Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

колики. что делать??

об уходе за нашими детками
Аватара пользователя
Кокошка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:50

колики. что делать??

Сообщение Кокошка » 16 сен 2014, 13:56

Помогите советом! у нас началичь колики! 1 месяц, мальчик, на ГВ. Делаю массажик - не помогает. Лекарства давать боюсь - все таки маленький совсем. Свекровь говорит - само пройдет за пару месяцев - у всех так. а я уже просто не могу!! Он так кричит! Мне советовали газоотводную трубочку - но это же просто зверство! Подскажите, что делать?? ЧЕм помочь ребенку?

Ka_Mila
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:42

Re: колики. что делать??

Сообщение Ka_Mila » 16 сен 2014, 14:00

В первую очередь не паниковать))
А чего лекарства давать боитесь?
Обычно педиатр всегда предупреждает о периоде коликов, и советует препараты, которые газики выводят. Эспумизан например.
Можете укропную водичку попробовать. но нам не помогала.

Аватара пользователя
Кокошка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:50

Re: колики. что делать??

Сообщение Кокошка » 16 сен 2014, 14:02

ну нам врач тоже советовал - при том именно эсупумизан. но я в целом боюсь какие-то лекарства пробовать на ребенке. я и сама стараюсь не пить никаких - с периода беременности и по сегодня. Боюсь побочных эффектов. Укропную водичку пили - и я и он - но эффекта мягко говоря нет

Ka_Mila
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:42

Re: колики. что делать??

Сообщение Ka_Mila » 16 сен 2014, 14:06

Я сама не любитель лишних лекарств. Тем более для деток.
Но то что эспумизана касается, там ничего страшного нет, он полностью выводится из организма.
Массажи - хорошее средство от коликов, но их системно делать нужно. Они не помогут за раз.
Пробовали просто пеленочку теплую приклвдывать?
А

Аватара пользователя
Кокошка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:50

Re: колики. что делать??

Сообщение Кокошка » 16 сен 2014, 14:46

да, пробовали пеленку, и ставить "столбиком" или как там правильно. Но все равно кричит. А побочных эффектов у этого препарата нет? И какой он на вкус - а то у меня малыш переборчивый очень.

Ka_Mila
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:42

Re: колики. что делать??

Сообщение Ka_Mila » 16 сен 2014, 14:55

Ну после кормления вертикально подержать - это обязательно.
Ну какие побочные эффекты. Кто-то из мамаш мне пытался доказать что привыкание вызывает. Но я не видела ни одного ребенка который бы привык и постоянно необходимо было эспумизан давать))
На вкус приятный и что важно без спирта. Сами попробуйте :lol3:

Аватара пользователя
Кокошка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:50

Re: колики. что делать??

Сообщение Кокошка » 16 сен 2014, 14:57

а он в каплях? как его давать то лучше? пипеткой? с едой? до или после? не пойму - тут вижу в отзывах и так и так(

Ka_Mila
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:42

Re: колики. что делать??

Сообщение Ka_Mila » 16 сен 2014, 15:08

Можно давать пипеточкой или мерным шприцем. С ложечки гораздо сложнее будет, есть шанс что половина на личике останется.
Мы принимали до еды. Просто после тогокак наедались иногда сразу засыпали, ну а будить чтоб дать лекарство не хотелось, но если не давали, то как по часам потом начинались концерты)

Аватара пользователя
Кокошка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:50

Re: колики. что делать??

Сообщение Кокошка » 16 сен 2014, 15:17

ну испытаем сегодня. уже позвониал мужу - попросила купить. надеюсь, поможет. Я вот еще думаю - мы на ГВ, может мое питание на его колики как-то влиять? не подскажете? вдруг это он из-за меня страдает((((

Ka_Mila
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:42

Re: колики. что делать??

Сообщение Ka_Mila » 16 сен 2014, 15:24

Я тоже надеюсь Вам смалышом препарат подойдет!
Кстати, да, конечно питание влияет. А вы разве не придерживаетесь диеты?
Почитайте, в инете очень много статей на эту тему.

Аватара пользователя
Кокошка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:50

Re: колики. что делать??

Сообщение Кокошка » 16 сен 2014, 15:33

я придерживаюсь. но вот думаю - может и мне нужно этот эспумизан попить. как думаете? будет польза ребенку? или нет разницы?

Ka_Mila
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:42

Re: колики. что делать??

Сообщение Ka_Mila » 16 сен 2014, 15:45

Я не доктор, и по таким вопросам не знаю даже как и советы давать можно. Но да, есть такое мнение, что если мама принимает какой-то препарат то он с грудным молоком к ребеночку попадает . И если это работает с плохими препаратами, то по идее работает и с хорошими.
Но лучше с доктором советуйтесь.
Там дозировка важна.
Не зря ребеночку всего 25 капель эспумизана дают.

Аватара пользователя
Шоколадка
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:48
Награды: 5
:
Кулинар Я худею! Отлично шьет Молодожёны
Я стала мамой

Re: колики. что делать??

Сообщение Шоколадка » 16 сен 2014, 16:51

Что щначит пройдет и потерпите еще месяц, другой. Ребенку больно и ему надо помочь. Столбик, массаж живота, мама если га следит за питанием, если смеси покупает и побирает их тщательно, носите в позе Будды. Нам ничего не помогло кроме Инфакола. С первой пипеткой ребенку стало лучше и мучения закончились.
Изображение

Изображение

ynona4ka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:43
Награды: 6
:
Шополеди Я худею! Книголюб Я стала мамой
Люблю собак Любитель кроликов

Re: колики. что делать??

Сообщение ynona4ka » 16 сен 2014, 18:11

У нас как таковых колик не было, когда ребенок кричит часами, невозможно отвлечь и т.д.. вернее было, но всего несколько раз. Но месяцев до трех практически каждый вечер в 7 часов начиналось нытье, болел животик-настройка жкт, это естественный процес и лекарства не нужны. Нам помогал масажик, купание в теплой водичке.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Шоколадка
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:48
Награды: 5
:
Кулинар Я худею! Отлично шьет Молодожёны
Я стала мамой

Re: колики. что делать??

Сообщение Шоколадка » 16 сен 2014, 18:23

Болелит животик, колики, настройка жкт назвать можно чем угодно. Самая распостраненная причина болей у ребенка это излишнее газообразование. Такие препаратты как Еспумизан и Инфакол и т.д. помогают что бы лишний воздух вышел. Простите у моего сына после инфакола была такая автоматная очередь по 2 или 3 раза в день, и я видила и слышала :lol3: действие препарата. Главное что ребенку не комфортно, а задача мамы - помочь своему чаду, а методы у всех разные.
Изображение

Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: