Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Ласки ребенка

вопросы воспитания детей, психологические аспекты и педагогические ориентиры
Kristy
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 12:44

Ласки ребенка

Сообщение Kristy » 19 фев 2017, 12:51

В аэропорту Бангкока видела необычную семью. Девочка лет 3-4х бегала и задирала платье, причем до шеи, а под платьем были только трусики. Родители (судя по всему европейцы) стояли рядом, прекрасно это видели и вообще никак не реагировали, продолжали спокойно разговаривать друг с другом.

(Я сразу вспомнила свое детство и бабку, которая бросалась на меня как цербер, когда вдруг у меня платье застревало между половинками попы. Или если, не дай бог, я села раздвинув ножки перед телеком, и были видны мои трусики. Родители всегда в таких случаях говорили, что я сижу и «фотографирую», подчеркивая что я делаю неприлично-идиотское и должна немедленно исправиться.)

Потом отец взял девочку на руки, она его обняла и стала целовать в щеку. Девочка позвала мать, обняла ее второй рукой , и целовала по очереди обоих родителей. Меня поразило две вещи: то, что она не просто один раз их чмокнула, а целовала много раз, минут 5, прижимаясь к ним. Второе что меня удивило, это что и девочка, и родители выглядели при этом очень довольными и счастливыми.
В детстве лет с 4-5ти мне часто хотелось сидеть на коленях у взрослых и много раз целовать их, но родители меня всегда за это одергивали, разрешая поцеловать 1-2 раза максимум. С другими людьми, типа друзей отца или симпатичной воспитательницы в детском саду мне тоже иногда хотелось обниматься, но я боялась реакции, и обоснованно.
Спрашивается- почему родители запрещают ребенку ласки? Почему они воспитывают, вбивают стыд и ненависть к телу с самого раннего возраста? Ведь хотеть ласкаться- это совершенно естественно и очень приятно, причем для всех участников. Чего потом удивляться, что девушка начинает ненавидеть и стыдиться всего, связанного со своей сексуальностью, считать себя грязной за желание секса, если ей сразу ткнули мордой куда надо за любую минимальную ласку? И указали, что в ее теле есть грязные постыдные места, которые надо прятать. Мне это кажется какой-то кастрацией и физической, и психической.

Аватара пользователя
milana909
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:10

Ласки ребенка

Сообщение milana909 » 13 апр 2017, 18:41

Меня удивили исследования!
Проводили их на маленьких обезьянах.
Им предложили две искусственные мамы.
Одна мама была мягкой и пушистой,прижимаясь к ней, детеныш чувствовал ее тепло!
Вторую маму создали металическую, совсем холодную,но как не странно у неё было приимущество.
Искусственная грудь с настоящим молоком.
Вопрос, к какой маме тянулись обезьянки?
Ласка и тёплые обьятия, оказались на первом месте.
Малыши которые не чувствуют заботы,или лишенные родителей с самого рождения чувствуют стресс, в ихнем организме выделяется гормон стресса картизол, что влияет на их ментальное и душевное развитие!
Не лишайте детей самого ценного- ЗАБОТЫ!


  • Родителям

Вернуться в «Воспитание ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: