Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Не управляемый ребенок (9 лет)! Как быть?!

вопросы воспитания детей, психологические аспекты и педагогические ориентиры
Эльмира
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:15

Не управляемый ребенок (9 лет)! Как быть?!

Сообщение Эльмира » 03 фев 2014, 18:56

Добрый день. Я в полной панике!!! Не знаю, что делать и как мне быть с ребенком! У меня сложная ситуация расскажу по этапно.
Начнем с того , что с двух лет я не занималась ребенком, так как уезжала постоянно на работу. Жила в другом городе. Приезжала редко, старалась конечно по чаще, но не всегда удавалось. Воспитанием занималась бабушка. Ребенку сейчас 9 лет. До 7 лет он был с бабушкой. Потом я переехала в город и стала намного часто видеться с ребенком. Старалась заниматься им, но опять же я работаю постоянно и бываю вечером перед тем как он ложится спать. Два года я пытаюсь понять, кто вырастит из моего сына. Ребенок гиперактивный, была родовая травма, высокое черепно-мозговое давление поставили такой диагноз. Лечили, ходили по врачам, сказали, что все миновало и все в порядке. Бабушка очень сильно его избаловала, не чего не заставляла и не просила делать по дому, не каких запретов для него не существовало, компьютер вообще постоянно был включен, уроки делать это целый скандал, если не дали компьютер он просился в гости. Если он чего то не хотел дела, ему бабушка давала шоколадки только тогда он нехотя делать, а порой даже и обманывал. Когда я взялась за него и стала по свободнее на работе, я впала в депрессию, я была в безумном шоке! Ребенок совсем не управляем, не слушает, не делает. не учится, играет в компьютер, постоянно убегает. От компьютера даже ремнем не выгнать, полностью не реагирует на просьбы, указания и требования! Не хочет ходить на кружки, бьет и толкает одноклассников, постоянно огрызается и говорит , что ему все надоели и всех он не любит, кидается в бабушку вещами которые не хочет одевать. И это все цветочки. Среди не знакомых ему людей, он хороший мальчик, примерный, слушается, а как только эти не знакомые становятся знакомыми он перестает быть нормальным. Может (стыдно говорить даже) описать чужую квартиру в гостях прям в пороге когда нет не кого дома или ребенка, своего же ровесника, он спокойнее и покладистее его. Может вывернуть шкаф у своего друга и найти спрятанный провод от игровой приставки. Его все выгоняют, а он не уходит, прячется под диван и сидит там. Я хотела его к психологу записать, но не мору финансово это позволить. Бить у меня духа не хватает, если бить, то он будет получать постоянно - это не правильно. Уважаемые психологи, мамочки, отцы! Помогите мне пожалуйста как быть мне. что делать!?????? вот моя почта - elmira-diz@yandex.ru Заранее огромное спасибо Вам!!!!

Аватара пользователя
PoligonAlfa
Наш человек
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:47
Награды: 1
:
Любимый папа

Re: Не управляемый ребенок (9 лет)! Как быть?!

Сообщение PoligonAlfa » 05 фев 2014, 15:05

Мне кажется парню не хватает мужского воспитания. Попробуйте его все-таки сдать на какую-то секцию (ведь что-то же ему нравится) с тренером мужчиной: футбол, бокс, баскетбол и т.д. - мальчишки в этом возрасте тянутся к сильным мужчинам и стараются им во всем подражать.
З.Ы. У нас недавно играли дети из какого-то (названия не помню) спортивного клуба. Был приятно удивлен дисциплиной и воспитанием детей. Вот фотоотчет с игры " " " vk.com/album-17025897_181804938"> vk.com/album-17025897_181804938 . На сколько я понял в клубе тренер с ребятами занимается егой, какими-то единоборствами, воспитанием + организовывает совместные интересные мероприятия (например к нам приехали поиграть) Дети были от 7-ми до 14 лет.
Лазерные бои. Неповторимый детский день рождение.http://poligon-alfa11t.com/detskij-den- ... cziya.html

Эльмира
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:15

Re: Не управляемый ребенок (9 лет)! Как быть?!

Сообщение Эльмира » 06 фев 2014, 09:42

Спасибо огромное за ответ, я очень вам благодарна) он ходит в секцию дзюдо, но не чего не меняется((( он вырос без мужчины в доме к сожалению и я не могу найти ему достойного отца(((

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Не управляемый ребенок (9 лет)! Как быть?!

Сообщение maSik » 06 фев 2014, 11:31

Эльмира писал(а): я не могу найти ему достойного отца(((
Тогда предоставьте ему достойную мать :-)
Я думаю, что проблема не в физиологическом, а в психологическом аспекте. Фактические вы его "предали", оставили одного в его жизни с его проблемами тогда, когда вы ему нужны были больше всего. Никто не винит вас в этом, ситуации бывают разные. Просто ваш ребенок вам теперь не доверяет и не верит. :sad: От вас не было поддержки и внимания все это время. Он рос и развивался как ему казалось правильно. А теперь он практически сформирован, а вы пытаетесь лезть со своими правилами и уставами. Всякие рода его выходки -это просто способ обратить на себя внимание. Ведь вы же обращаете внимание, когда он что то сделал плохое? Правда?
Я думаю вам нужно понять, что быстро исправить его так как вам хочется, у вас не получится. Он учился жить так 9 лет, думаю и "исправлять" его по времени нужно будет столько же, а может даже и больше. Не пытайтесь его заставлять выполнять "правильные вещи". Вы только столкнетесь с еще большим противостоянием. Попытайтесь стать его другом, опять получить его доверие. Станьте его опорой и поддержкой. Находите время на просто общение с ребенком, даже если очень устали. Он будет это видеть и возможно не сразу, но это даст результат.
А наказывать ребенка все же нужно. И это не обязательно должны быть физические наказания. Есть миллионы других средств ;)
А еще перестаньте сравнивать вашего сына с другими детьми! Он у вас такой какой есть, со всеми его радостями и недостатками. Смиритесь с этим, потому что он тоже смирился, что у него такая мама.
Успехов вам в вашем нелегком деле. :-)
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Эльмира
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:15

Re: Не управляемый ребенок (9 лет)! Как быть?!

Сообщение Эльмира » 06 фев 2014, 11:52

Благадарю вас за помощь, прислушаюсь к вашим советам. Ну как быть мне если он не слышет меня ни как друга не как мать? Он понимает, что делает не правильно, но назло делает, как наказывать правильно? как не стать матерью тераном?

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Не управляемый ребенок (9 лет)! Как быть?!

Сообщение maSik » 06 фев 2014, 12:07

Эльмира писал(а):Ну как быть мне если он не слышет меня ни как друга не как мать?

Вода камень точит. :-) О том, что вы все таки его мать, я думаю он узнал, только тогда когда вы стали находится больше дома, до этого вы были просто человек, который просто появлялся в его жизни. Процесс налаживания отношений на самом деле очень сложный. Никто не даст вам 100% работающих рецептов. Проявите терпение. Больше интересуйтесь его жизнью, узнавайте как у него дела, делитесь своими переживаниями.
Эльмира писал(а):Он понимает, что делает не правильно, но назло делает
Возможно это такая реакция на то, что ему тоже кто то делает больно. Выясняйте кто и почему. Поддерживайте его.
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Re: Не управляемый ребенок (9 лет)! Как быть?!

Сообщение Люся » 09 фев 2014, 07:31

у меня дети младше, но проблемы похоже. недавно родила второго ребенка, естественно много времени уделяю ему, а у старшей дочери (2,5 года) возник резкий дефицит внимания. и она стала привлекать к себе внимание как может: крики, шалости и т.д. ну я понимаю, почему она это делает. стараюсь ВСЕ ВРЕМЯ с ней общаться, даже когда занимаюсь маленьким. вобщем уделяю ей даже больше внимания, чем до появления малыша. она разобъет чашку (специально), а я говорю: ну что ты доченька, ты же у меня умничка, красавица, любимая моя девочка и так меня расстраиваешь :sad: и вот такое мое поведение имеет результат: ребенок стал спокойнее. а сначала мы ее наказывали, особенно папа, так у нее это такой протест вызывало! еще хуже было.
Изображение
Изображение

Эльмира
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:15

Re: Не управляемый ребенок (9 лет)! Как быть?!

Сообщение Эльмира » 09 фев 2014, 19:05

Дело в том, что он не слышет не только меня. но и бабушку может чуть ли не послать, как минимум нагрубить и оскорбить. Она решила в наказания за оскорбления не пускать его гулять , как бы домашний орест, так он такие истерики закатывал, бабушка чуть с ума не сошла(( я была на сутках на работе, а утром уехала с работы в больницу, короче до вечера следующего дня меня не было. Она мне звонит и плачет, спрашивает что с ним делать, он скочет, орет, пищит, мешает ей всячески, по полу стучит, по батареям колотит!! Ужас просто. Бабушке 71 год, она физически с ним справиться не может, она берет ремень, а он в туалете запирается и дразнет ее от туда. Я приехала просто в безумном страхе , что же будет дальше с ребенком когда ему будет 15 например. Я и сама в растеренности как мне быть, или вырвать дверь в туалет и ремнем его отлупить, то ли ждать пока выйдет и разговаривать (разговоры уже проходили, бесполезно). Так я и ударить его не всегда могу, он забьется сразу несчастный, бедный ребенок я и размякаю как тряпка(((

Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Re: Не управляемый ребенок (9 лет)! Как быть?!

Сообщение Люся » 09 фев 2014, 20:47

Нужен психолог! Вы писали, что нет мат.возможности. обратитесь в поликлинику, если у них нет своего, пусть дадут направление туда, где есть. главное, будте понастойчивее. уверяю, всегда можно найти бесплатную помощь, если поискать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Подружка
Буду здесь жить
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:20

Re: Не управляемый ребенок (9 лет)! Как быть?!

Сообщение Подружка » 11 фев 2014, 01:54

Эльмира, терпения вам и приятия своего ребенка, приятия именно таким какой он есть, вместе со всеми его поступками. Этот процесс долгий и нужно постоянно работать над отношениями. В один миг он не изменится! Думаю, что нужно постоянно объяснять ему как он ВАЖЕН для вас, что вы растроены его поступками, что вам стыдно за них ( а не ему стыдно должно быть, старайтесь в такие критические моменты вообще не переходить на его личность). НЕ нужно его оскорблять и бить, это только ожесточит его еще больше. Как бы это ни было тяжело - нужно объяснять, что он хороший, а плохие только поступки. Строго, но с уважением, в критических моментах. И самое главное - уделяйте ему время! Хотя бы полчаса-час в день. Почаще обнимайте его (первое время он будет противиться, но потом его прорвет). Выключаете телефоны, телевизоры и прочее и занимаетесь только с ним, говорите, говорите и говорите! Вы его мама и он это понимает и любит вас, хоть и не показывает пока этого! Скорее всего он просто обижает на вас из-за того, что вы не уделяли ему достаточно внимания. Постарайтесь и все у вас получится!
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Воспитание ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: