Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Массаж для ребенка. Делали?

об уходе за нашими детками
Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Массаж для ребенка. Делали?

Сообщение Katusha1012 » 21 дек 2015, 12:01

мы делали тоже общий такой, как медсестра показывала. для специальных массажей у нас никаких показаний не было

Michel89
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 11:19

Массаж для ребенка. Делали?

Сообщение Michel89 » 02 авг 2016, 14:40

Хороший квалифицированный массажист для грудничков и для взрослых есть в новом мед. центре ’я ваш лікар’ в Соломенском районе на ул Боткина 4а!)) Я обращалась по этому номеру +38 093 409 03 03,+38 095 409 03 03

Аватара пользователя
ЛюбимаяЯ
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 16:43

Массаж для ребенка. Делали?

Сообщение ЛюбимаяЯ » 02 авг 2016, 14:46

массаж от плоскостопия ортопед прописал...
а я хз что за массаж и сколько его делать
и сколько денег на него надо(((
пакет подарков дарят васе
машинки книжки арбалет
ребенок радостно играет
в пакет
:connie-:

Аватара пользователя
Лола Зора
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 14:49

Массаж для ребенка. Делали?

Сообщение Лола Зора » 02 авг 2016, 15:02

мы для позвоночника и разхвития моторики делали.

Аватара пользователя
Rita Rebrikova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:17

Массаж для ребенка. Делали?

Сообщение Rita Rebrikova » 23 авг 2016, 00:06

я сама делала массаж ребенку, смотрела обучающее видео и повторяла. Сложного ничего нет, и нет смысла нанимать массажистку.

Аватара пользователя
Fabi88
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 04:50

Массаж для ребенка. Делали?

Сообщение Fabi88 » 18 окт 2016, 11:20

делали, но не слишком часто и старались курсом.

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Массаж для ребенка. Делали?

Сообщение Kattysun » 20 окт 2016, 19:06

у нас массажи постоянно. всякие и не только массаж но и ЛФК. к нам на дом-приходили и мы-ездим к хорошим специалистам.
последний раз прошли курс массажа и ЛФк +кинезиотерапия у Геннадия Черняка- он принимает сейчас в Центре Стимуляции Мозга(мы там с логопедами работаем) а раньше- принимал на Богатырской..Очень довольны- полтора часа работал с ребенком,все размял и расслабил, как с пластилином работал :) Ну и -логопедический массаж- это вот последний раз прошли у них же-в ЦСМ, тоже довольны и работой специалиста и самим массажем.

Аватара пользователя
Марчелла
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 15:03

Массаж для ребенка. Делали?

Сообщение Марчелла » 24 окт 2016, 15:28

Нам посоветовали в поликлинике массажистку, когда ребенок не садился длительное время. В тонусе ножки были. Помнится, 150 гривен - один приход стоил. Не знаю, как сейчас. Возможно, дороже.

Baranochka
Активная Ути-пушка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 01:48

Массаж для ребенка. Делали?

Сообщение Baranochka » 25 окт 2016, 01:50

Rita Rebrikova писал(а):Источник цитаты я сама делала массаж ребенку, смотрела обучающее видео и повторяла. Сложного ничего нет, и нет смысла нанимать массажистку.

Вы правы, когда нет проблем со здоровьем у ребенка, можно делать массаж самим. А вот когда нужно исправить дисплазию-нужен профессиональный массажист

Vera_Nika
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 13:54

Массаж для ребенка. Делали?

Сообщение Vera_Nika » 29 авг 2017, 14:01

Я в первый месяц кремом "Камиль Блю" для чувствительной кожи пользовалась. Отличный по своему составу, израильский, заказывала через сайт:
baby1care. com . Может кому пригодится.
А Так то после купания просто всё тело маслом Камиль смажу и заодно массажик сделаю... Приятное с полезным совмещаю.... и порядок. Сам процесс растирания масла Машке очень нравится, лежит балдеет :)

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Массаж для ребенка. Делали?

Сообщение Kattysun » 10 сен 2017, 21:35

советую нашего массажиста. проверно на реебнке-уже несколько курсов прошли, довольны!
Специалист по массажу и ЛФК Жуков Андрей Владимирович:
образование:Киевский ГОССУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ культуры. Киевское медицинское училище №4, стажировка в Баварии: Регенсбургский детский центр св. Мартина. Аттестация на кафедре реабилитологии НПУ им.Драгоманова. Массажист высшей категории. Использованиев ЛФК подходов Сандакова, Семеновой (знаком с ней лично) , Смоленинов а также игровых методов (физкультурный театр). 27-летний стаж работы в профильных центрах реабилитации детей с особенными потребностями.
Принимает в Центре Стимуляции Мозга.
записаться можно по тел 096 665 57 97

Аватара пользователя
NinaC
Буду здесь жить
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 23:27

Массаж для ребенка. Делали?

Сообщение NinaC » 16 сен 2017, 09:03

Rita Rebrikova писал(а):Источник цитаты я сама делала массаж ребенку, смотрела обучающее видео и повторяла. Сложного ничего нет, и нет смысла нанимать массажистку.


Ну я бы не согласилась. Все-равно вы не сделаете массаж настолько качественно как профессиональный массажист. Я поначалу своей малой делала сама, когда ей всего месяца 2-3 было, там вроде бы все просто, но понятно, что я его не очень умело делала. После года попробовали в салоне классический лечебный массаж детский https://massage.co.ua/klassicheskij-massazh-tela/ , вы бы видели, как малая кайфовала, видно было, что ребенку нравится)) Мы несколько раз ходили, потом врач сказала сделать перерыв.

Аватара пользователя
Maria Mamapoli
Буду здесь жить
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 21:20

Массаж для ребенка. Делали?

Сообщение Maria Mamapoli » 19 сен 2017, 09:34

Рекомендую нашу массажистку Татьяну, она нам каждый месяц делает массаж.
Опытнейшая. очень умелые и ласковые руки, массаж может делать самый разный,специалист с мед. образованием, с опытом работы более 12 лет в институте Нейрохирургии имени Ромоданова. Работала с детками с ДЦП, гидроцефалией, черепно-мозговые травмы. Также специалист в массаже от 1,5 мес. До 1 года (для грудничков). Профелактический для здоровых деток, и лечебных при – кровошеи, дисплазии, деформации стоп, мышечной гипер и гипотокусе. В комплексе с ЛФК и упражнениями на мяче. Длительность сеанса от 40-60 минут (индивидуально).

Татьяна Ермакова принимает по записи в Центре Стимуляции Мозга, запись по тел 096 665 57 97.

ниже-фото моей Полечки у нее на массаже.
23122016233.jpg


23122016234.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Бесконечнаяговорилка
Наш человек
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:10

Массаж для ребенка. Делали?

Сообщение Бесконечнаяговорилка » 08 окт 2017, 09:47

конечно, особенно в первый годик, очень часто обращались к массажисту.

Аватара пользователя
NIKOLAJ123
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 17:19

Массаж для ребенка. Делали?

Сообщение NIKOLAJ123 » 22 окт 2017, 17:24

Нужен педиатр а не ортопед


  • Родителям

Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: