Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Влияние мультфильмов на сознание детей (опасные мультики)

вопросы воспитания детей, психологические аспекты и педагогические ориентиры
Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Влияние мультфильмов на сознание детей (опасные мультики)

Сообщение Ева » 14 май 2009, 10:32

Влияние мультфильмов на сознание детей
https://www.youtube.com/watch?v=ICG5Tws6YtI
Девченки я прст в шоке! А ведь мне так нравиться "Красавица и чудовище" и "Шрек", но оказывается все очень печально и заставляет думать почему я веду себя так и стоит ли смтреть моим детям телевизор вообще...

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Влияние мультфильмов на сознание детей

Сообщение Валентина » 15 май 2009, 11:05

Вообще, фильм забавный. С некоторыми моментами я согласна (некрасиво изображен образ матери, девочкам действительно не хочеться быть похожим на эти образы :-D ). Но то, что злоба, агрессия - это не подходит для романтичного образа, - я не согласна в корне. Это такие же эмоции как и радость и страх, а героини мультфильмов просто передают их. И героини мультфильмов, если перенести нарисованые лица на настоящих женщин, вовсе не будут уродливыми :mrgreen:
А впечатление от фильма такое, будто нам нужно вернуться в каменный век и все усилия фемисток - напрасны, а как е равноправие полов :Search: ?
Изображение

Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Re: Влияние мультфильмов на сознание детей

Сообщение Ева » 16 май 2009, 10:15

в некоторых моментах, авторы фильма, действительно перегнули палку :roll:

Аватара пользователя
Карина
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:49
Награды: 2
:
Творец прекрасного Книголюб

Re: Влияние мультфильмов на сознание детей

Сообщение Карина » 02 июн 2009, 15:31

Зато про женщин здорово рассказано. Думаю некоторые мультики можно показывать детям только после некоторой критики родителей...
Счастья... ВСЕМ!!!

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Влияние мультфильмов на сознание детей

Сообщение Валентина » 05 фев 2011, 14:10

Детская психика – это зеркало. Начиная с полутора лет, малыш отзеркаливает то, что происходит в его маленьком мире. И мир мультика – это его объективная реальность. Поэтому все, что он видит в мультике, воспринимает всерьез.

Цензура в выборе мультиков – необходимость. Родители должны внимательно отбирать мультики, к просмотру которых будет допущен ребенок. По каким же критериям психологи советуют родителям оценивать тот или иной мультфильм?

Лучше отказаться от просмотра мультфильма, если:


- он перенасыщен яркими цветами
Психологи объясняют: яркие цвета заставляют детей концентрироваться. Но в мультике должно присутствовать не больше 3-4 цветов и их оттенков. Это помогает переключать внимание, что способствует развитию воображения и заставляет детей думать.


- герои мультика общаются только между собой, отсутствуют монологи
Психологи объясняют: герои должны задавать маленькому зрителю вопросы или размышлять о проблеме вслух наедине – с помощью таких приемов ребенок подключается к процессу и вместе с персонажами находит решение.


- он озвучен 1-2 голосами
Психологи объясняют: дети, которые постоянно смотрят мультики с монотонной озвучкой в 1-2 голоса, записанные на пиратских носителях, скудны на эмоции.


- негативное поведение героев никем не наказывается
Психологи объясняют: это вырабатывает у ребенка чувство вседозволенности, поэтому добро все же должно побеждать зло.


- часто демонстрируются опасные для жизни ребенка модели поведения, трюки
Психологи объясняют: порог самосохранения после просмотра подобной анимации резко снижается.
Изображение

Aprelka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 16:56

Влияние мультфильмов на сознание детей (опасные мультики)

Сообщение Aprelka » 23 апр 2015, 11:34

Ну вы знаете если смотреть Хортона уже взрослым человеком, конечно можно найти какие-то наркоманские проявления, это факт. Но для ребенка он все равно самый милый слоник в мире. Так что уважаемые родители, не дурите себе голову и не ищите лишних проблем.

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

Влияние мультфильмов на сознание детей (опасные мультики)

Сообщение Антонина » 23 апр 2015, 20:28

мультики некоторые ужасные! спанч боб ужас
еще есть много каких но названий не знаю
например краем уха слышала такой перевод и разговор между персонажами :"мне надоело быть мальчиков хочу быть девочкой " я прозрела
и сыну объясняю что этот мультфильм ничего его не научит он с пониманием относиться
по телевизору мало что адекватное показывают
я его вообще не смотрю

Аватара пользователя
Мартина01
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:38

Влияние мультфильмов на сознание детей (опасные мультики)

Сообщение Мартина01 » 27 июн 2015, 23:06

Время приключений (Adventures time), который крутят по детскому каналу вовсе не детский мульт, как-то у мужем увидали и поняли, что дети может и не вникнут, но лучше им не смотреть этот мультик...

KaterinaS
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 00:23

Влияние мультфильмов на сознание детей (опасные мультики)

Сообщение KaterinaS » 18 сен 2015, 01:05

Ох уж этот Adventures time!!! Все знакомые фанатеют от него, не понимаю, почему... а в целом, мульт нормальный, главные герои постоянно кого-то спасают. Во что не надо, дети не вникнут. Но лучше не смотреть, ага :-)

Мари123
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 23:19

Влияние мультфильмов на сознание детей (опасные мультики)

Сообщение Мари123 » 30 окт 2015, 00:13

Для підготовки дітей до шкільних років чудово підходить журнал "Пізнайко". В ньому подається найсвіжіша пізнавальна інформація. Також в кожному випуску є тематичні завдання, котрі будуються з урахуванням, загальноосвітніх программ, що дозволяє дитині в легкій формі засвоювати шкільний матеріал або розвиватися та готуватись до школи.


  • Родителям

Вернуться в «Воспитание ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: