Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Насилие, издевательство над детьми - вмешиваться или нет?

вопросы воспитания детей, психологические аспекты и педагогические ориентиры
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Насилие, издевательство над детьми - вмешиваться или нет?

Сообщение Валентина » 18 июл 2011, 16:03

Вот подсмотрела темку на форуме-партнеров...
Одна мамочка пишет о таком случае: "Малыш в коляске (около 1,5 годика), перегнудся через перильца и коляска опрокинулась. А мамаша его подхватила и давай хлестать по щекам."
И задумалась о подобных случаях из собственного опыта.
Из моих окон видно очень оживлённую улицу. Очень часто слышу детские вопли... В основном из-за того, что малыш отстает, а мамаша быстро шагая впереди, покрикивает быстрее-быстрее, когда малыш уже надрывается, она останавливается и начинает на него орать на всю улицу или давать по попе. Часто вижу картину- мамаши идут прогулочным шагом, а в коляске надрывается малыш. Несколько раз предлагала свою помощь, ну мало ли, - одна сказала, что у него болит живот, и продолжила трясти в коляске (хотя лично я точно поняла, что он просится на ручки, я сидела на лавочке во дворе, а малой ребенок орал где-то час), а другая спросила, что сильно орет? а меня не жалко? :o

Как вы поступаете видя подобное отношение к деткам?
Изображение

Француженка
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:49
Награды: 3
:
Самому доброму пользователю Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Насилие над детьми - вмешиваться или нет?

Сообщение Француженка » 22 июл 2011, 16:39

думаю, это дело каждой мамы( и останется на ее совести навсегда, не думаю, что такие отношения с ребенком могут привести к близости. а в старости удивляются, почему это повзрослевшие дети их не навещают, избегают и т.д.
вы все равно ничего не сможете сделать, если это конечно не откровенное издевательство (тут уже нужно в органы обращаться).
я по детским крикам из коляски особененно стараюсь не переживать, шаг ускоряю и все(
а что тут сделаешь? не достанешь же из коляски и свою грудь не воткнешь

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Насилие над детьми - вмешиваться или нет?

Сообщение Юсяк » 22 июл 2011, 20:45

Валентина писал(а):Как вы поступаете видя подобное отношение к деткам?

никак. поскольку я б не хотела, чтоб кто-то посторонний вмешивался в мое воспитание и заглядывал в коляску малого
Изображение

МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: Насилие над детьми - вмешиваться или нет?

Сообщение МамЮличка » 22 июл 2011, 21:43

Моя больная тема. Я не могу видеть издевательство над детьми. Стараюсь не вмешиваться (понимаю, что трудно судить "здесь и сейчас" не зная всей истории конфликта мамы и ребёнка), но... Три дня назад под моими окнами раздался детский плач (у меня под окном большие деревья, поэтому увидеть что-то в темноте не возможно, но окна открыты - слышно очень хорошо). Так вот, сначала ребёнок просто плакал навзрыд, а пьяный папа на него орал какую-то фигню типа "Как ты мог! А если б мама умерла! Ты бы тоже сдох!" Мне трудно себе даже представить "ЧТО этот ребёнок сделал (по голосу года 3-4, не больше), но отец орал, как псих. Ночь, темно, ребёнок явно ОЧЕНЬ напуган, а пьяный отец орёт на него благим матом, что мама умрёт и он сам сдохнет, как собака. У меня уже нервный стресс, а они не уходят, стоят (там остановка есть, видимо ждали маршрутку). Малыш просто с истерией в голосе, захлёбываясь слезами, кричит :"Мамочка, я тебя люблю! Я тебя так люблю, я жить без тебя не могу! Мамулечка!" У меня слёзы текут, я уже окно закрыла, думаю :"Господи, скорее бы вы уехали!" И тут я слышу совершенно пьяный голос этой самой "мамулечки": "Пошёл вон! Ты мне больше не нужен!" Ребёнок не умолкает, видимо лезет к ней на руки, кричит "я тебя люблю! а она ему : "Не лезь ко мне, сволочь"! Ну тут меня укрыло! Я вышла на балкон, закрыло плотно дверь и как заору "Перестаньте издеваться над ребёнком! Что ж вы за родители такие!" Потом папа начал мне хамить (пьяный), правда мама совсем голоса не подала больше, и слышно стало, что успокаивает ребёнка". Папу я послала (извините за детали), но тишины добилась. Первый раз такое... До сих пор успокоится не могу!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Насилие над детьми - вмешиваться или нет?

Сообщение Iguana » 22 июл 2011, 21:52

Юсяк писал(а):никак. поскольку я б не хотела, чтоб кто-то посторонний вмешивался в мое воспитание и заглядывал в коляску малого

МамЮличка писал(а):понимаю, что трудно судить "здесь и сейчас" не зная всей истории конфликта мамы и ребёнка

:soglas:
МамЮличка писал(а):Так вот, сначала ребёнок просто плакал навзрыд, а пьяный папа на него орал какую-то фигню типа "Как ты мог! А если б мама умерла! Ты бы тоже сдох!" Мне трудно себе даже представить "ЧТО этот ребёнок сделал (по голосу года 3-4, не больше), но отец орал, как псих. Ночь, темно, ребёнок явно ОЧЕНЬ напуган, а пьяный отец орёт на него благим матом, что мама умрёт и он сам сдохнет, как собака. У меня уже нервный стресс, а они не уходят, стоят (там остановка есть, видимо ждали маршрутку). Малыш просто с истерией в голосе, захлёбываясь слезами, кричит :"Мамочка, я тебя люблю! Я тебя так люблю, я жить без тебя не могу! Мамулечка!" У меня слёзы текут, я уже окно закрыла, думаю :"Господи, скорее бы вы уехали!" И тут я слышу совершенно пьяный голос этой самой "мамулечки": "Пошёл вон! Ты мне больше не нужен!"

а вот это ужас действительно.. невозможно представить.. не дай Бог... :cry:
а по поводу рядовых плачей, криков, отношения мам, я не буду лезть, т.к. мне самой бы не понравилось, мало ли, может реально ребенок все время истерит и родители ведут себя как-то в воспитательных целях или от безысходности :pardon:

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Насилие над детьми - вмешиваться или нет?

Сообщение Валентина » 22 июл 2011, 23:04

МамЮличка, :o4ploxo: ну как же так можно, ну что за сволочи, а?
Iguana писал(а):никак. поскольку я б не хотела, чтоб кто-то посторонний вмешивался в мое воспитание и заглядывал в коляску малого

будете смеяться) малая из-за зуба режущегося на днях устроила мне истерику на улице, подходит ко мне какая-то мамочка и говорит: "а вы ее по другому возьмите, вот так попробуйте" - и показывает руками :D а я ее и так и так, ну никак не хотела угомониться, пока не заснула, - минут 15 плакуськала(
короче, и на старуху бывает проруха :lol3:
но я писала о случаях, когда ребенок заливается в коляске, а мама неспешным шагом катит её игнорируя плач, конечно это не случай подобный тому о котором рассказал Мамюличка, но все равно жалко :sorry:
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Насилие, издевательство над детьми - вмешиваться или нет

Сообщение Iguana » 22 июл 2011, 23:34

Валентина, малой иногда плачет просто потому, что ему скучно, я порой даю ему прокричаться, не часами конечно, пару минут

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Насилие, издевательство над детьми - вмешиваться или нет

Сообщение Валентина » 23 июл 2011, 00:35

Iguana писал(а):малой иногда плачет просто потому, что ему скучно

я малой в таких случаях даю что-то интересное или подношу к чему-нибудь (нравится крутить радио, трогать баночки на полке с косметикой, шуршать пакетами, грызть пластмасовую большую ложку, драть бумагу (Ярик ей сейчас как хомячку стал сквозь прутья кроватки совать бумажки)).
если ей скучно, значит я плохо её развлекаю :-) чего она должна от скуки выть, когда вокруг столько всего непознанного
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Насилие, издевательство над детьми - вмешиваться или нет

Сообщение Юсяк » 23 июл 2011, 09:39

МамЮличка писал(а):Три дня назад под моими окнами раздался детский плач

Жесть! Ком в горле... :sad: Тут конечно жалко детишек до слез!
Изображение

МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: Насилие, издевательство над детьми - вмешиваться или нет

Сообщение МамЮличка » 11 авг 2011, 19:23

Слава Богу, такого больше не повторялось! :thumbdown:
Изображение
Изображение

Ponochka
Буду здесь жить
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:16

Re: Насилие, издевательство над детьми - вмешиваться или нет

Сообщение Ponochka » 28 сен 2011, 10:31

Валентина писал(а):чего она должна от скуки выть, когда вокруг столько всего непознанного
- это точно!
МамЮличка писал(а):Я не могу видеть издевательство над детьми
- и у меня сердце разрывается на части, но вмешаться не имею права, да и бесполезно...

Misterie
Наш человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:51
Награды: 2
:
Кормлю грудью Люблю кошек

Re: Насилие, издевательство над детьми - вмешиваться или нет

Сообщение Misterie » 11 ноя 2011, 15:26

У меня было пару случаев, когда мне пытались "помочь".
ПРедыстория: У нас от рождения очень плохо со сном. Первые3 месяца были сплошным адом, сын засыпал только при длительном укачивании у меня на руках, если я пытала его положить в кроватку, он тут же просыпался и карусель из плача, успокаивания и укачиваний начиналась снова. Самостоятельно засыпать начал только после полугода.
История: гуляем на улице, ребенок хочет спать, но сам заснуть просто не может...я посреди улицы беру его на руки и начинаю укачивать. При этом он плачет. Тут же находятся добросердечные женщины, которые видимо считают что я полная дура и просто так решила поиздеваться над своим малышом. Начинают мне говорить о том, что качать ребенка вредно! Что он кричит от голода, покормите его! Ему жарко, уберите его с солнца! Девочки!!! Я мать!!! Я одно целое с этим ребеночком!! Я ОДНА ТОЛЬКО ЗНАЮ ЧТО ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ НУЖНО МОЕМУ РЕБЕНКУ!!! И подобные советы у меня кроме раздражения абсолютно ничего не вызывают.

Потом бывают ситуации когда сыну просто элементарно надоело сидеть в коляске, он решил, что пора размяться и он начинает канючить. Если у меня есть время и силы, я беру его на руки, вожу его за ручки. Но если нет ни того ни другого? Картина получается следующая: я, бессердечная тварь, спокойно качу коляску с надрывающимся малышом. Ну, и естественно в мою сторону тут же летят испепеляющие взгляды! Опять же! Я Мать и я знаю, что в данный момент мой ребенок просто качает свои права, и что я должна проявить твердость духа и показать ему, что нужно иногда потерпеть, что мама не всегда может исполнять все его сиюминутные желания.
Изображение
Изображение

Kalipso
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:07
Награды: 3
:
Я худею! Иностранный форумчанин Слингомама

Re: Насилие, издевательство над детьми - вмешиваться или нет

Сообщение Kalipso » 11 ноя 2011, 19:10

Согласна с девочками про предистории и т.п.
Меня больше возмущает и хочется по башке надавать, когда я вижу пьяных мамашек с колясками у киоска или ещё где то. Пьют, дымят на ребенка, а когда он (если ходит) падает например или ещё что то, то чуть ли не по щекам хлестать и орать "ты меня достал" начинают
Изображение
Изображение
Однажды, у меня был приступ паники, потому что моя голова застряла в свитере :D

Misterie
Наш человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:51
Награды: 2
:
Кормлю грудью Люблю кошек

Re: Насилие, издевательство над детьми - вмешиваться или нет

Сообщение Misterie » 11 ноя 2011, 19:58

О, да, я когда вижу мамашу, гуляющую с коляской и при этом дымящую папиросой, убила бы на месте :twisted: :twisted: :twisted:
Неужели не жалко своё дитятко??? так при этом еще я прохожу мимо и ее дым летит на меня и моего ребеночка :sad: :thumbdown: :twisted:
Изображение
Изображение

Vasilinka
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:33

Re: Насилие, издевательство над детьми - вмешиваться или нет

Сообщение Vasilinka » 09 янв 2012, 18:36

бывают ситуации, когда срываешься. мало ли что произошло в тот день у мамочки, которая просит ребенка быстрее идти, куда она спешит и что она пережила, какая у нее ситуация в жизни и что ее вынудило крикнуть на ребенка. возможно это первый и последний раз она так себя повела, а тут вы со своими советами... не нужно лезть, я думаю. если это пстоянно происходит, то, поверьте, от того, что вы будете вмешиваться, ребенку легче не станет...


  • Родителям

Вернуться в «Воспитание ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: