Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Права ленивой мамы)))

вопросы воспитания детей, психологические аспекты и педагогические ориентиры
Galina
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:38

Права ленивой мамы)))

Сообщение Galina » 21 авг 2009, 08:41

1. Мне лень скакать всю ночь от своей кровати к детской, поэтому я сплю вместе со своим ребенком - высыпаюсь и я и ребенок.
2. Мне лень тратить своё время (и особенно ночью!) на приготовления смеси, поэтому я кормлю грудью.
3. Мне лень отвлекаться на ребёнка, когда он завошкался/заплакал/и т.д., поэтому мой ребёнок всегда со мной, в слинге, и совсем мне не мешает.
4. Мне лень бегать по поликлиникам и удовлетворять любопытство врачей по поводу веса и роста моего малыша, поэтому я туда не хожу.
5. Мне лень лечить своего малыша от постпрививочных осложнений, и потому я не ставлю ему прививки.
6. Мне лень вставать рано утром, и куда-то тащиться с ребёнком в любое время года в жару и в непогоду, поэтому я не отдам его в детский сад. Пусть в сад ходят садисты.
7. Мне лень одевать на ребенка много одёжек, поэтому пусть он будет закаленный.
8. Мне лень закалять ребёнка и лень стирать, поэтому он у меня просто голышом бегает при открытых форточках.
9. После ванны мне лень делать тёплую воду и регулировать два крана, поэтому я обливаю детика холодной водой.
10. Мне лень заниматься приучиванием к горшку, поэтому мои дети сами этому научатся.
11. Мне лень каждый день варить карапузам отдельные блюда, поэтому питаются они, тем же, чем и мы, а мы, тем же, чем они.
12. Мне лень ходить на работу, поэтому я буду максимально долго сидеть дома с ребёнком, а потом рожу второго . А для самореализации открою своё дело.
13. Мне лень будить моего ребёнка по утрам и проверять у него уроки, пусть он этим занимается сам.
14. Мне лень думать за своего ребёнка, поэтому пусть он думает и принимает решения сам.
15. Мне лень учить чему-либо своего ребёнка, поэтому сам решает, что ему интересно и сам этому учится.
16. Мне лень готовить самой, поэтому детик помогает мне замешивать тесто.
17. Еще мне лень заниматься гимнастикой одной, поэтому занимаемся вместе с детиком.
18. Мне лень надевать и потом отстирывать всякие слюнявчики. Поэтому во время еды мой ребёнок сидит голышом и марает себе кашей пузо. Его потом вытереть легче.
19. А ещё мне лень подогревать молоко и соки, поэтому ребёнок пьет их прямо из холодильника.
20. Мне лень гладить бельё и поэтому я его не глажу совсем ))))
21. Мне лень с ребёнком пререкаться по поводу дисциплины, поэтому он делает то, что хочет.
22. Мне лень ехать в роддом и находиться там целую неделю, поэтому я рожаю дома.
23. Мне лень ходить в аптеку за всякими лекарствами, и жалко тратить на них деньги, поэтому я не пичкаю лекарствами детей.
24. Мне лень перетирать овощи и фрукты, мой ребёнок учится откусывать и жевать самостоятельно, а всё, что ему нужно дополнительно, получает с моим молоком.
25. Мне лень кормить ребёнка ложкой, поэтому он с первых дней учится обращаться с ней, а пока не умеет, кормит себя сам руками, да и с чашкой он прекрасно справляется сам.
26. А ещё мне со временем становится лень подавать ему ложку и вилку и ребёнок прекрасно овладевает нехитрой схемой: подтащить табурет к шкафчику, зелезть на неё, достать вилку с ложкой, слезть, сесть за стол и приступить к трапезе.
27. И вообще мне уже лень подавать еду на стол, всё, что ему надо, ребенок вполне находит сам: в холодильнике, на плите или столе.

Согласны? Какие пункты соответствуют вам?

Аватара пользователя
Beauty
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:37
Награды: 3
:
Доброе сердце Моднявка Люблю кошек

Re: Права ленивой мамы)))

Сообщение Beauty » 21 авг 2009, 08:54

СУПЕРОВО :evil: :evil: :evil:

Катерина
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:40
Награды: 1

Re: Права ленивой мамы)))

Сообщение Катерина » 21 авг 2009, 16:08

Я тоже хочу стать ленивой мамой! Чтобы вот так все просто было :D

Кальмарик
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:07

Re: Права ленивой мамы)))

Сообщение Кальмарик » 23 авг 2009, 17:39

Согласна только с половиной высказываний "ленивой мамы". :crazy: От остальной половины просто в шоке :shock:

Виталия
Буду здесь жить
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:50
Награды: 1
:
Долгожитель

Re: Права ленивой мамы)))

Сообщение Виталия » 02 окт 2009, 13:03

Люди, оказывается, что я -ленивая мать!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Аватара пользователя
GalaIVA
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 08:01

Re: Права ленивой мамы)))

Сообщение GalaIVA » 03 окт 2009, 12:29

Кальмарик, я тоже от большей половины в шоке :lol:

Galina
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:38

Re: Права ленивой мамы)))

Сообщение Galina » 30 окт 2009, 21:23

А я ленивая на все 100 :D

виолетта
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:57
Награды: 1
:
Хороший фотограф

Re: Права ленивой мамы)))

Сообщение виолетта » 10 янв 2010, 12:39

я всегда знала что я ленивая,но чтоб на столько :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

gusenychka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:57

Re: Права ленивой мамы)))

Сообщение gusenychka » 26 фев 2010, 11:50

Почти все про меня :oops: :lol:

ukurikuk
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:01

Re: Права ленивой мамы)))

Сообщение ukurikuk » 26 фев 2010, 22:52

О, знайшлось. Я тепер лінива мама в квадраті, бо вже з двома дітками :-) А читала ще як з першою була. Запишу собі десь в нотатник, а то була загубила свої права...

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Права ленивой мамы)))

Сообщение Iguana » 19 дек 2010, 13:47

хм.. 50/50

karapyz1
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:25

Re: Права ленивой мамы)))

Сообщение karapyz1 » 03 янв 2011, 09:32

:D И еще нужно права ленивой бабушки :) :pram:

LuNa
Доброе сердце
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:36
Награды: 3
:
Доброе сердце Путешественница Суперсамомама

Re: Права ленивой мамы)))

Сообщение LuNa » 10 фев 2011, 12:26

я не совсем маминым лентяйством соглашусь....но некоторые пункты, даже очень полезное лентяйство :bf:
Счастье Подобно Бабочке,Чем Больше Ловишь Его,тем Больше Оно Ускользает. Но Если Вы Перенесете Свое Внимание На Другие Вещи, Оно Придет тихонько Сядет Вам На Плечо.


Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Права ленивой мамы)))

Сообщение Iguana » 10 июн 2011, 19:14

я ленивая мама :D - кормлю грудью
прихожу в ужас от ухода за баночками при искусственном вскармливании :lol3:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
но мне не лень перекладывать карапуза в кровать - хочу выспаться "звездочкой", а уж када можно будет :twisted: ..

eugeniak
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 08:49

Re: Права ленивой мамы)))

Сообщение eugeniak » 02 сен 2011, 09:26

Мне примерно половина подходит :)


  • Родителям

Вернуться в «Воспитание ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: