Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как приобрести родительский авторитет?

вопросы воспитания детей, психологические аспекты и педагогические ориентиры
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Как приобрести родительский авторитет?

Сообщение Валентина » 12 апр 2009, 17:41

Вот что ответили участники нашей группы Вконтатке на вопрос "Как приобрести родительский авторитет?":

#1
Валентина Ландарь
5 апр 2009 в 0:06
Как приобрести родительский авторитет? Как сделать так, чтобы ребенок слушался Вас и уважал? Как стать другом ребенку на всю жизнь?

#2
Юлия Жданова
5 апр 2009 в 0:56
вообще по этому поводу написано много замечательных книг.
Например, Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым", Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Прочла с огромным наслаждением и на одном дыхании книгу Даниэля Пеннака "Как роман".
книга Нины и Заряны Некрасовых" Перестаньте детей воспитывать помогите им расти"

#3
Валентина Ландарь
5 апр 2009 в 1:28
Как вырастить ребенка счастливым читала. Очень хорошая и добрая книга. Советую прочесть всем родителям

#4
Юлия Жданова
5 апр 2009 в 1:35
а мне Гиппенрейтер нра. там случай запомнился про мальчика, кот. сложным был и к бабушке его на перевоспитание отправили. как она грамотно его в нужное русло направила - играя на его эмоциях, взывая к чувствам, медленно, но верно пришли к нужному рез-ту.
она еще фразу классную сказала, мол, с ребенком с 3 до 6 лет надо обращаться, как с Богом, с 6 до 14 - как с подчиненным, после 14 - как с другом.если какая-то стадия пропущена, то ребенок может вести себя неадекватно, впадать в детство, возвращаться в стадию, в которой недополучил внимания нужного ему.

#5
Валентина Ландарь
5 апр 2009 в 2:13
здорово, обязательно прочту. На сайте эту книгу давно выложила, а прочесть все времени не хватало, но завтра же распечатаю и прочту. спасибо)))

#6
Наталья wife dj кот Лысанова
5 апр 2009 в 9:49
Ну почему все считают, что нужно обязательно читать книги?) Неужели вы не в состоянии сами понять ребёнка, без прочтения ненужной, на мой взгляд литературы?! Слушайте что вам сердце и разум подсказывают!!! Сечас литература, а дальше что...поведёте к психологу?! Неужели и мы прийдём к тому, что будем ходить к людям, которые по Фрейду учились! Я думаю что у каждого свои мозги есть...так давайте пользоваться своими, а не пользоваться тем, что нам навязывают!

#7
Наталья wife dj кот Лысанова
5 апр 2009 в 9:53
По поводу названия темы...некорректно звучит добиться...нельзя от человека добиваться, темболее авторитета... Авторитет приобретается благодаря вашим поступкам и действиям...но никак не напорством! Нельзя человека заставить вас уважать...ибо в душе он вас будет ненавидеть!

#8
Юлия Жданова
5 апр 2009 в 11:28
тю, Наташ, такие умные ж вещи пишешь - и тут ...ненужная литература.
да можно, конечно, без книг. но зачем пренебрегать опытом других, можно почерпнуть что-то полезное, выучиться на ошибках других.
если так расуждать, как ты, то получается и в педагогоческом не надо учиться, можно и так учить. и в музыкальном не надо, можно и так научиться.
а еще. эти книги просто ИНТЕРЕСНО читать. или ты исключаешь чтение для удовольствия?

#9
Валентина Ландарь
5 апр 2009 в 12:02
Наталья, действительно тема как-то некорректно звучит - исправила)
И про сердце и разум Вы правильно говорите - надо к ним прислушиваться, но это так сложно взять себя в руки и прислушаться к внутренним ощущением перед действием (криком, руганью, наказанием). Для этого нужно быть очень уравновешенным и мудрым человеком.
А про книги, Вы не совсем правы - это же людской опыт, идеи, да и просто развитие своего видения мира, понимания... Это возможность приобрести знания быстро и не затрачивая усилий, не делая ошибок. Так, что книги читать (к тому же такие замечательные) - это полезно для всей семьи...

#10
Наталья wife dj кот Лысанова
5 апр 2009 в 19:57
Ну почему...я не исключаю чтения книг))) Просто не надо ими увлекатся...что часто и бывает) А опыт... опыт увы приходит на практике...уж так всегда) А ошибок избежать не получится...ведь с ошибками приходит и опыт) Не примите за негатив...просто это моё видение темы)

#11
Юлия Жданова
6 апр 2009 в 0:04
Наташ, так понятно, что все прочитанное надо фильтровать, под своего ребенка, под данную ситуацию подстраивать. но читать такие книги считаю - надо.

#12
Валентина Ландарь
6 апр 2009 в 0:13
Наталья, Вы меня успокоили)))
А то Ваше категорическое: "Ну почему все считают, что нужно обязательно читать книги?", заставило меня думать, что Вы не любите их совсем))))

#13
Наталья wife dj кот Лысанова
6 апр 2009 в 9:10
))))))))))))
Изображение

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: Как приобрести родительский авторитет?

Сообщение Лиза » 12 апр 2009, 17:53

Родительский авторитет - onerf очень важная и без нее не вырастить социально ответственного и устойчивого к всяким пагумным привычкам человека. Книги эти прочту обязательно!


  • Родителям

Вернуться в «Воспитание ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: