются водоотталкивающие свойства).
все остальные вещи можно и нужно стирать с кондиционером-если хотите продлить их жизнь и сохранить "товарный" вид.в состав любого кондиционера входит силикон который делает ткань либо водоотталкивающей или наоборот водопоглощающей. на практике все просто- вещички малыша становятся более невосприимчивы к грязи(нас это выручает на площадке, в песочницах- комбинезончики вельветовые сохраняются лучше) и становятся более мягкими и без катышков-а хлопок имеет тягу стареть от распушивания волокон...вот и делайте вывод- реклама -рекламой а стирать с кондиционером(рекомендую силан сенситив) -выгоднее и удобнее:)

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Re: посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение Kattysun » 16 июн 2014, 22:14

девочки-я стираю немецким порошком Бурти. он дорогой но классный. пока нашей семьи еще не коснулся экономический кризис- буду покупать. из добавочных средств пользуюсь только средствами для стирки термоодежды, для шерсти и для цветного белья. все той же фирмы. с ополаскивателями особо не знакома, да и не считаю их важными-у бурти тоже есть ополаскиватель но мне будет дорого еще и его покупать а смешивать средства разных фирм- стремно..

Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение Kira6 » 16 июн 2014, 22:33

насчет смешивания- ничего страшного не произойдет- это же не разные по качеству товары. немцы все делают добротно. силан -тоже немецкий и он хорош тем что цена и практичность идут вместе. это концентрат и стоит недорого, а хватает его на полгода примерно. так что для вас- хороший выход, если хотите больше тратить на любимые порошки. я тот что для чувствительной кожи- он для меня и ребенка идеально подошел-мы аллергики и на ленор, например- здорово чихали..

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Re: посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение Goodmama » 28 июн 2014, 22:06

Kattysun писал(а):девочки-я стираю немецким порошком Бурти. он дорогой но классный

еще бы не дорогой- детский порошок почти 70 гривен за пачку и ополаскиватель- 55 гривен за 1,5 литра. можно разорится.
сами сравнивайте-какая экономия при тех же результатах:
Персил пачка пол-кг выходит около 20 гривен, и кг-не больше 40 гривен, ополаскиватель Силан Сенситив цена за литр -около 40 гривен, но он-концентрированный и хватает его на долго.а качество- отличное, проверенное тестированием.

Svetik)
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 00:56

Re: посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение Svetik) » 04 июл 2014, 01:36

У меня біло прекрасное немецкое міло для застирывания - начало названия не помню, но заканчивалось на "Man". Много лет этим мылом пропользовалась, а потом перешла на пятновыводители от Amway.


  • Родителям

Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: