Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

12 полезных ограничений для детей

вопросы воспитания детей, психологические аспекты и педагогические ориентиры
Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

12 полезных ограничений для детей

Сообщение СНЕЖИК » 17 май 2011, 19:55

Детям необходимо сочувствие и помощь, но не менее необходимы им для роста их особые проблемы.


ИзображениеКаждый из нас стремиться вырастить своего ребенка не просто здоровым физически и умственно. Мы хотим, чтобы наши дети обладали важными жизненными качествами, такими как: умение прощать, умение дожидаться осуществления своих желаний, приятие, дух сотрудничества, творческий потенциал, отзывчивость, отвага, упорство, умение исправлять свои ошибки, чувство собственного достоинства, самодостаточность и целеустремленность.

Для этого, ребенку необходимо пройти через периоды испытаний. Научившись принимать и понимать ограничения, накладываемые на детей родителями и миром, они развивают жизненно важные качества.

Я предлагаю вашему вниманию 12 ограничений, которые помогают детям развивать эти качества.
Ребенок не научится прощать, если ему прощать некого.
Ребенок не разовьет в себе терпение или умение дожидаться осуществления своих желаний, если всегда сразу предоставлять ему все, чего он хочет.
Ребенок не научится принимать собственные недостатки, если все вокруг него безупречны.
Ребенок не научится сотрудничать, если все всегда проходит так, как хочется ему.
Ребенок не разовьет свой собственный творческий потенциал, если за него все будут делать другие.
Ребенок не научится сочувствию и уважению к окружающим, если он не видит, что другие люди испытывают боль и переживают неудачи.
Ребенок не разовьет в себе отвагу и оптимизм, если ему не придется столкнуться лицом к лицу с неприятностями.
Ребенок не разовьет в себе упорство и силу, если все дается легко.
Ребенок не научится исправлять свои ошибки, если ему неведомы трудности, неудачи и промахи.
Ребенок не разовьет в себе чувство собственного достоинства и здоровую гордость, если не будет преодолевать препятствий и добиваться чего-либо.
Ребенок не разовьет в себе самодостаточность, если ему не знакомо чувство изоляции и неприятия.
Ребенок не разовьет в себе целеустремленность, если у него нет возможности противостоять авторитету и/или добиваться желаемого.

Изображение

Жизненные трудности помогают ребенку стать сильнее и пробуждают то лучшее, что в нем заложено. Задача родителей – правильно поддерживать своих детей, чтобы они становились сильнее и здоровее. Если мы слишком облегчим задачи детей, то тем самым мешаем им, стать сильными. Однако, помогая недостаточно, мы тоже лишаем их поддержки, которая необходима для роста. Дети не в силах справиться со всем самостоятельно. Без помощи родителей, ребенок не может расти и развивать в себе качества, необходимые для достижения успеха в жизни.

Детям необходимо сочувствие и помощь, но не менее необходимы им для роста их особые проблемы.

Автор: Ревуцкая Ирина Викторовна
Источник: trn.com.ua
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: 12 полезных ограничений для детей

Сообщение МамЮличка » 05 июн 2011, 22:13

Я согласна почти со всем! Я не во всём уступаю, не всегда жалею, иногда ругаю. Всё в меру, все мы люди. Но вот на счёт последнего "Ребенок не разовьет в себе целеустремленность, если у него нет возможности противостоять авторитету и/или добиваться желаемого". Так уж сложилось, что у меня всегда в семье "авторитетел" папа, противостоять ему возможности не было никогда, но более целеустремлённого человека, чем я трудно отыскать... 8)
Изображение
Изображение

Мари123
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 23:19

12 полезных ограничений для детей

Сообщение Мари123 » 30 окт 2015, 00:22

Багато цікавого для дитини я знайшла в журналі "Пізнайко", тому і зробила підписку на нього. Більшість матеріалів у ньому направлена на розвиток національного самопізнання, та поваги. Направлений на вихавання справжнього українського громадянина та патріота.

Аватара пользователя
milana909
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:10

12 полезных ограничений для детей

Сообщение milana909 » 13 апр 2017, 18:54

Оградите ребёнка от сладкого!
Конфеты могут быть полезными,потратьте немного времени,добавте фантазии, в интернете найдете столько полезных рецептов!
Если вы ребёнка пытаетесь успокоить сладким допингом, стоит приготовиться к бесконечные капризам о добавке!
Учитывайте,все это негативно скажется на здоровье и привычках вашего ребенка!

Аватара пользователя
Nica
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 18:46

12 полезных ограничений для детей

Сообщение Nica » 10 май 2017, 15:08

milana909 писал(а):Источник цитаты Оградите ребёнка от сладкого!
Конфеты могут быть полезными,потратьте немного времени,добавте фантазии, в интернете найдете столько полезных рецептов!
Если вы ребёнка пытаетесь успокоить сладким допингом, стоит приготовиться к бесконечные капризам о добавке!
Учитывайте,все это негативно скажется на здоровье и привычках вашего ребенка!

Нельзя полностью лишать кого-то и чего-то, особенно детей)))чревато последствиями последующего перебора в разы более значимые, чем если бы его просто поощряли конфеточкой.

Аватара пользователя
ZhannaKravchenko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 09:37

12 полезных ограничений для детей

Сообщение ZhannaKravchenko » 08 сен 2019, 09:51

Спасибо интересная статья.

savinahelena
Наш человек
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 20:40

12 полезных ограничений для детей

Сообщение savinahelena » 21 дек 2019, 07:38

Полезная статья, мне действительно нравится, как все написано. Обязательно приму ваши советы к сведению.

Аватара пользователя
LisaSimpson
Наш человек
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 май 2020, 10:47

12 полезных ограничений для детей

Сообщение LisaSimpson » 11 июн 2020, 10:53

Вот это правильно, еще бы молодые родители экзамен сдавали по всем этим пунктам :D


  • Родителям

Вернуться в «Воспитание ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: