Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

колики. что делать??

об уходе за нашими детками
ynona4ka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:43
Награды: 6
:
Шополеди Я худею! Книголюб Я стала мамой
Люблю собак Любитель кроликов

Re: колики. что делать??

Сообщение ynona4ka » 16 сен 2014, 18:52

Шоколадка, ну разные же ситуации бывают, а колики, настройка жкт и газообразование-совершенно разные вещи и эти препараты не панацея. Они действительно помогают выходить газикам, но при коликах и настройке жкт - бесполезны. Единственная задача мамы и педиатра определить что действительно беспокоит ребенка и после этого назначать лекарства. Есть много примеров среди знакомых у которых ребенок пискнул, а они его уже эспумизаном поят, потому что в рекламе так делают и на бебиблоге написали)
Изображение

Изображение

Витаминка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 18:25

Re: колики. что делать??

Сообщение Витаминка » 21 сен 2014, 19:15

Я даю своей малышке Инфакол+ сама пью чаёк с фенхелем. Также делаем массажики. Нас на первой консультации у педиатра, прям с мужем обучали какие упражнения делать, чтобы дитё не плакало, и не болел животик.

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Re: колики. что делать??

Сообщение TanyaSh » 05 ноя 2014, 14:40

Кокошка писал(а):Помогите советом! у нас началичь колики! 1 месяц, мальчик, на ГВ. Делаю массажик - не помогает. Лекарства давать боюсь - все таки маленький совсем. Свекровь говорит - само пройдет за пару месяцев - у всех так. а я уже просто не могу!! Он так кричит! Мне советовали газоотводную трубочку - но это же просто зверство! Подскажите, что делать?? ЧЕм помочь ребенку?

колики могут уже быть. нужно устранять причину самих колик. эспумизан только устранит воздух (с крупных пузырьков сделает мелкие) попробуйте колипрев. Он устраняет именно причину колик

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
ynona4ka писал(а):Шоколадка, ну разные же ситуации бывают, а колики, настройка жкт и газообразование-совершенно разные вещи и эти препараты не панацея. Они действительно помогают выходить газикам, но при коликах и настройке жкт - бесполезны. Единственная задача мамы и педиатра определить что действительно беспокоит ребенка и после этого назначать лекарства. Есть много примеров среди знакомых у которых ребенок пискнул, а они его уже эспумизаном поят, потому что в рекламе так делают и на бебиблоге написали)

я тоже считаю что нужно установить причину колик. эспумизан не всем помогает. может нудно пробиотик больше давать чем эспумизан. правда я давала и мамалак +лацидофил отлично убирало колики. ночами спать начали и вовремя кормления кушали а не кричали

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Шоколадка писал(а):Болелит животик, колики, настройка жкт назвать можно чем угодно. Самая распостраненная причина болей у ребенка это излишнее газообразование. Такие препаратты как Еспумизан и Инфакол и т.д. помогают что бы лишний воздух вышел. Простите у моего сына после инфакола была такая автоматная очередь по 2 или 3 раза в день, и я видила и слышала :lol3: действие препарата. Главное что ребенку не комфортно, а задача мамы - помочь своему чаду, а методы у всех разные.

считаю что все таки нужно устранить причину образования воздуха, а не уже последствия (воздух). нужно устранить само вздутие ребенка или это брожение в желудке, нехватка фермента, нехватка бактерий или это захватывание воздуха во время кормления

Daria_Shi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:24

Re: колики. что делать??

Сообщение Daria_Shi » 10 ноя 2014, 22:28

Там писали выше о Носить в позе будды!!! как это?
Нам бебинос посоветовали. но он не давал особо никакого эффекта. а я еще вычитала что там спирт..вот теперь не знаю что давать.

Аватара пользователя
Lisa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:31

Re: колики. что делать??

Сообщение Lisa » 11 ноя 2014, 11:09

надо сразу себя готовить к тому, что тут нужен комплекс мер. Мы спасались такими вещами: травяной чаек для меня, малышу - легкий круговой масажик животика (очень кстати, действенно), эспумизан при острых приступах и папин большой теплый живот для выкладывания :) удивительно, но на папином животе мы достаточно быстро засыпали и мне кажется приступы быстрее проходили. Вы главное не переживайте, колики невечные - пройдут, спокойствие мамы тоже очень важно, по себе заметила если нервничала, то и дете больше кричало ;)

Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: колики. что делать??

Сообщение Kira6 » 11 ноя 2014, 22:52

у нас колики -это была отдельная тема. что только не перепробовали.немного помогал Колипрев. но вообще-пока мы не ввели в 5 месяцев кисломолочный прикорм -по совету педиатра- дали симбиотик, то ребенок спал плохо и газики мучили очень часто. Врач сказала что пока там у деток созреет все- пока заселится кишечник полезной флорой..в общем- дали симбиотик и за недельку все наладилось, вздохнули все с облегчением. Симбиотик готовили из закваски гудфудовской, саму закваску брали в аптеке.Нам врач порекомендовала именно ее- как самую сбалансированную по составу.
Так что терпения вам,мамочки и только терпения! у нас это уже позади...

Аватара пользователя
Kapitoxa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 17:33

Re: колики. что делать??

Сообщение Kapitoxa » 12 ноя 2014, 00:04

Daria_Shi писал(а):Нам бебинос посоветовали. но он не давал особо никакого эффекта. а я еще вычитала что там спирт..вот теперь не знаю что давать.


Вычитали, а наш папа сразу унюхал))) Я только этот бебинос открыла - он сразу насторожился))) Но нам он не пошел, ребенок с трудом его проглатывал, а потом кривился и кричал сильно, хотя я и водичкой разводила :pardon:
Поэтому только эспумизаном и спасались, тем более, что он вкусненький и безопасный ;)

Daria_Shi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:24

Re: колики. что делать??

Сообщение Daria_Shi » 12 ноя 2014, 01:42

Нам закваски рановато!)
Эспумизан таки купили пробуем.
Вроде легче нам.
Спасибо!

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: колики. что делать??

Сообщение Марина55 » 12 ноя 2014, 22:31

да,девочки-вам не позавидуешь! у нас все это тоже позади. и мы кисломолочкой спасались, кстати - тот же бренд.
а у ваших манюнек-еще все впереди, и самые вкусные кашки и кабачок и йогурты и первый супчик..От всего сердца желаю вам спокойных ноченек и терпения.
п.с. у нас дитя меньше кричало от колик-на улице, в прохладную погоду- как то легче спалось...

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Re: колики. что делать??

Сообщение TanyaSh » 19 ноя 2014, 12:44

Kira6 писал(а):у нас колики -это была отдельная тема. что только не перепробовали.немного помогал Колипрев. но вообще-пока мы не ввели в 5 месяцев кисломолочный прикорм -по совету педиатра- дали симбиотик, то ребенок спал плохо и газики мучили очень часто. Врач сказала что пока там у деток созреет все- пока заселится кишечник полезной флорой..в общем- дали симбиотик и за недельку все наладилось, вздохнули все с облегчением. Симбиотик готовили из закваски гудфудовской, саму закваску брали в аптеке.Нам врач порекомендовала именно ее- как самую сбалансированную по составу.
Так что терпения вам,мамочки и только терпения! у нас это уже позади...

кисломолочные продукты вообще хорошо помогают. мы тоже уже в 6мес ввели бифидокомплекс (делала на закваске италийской). а на счет колипрев, то действительно хороший препарат. хорошо убирает колики нам тоже помогал

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Daria_Shi писал(а):Нам закваски рановато!)
Эспумизан таки купили пробуем.
Вроде легче нам.
Спасибо!

кисломолочку с 6 мес, ранее не нужно. нам эспумизан не помогал, так что если не поможет то можно пробовать другие препараты. риабалом не увлекайтесь если давать будете. также можно чаи детские от колик пробовать. ну и можно попробовать мамалак на био добавку. еще пробиотик можно параллельно давать.

Добавлено спустя 36 минут 32 секунды:
Kapitoxa писал(а):
Daria_Shi писал(а):Нам бебинос посоветовали. но он не давал особо никакого эффекта. а я еще вычитала что там спирт..вот теперь не знаю что давать.


Вычитали, а наш папа сразу унюхал))) Я только этот бебинос открыла - он сразу насторожился))) Но нам он не пошел, ребенок с трудом его проглатывал, а потом кривился и кричал сильно, хотя я и водичкой разводила :pardon:
Поэтому только эспумизаном и спасались, тем более, что он вкусненький и безопасный ;)

мне кажется что в бебиносе не такой большой объем спирта чтобы он мог как то повлиять на организм ребенка. у нас спирт есть и в кефире и в квасе и даже в хлебе. Спирт нужен для реакций в организме. эспумизан тоже не такой безопасный там есть ароматизатор и краситель при том они не натуральные, что может вызывать аллергию у ребенка (Прочие ингредиенты: полиэтиленгликоля 1500 моностеарат, глицерина моностеарат, сорбиновая кислота, гидроксипропилцеллюлоза, натрия цикламат, сахарин натрий, концентрат ароматизатора с запахом банана (№516060), вода очищенная.) так что может стоит поискать и другие препараты но тут уже мала сама решает.
состав колипрев - лактаза , глицерин , хлорид калия , очищенная вода - вот тут ничего страшного нет, нет ароматизаторов и красителей
состав мамалак - содержит лактазу и вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза — , рисовые отруби (и это капсула которую деткам не дают) - тоже ничего страшного не вижу.

Аватара пользователя
DeNata
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:50

Re: колики. что делать??

Сообщение DeNata » 05 дек 2014, 18:42

как это за пару месяцев пройдет, путь потерпит? ну как так можно? я бы дала что-то от коликов, мы кроме эспумизана давали Инфакол(срок годности дольше)

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: колики. что делать??

Сообщение Марина55 » 12 дек 2014, 21:44

держитесь! знаю что тяжело, что пока не введете прикорм и не повзрослеет пищеварительная система- ночные и дневные мучения будут. От души желаю вам быстрее пройти этот период! вы не одна, таких деток- много. мне кажется это большая редкость- грудничок до полугода не страдающий от колик..

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Re: колики. что делать??

Сообщение Kattysun » 19 дек 2014, 10:26

Кокошка писал(а):Помогите советом! у нас началичь колики! 1 месяц, мальчик, на ГВ. Делаю массажик - не помогает. Лекарства давать боюсь - все таки маленький совсем. Свекровь говорит - само пройдет за пару месяцев - у всех так. а я уже просто не могу!! Он так кричит! Мне советовали газоотводную трубочку - но это же просто зверство! Подскажите, что делать?? ЧЕм помочь ребенку?

нам помогал колипрев. Он как раз от колик, и без побочных в инструкции. "Колипрев – ферментный препарат лактазы для устранения младенческих колик, который ликвидирует причину возникновения колик, а не симптомы! "

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Ka_Mila писал(а):В первую очередь не паниковать))
А чего лекарства давать боитесь?
Обычно педиатр всегда предупреждает о периоде коликов, и советует препараты, которые газики выводят. Эспумизан например.
Можете укропную водичку попробовать. но нам не помогала.

Укропная водичка мало кому помогает вообще. ((( нужно искать свой препарат который поможет ребенку. Есть еще мамалак, тоже хороший от колик

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Марина55 писал(а):держитесь! знаю что тяжело, что пока не введете прикорм и не повзрослеет пищеварительная система- ночные и дневные мучения будут. От души желаю вам быстрее пройти этот период! вы не одна, таких деток- много. мне кажется это большая редкость- грудничок до полугода не страдающий от колик..

я не считаю что нужно сидеть сложа руки, нужно помочь ребенку и искать что поможет ему. Колики это
"Колики в животе – наиболее часто встречающийся симптом периода новорожденности, с которым сталкиваются совсем еще молодые и неопытные родители. Кроме того, как правило, колики в животе являются первой настоящей проблемой, связанной со здоровьем малыша, а потому они вызывают у родителей нешуточное беспокойство.

Характерные симптомы кишечных колик - это приступы схваткообразных острых болей в животе, которые сопровождаются пронзительным плачем ребенка и притянутыми к животу ножками." и нужно искать что поможет ребенку

Добавлено спустя 48 секунд:
Kira6 писал(а):у нас колики -это была отдельная тема. что только не перепробовали.немного помогал Колипрев. но вообще-пока мы не ввели в 5 месяцев кисломолочный прикорм -по совету педиатра- дали симбиотик, то ребенок спал плохо и газики мучили очень часто. Врач сказала что пока там у деток созреет все- пока заселится кишечник полезной флорой..в общем- дали симбиотик и за недельку все наладилось, вздохнули все с облегчением. Симбиотик готовили из закваски гудфудовской, саму закваску брали в аптеке.Нам врач порекомендовала именно ее- как самую сбалансированную по составу.
Так что терпения вам,мамочки и только терпения! у нас это уже позади...

Пробиотики тоже назначают, мы брали лацидофил вместе с колипревом. Помогало хорошо.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Kapitoxa писал(а):
Daria_Shi писал(а):Нам бебинос посоветовали. но он не давал особо никакого эффекта. а я еще вычитала что там спирт..вот теперь не знаю что давать.


Вычитали, а наш папа сразу унюхал))) Я только этот бебинос открыла - он сразу насторожился))) Но нам он не пошел, ребенок с трудом его проглатывал, а потом кривился и кричал сильно, хотя я и водичкой разводила :pardon:
Поэтому только эспумизаном и спасались, тем более, что он вкусненький и безопасный ;)

наверное все таки там доза спирта минимальная. Для деток вряд ли бы разрешили спирт если бы он был в большом количестве, ну хотя кто знает. Может и не стоит такое брать. Если взять мамалак или колипре то там нет спирта, да и вообще ничего страшного нет, без побочных

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Re: колики. что делать??

Сообщение Kattysun » 19 дек 2014, 12:30

Ka_Mila писал(а):Можно давать пипеточкой или мерным шприцем. С ложечки гораздо сложнее будет, есть шанс что половина на личике останется.
Мы принимали до еды. Просто после тогокак наедались иногда сразу засыпали, ну а будить чтоб дать лекарство не хотелось, но если не давали, то как по часам потом начинались концерты)

мне удобно было колипрев давать, из ложечки во время кормления давала 8капель и все

Танюша Выприк
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:23

колики. что делать??

Сообщение Танюша Выприк » 12 июн 2015, 09:03

Сначала мы купили коликид но он ей вообще не помогал потом по совету мамы как раньше у них была только укропная вода и больше ничего мы купили укроп и заваривали ей укроп сразу же был ефект не то что от коликида газы вообще неотходили она только мучалась и все


  • Родителям

Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: