Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Откуда берутся дети? Рассказ ребенку об интимной жизни

вопросы воспитания детей, психологические аспекты и педагогические ориентиры
Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Откуда берутся дети? Рассказ ребенку об интимной жизни

Сообщение fesya » 28 фев 2012, 08:13

Сын спросил как родился он и его сестры я не нашла как правильно рассказать и ответить на этот вопрос. Подыскала видео на ютубе, думаю достаточно четко все рассказано и показано
[youtube] www.youtube.com/watch?v=lZZcZfwjt-E[/youtube]

ещё показывала вот этот мульт :D
[youtube] www.youtube.com/watch?v=VmbfI5IsWXA[/youtube]
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: откуда берутся дети

Сообщение Валентина » 28 фев 2012, 08:22

fesya, еще такая книга есть
" " " uti-puti.com.ua/view_books.php?id=412"> uti-puti.com.ua/view_books.php?id=412
но мне как-то стремно рассказывать малому о таком... хотя как-то надо :pardon:
пока мы ограничились рассказом о том, что папа положил маме в животик семечко из которого он рос, рос, рос и родился :-)
Оптимальный вариант – посвящать ребенка в сексуальную жизнь постепенно. В три годика на вопрос, откуда берутся дети, можно ответить, что с маминого животика. Перед школой можно уточнить, что малыш появляется из особой клеточки. А вот в старшем возрасте уже пора рассказать ему, что эта клеточка формируется, благодаря любви мамы и папы.


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
4-6 лет – в этом возрасте дети, как правило, озвучивают следующий вопрос: «Как я оказался в животе у мамы?». Давая ответ на этот вопрос, следует рассказать малышу, как мама познакомилась с папой, как они стали встречаться, а затем захотели жить вместе. Далее рассказ может вестись в таком ключе: «Мама и папа очень хотели, чтобы у них был малыш. Чтобы малыш появился, папа пересадил свое семечко в мамин животик. Семечко стало расти и превратилось в маленького ребеночка. Ребеночек еще немного подрос и выбрался наружу. Произошло это в больнице». На вопрос: «А как семечко оказалось в животике?», – можно ответить: «У папы есть трубочка, а у мамы – дырочка. Трубочкой папа пересадил семечко маме». Если малыш станет просить показать, откуда он появился или откуда взялось семечко, скажите, что есть места, которые нельзя никому показывать, ведь не зря же люди ходят в одежде.

6-9 лет

Скоро в школу, а ваш ребенок не задает «неудобных» для родителей вопросов? Заведите разговор сами, не дожидаясь, пока ребенка «просветят» одноклассники. Заранее подготовьтесь к разговору, продумайте, что может спросить ребенок и как отвечать на его вопросы. Только не нужно иносказаний и метафор, вместо «перчиков» и «краников», пользуясь медицинскими терминами, смело произносите слова «пенис» и «половой член».

Второкласснику уже можно рассказать о том, как сперматозоид попадает в женское влагалище, как встречается с яйцеклеткой, как происходит оплодотворение и дальнейшее развитие зародыша в матке. Обязательно уделите в рассказе внимание и процессу рождения младенца. Ребенку следует объяснить, что младенец выходит не из какого-то неопределенного отверстия в животе, а из влагалища.



7 ошибок, которых следует избегать:
1. Отказ от ответа.
Даже если вопросы малыша Вас смущают, не стоит уходить от ответа. Возьмите тайм-аут, продумайте свои объяснения, посоветуйтесь с психологом или приобретите детскую энциклопедию соответствующей тематики. Ребенок не должен чувствовать себя виноватым и покинутым, оставшись наедине со своими вопросами. Его любопытство совершенно естественно и связано с развитием, потребностью познавать мир и себя в этом мире.
2. Читать ребенку статьи из медицинской энциклопедии.
Не стоит забрасывать ребенка научными терминами и представлять весь процесс сугубо механическим. В медицинских справочниках нет ни слова о чувствах, желаниях, эмоциях, удовольствии. Дети совсем не ждут от Вас настолько исчерпывающих, сухих и сложных объяснений. Ребенку необходимо получить ответ в простой и доступной форме, сформулированный специально для него, услышать Ваши слова, а не обезличенный текст.
3. Ребенка просвещает родитель противоположного пола.
Когда ребенок задает вопросы о сексуальной жизни, будет лучше, если на них будет отвечать родитель его же пола. Если же такой возможности нет, это может какое-то доверенное лицо его пола. Почему? Когда ребенок начинает осознавать свою половую принадлежность, то, как правило, девочки идентифицируют себя с мамой, а мальчики с папой. Этот механизм помогает детям в дальнейшем правильно позиционировать себя в обществе в качестве мужчины или женщины. И ребенку, особенно когда он станет старше, будет гораздо удобнее обратиться с интимными вопросами к родителю одного с ним пола.
4. Ничего не объяснять, если ребенок не задает вопросов.
Ребенок может не говорить на сексуальную тему не потому, что не испытывает интереса. Напротив, его интерес может быть слишком сильным и тревожащим, он может испытывать смущение, которое мешает задать волнующие его вопросы. Часто ребенок не задает вопросы, когда чувствует нежелание взрослых разговаривать с ним на такие серьезные темы. Важно помнить, что ребенок в возрасте 3-5 лет нуждается в том, чтобы с ним говорили о жизни, любви и смерти.
5. Форсирование событий.
Нежелательно рассказывать ребенку о том, что он еще не готов воспринимать и понимать. До двух лет не нужно начинать разговоры о сексуальной жизни. Это возраст для других вопросов, ведь ребенок только начинает ориентироваться в мире и человеческих отношениях.
6. Касаться слишком сложных и серьезных тем.
Рассказывая о рождении ребенка, не стоит описывать подробности и говорить о том, с какой болью и трудностями связаны роды. Нет необходимости объяснять ребенку, что такое кесарево сечение. Также не нужно углубляться в то, что связано с половым актом: эрекция, позы и т.д. Вашему ребенку вполне достаточно будет узнать, что он появился на свет, потому что мама и папа полюбили друг друга, и что врач помогал маме во время родов.
7. Избегание тем сексуального насилия.
Предупредить ребенка о возможных опасностях совершенно необходимо, конечно, без страшных подробностей и запугивания. Ребенок должен знать о том, что нельзя никуда уходить с незнакомыми людьми, даже если они ласковы с ним и предлагают конфеты. Обязательно надо сказать малышу, что его тело принадлежит только ему и никто не имеет права его трогать. Скажите ребенку, что если кто-то трогал его, это не должно быть секретом, надо обязательно рассказать об этом родителям.
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: откуда берутся дети

Сообщение fesya » 28 фев 2012, 08:31

Валентина, спасибо :Rose: моего интересует сам процесс появления на свет :D
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: откуда берутся дети

Сообщение Валентина » 28 фев 2012, 08:36

fesya, нашего уже не только. слово "секс", даже по рассказам классной руководительницы, одно из самых популярных в классе... дети такие продвинутые стали :pardon:
" " " www.svidomo.org/defend_article/6301"> www.svidomo.org/defend_article/6301
Изображение

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: откуда берутся дети

Сообщение Зайкушка » 28 фев 2012, 08:37

ой а я когда малая была, думала, что надо дяде и тёте просто голыми полежать рядом и тогда появится детё!!! потом уже узнала, что надо таки заняться сексом.. но то, что за Б можно токо в овуляцию, конечно узнала когда уже стала постарше!!!
Валентина писал(а):но мне как-то стремно рассказывать малому о таком... хотя как-то надо пока мы ограничились рассказом о том, что папа положил маме в животик семечко из которого он рос, рос, рос и родился

убедительно!!!! :soglas:

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: откуда берутся дети

Сообщение Валентина » 28 фев 2012, 08:41

Зайкушка, убедительно, но этого уже мало. надо как-то объяснять :botanka: а то слово знают, а что оно значит - нет, а как сделать это корректно и деликатно? и не особо намудрить - это уже сложнее :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: откуда берутся дети

Сообщение fesya » 28 фев 2012, 08:43

Валентина писал(а):дети такие продвинутые стали :pardon:


да, нам в ихнем возрасте и не снилось думать о таком ;)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: откуда берутся дети

Сообщение Валентина » 28 фев 2012, 08:55

вот еще несколько книг на эту тему
" " " asaratov.livejournal.com/1881734.html"> asaratov.livejournal.com/1881734.html - смешная)
" " " jokesland.narod.ru/all/otkuda_deti.html"> jokesland.narod.ru/all/otkuda_deti.html - как по мне чересчур откровенная(
" " " openok.ru/smeh/foto/28-knizhka-otkuda-berutsja-deti-38-foto.html"> openok.ru/smeh/foto/28-knizhka-o ... -foto.html
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: откуда берутся дети

Сообщение fesya » 28 фев 2012, 09:04

Валентина писал(а): asaratov.livejournal.com/1881734.html - смешная)


отлично!
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:43
Награды: 9
:
Цветовод Самому доброму пользователю Спортсменочка Лучшая подруга
Провидица Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды
Лучший новогодний аватар

Re: откуда берутся дети

Сообщение Анюта » 28 фев 2012, 09:04

fesya писал(а):Подыскала видео на ютубе, думаю достаточно четко все рассказано и показано

мне аж страшно стало :sad:
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: откуда берутся дети

Сообщение fesya » 28 фев 2012, 09:05

Анюта писал(а):
fesya писал(а):Подыскала видео на ютубе, думаю достаточно четко все рассказано и показано

мне аж страшно стало :sad:

чего? там ничего страшного ;)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:43
Награды: 9
:
Цветовод Самому доброму пользователю Спортсменочка Лучшая подруга
Провидица Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды
Лучший новогодний аватар

Re: откуда берутся дети

Сообщение Анюта » 28 фев 2012, 09:07

fesya писал(а):его? там ничего страшного ;)

рожать :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: откуда берутся дети

Сообщение Jysina » 28 фев 2012, 09:07

fesya писал(а):да, нам в ихнем возрасте и не снилось думать о таком

да ладно, я уже в 5 лет знала, что взрослые занимаются сексом и поэтому рождаются дети, а чтоб не рождались нужен презерватив)) старшие подружки меня посвятили в эту тайну))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Откуда берутся дети? Рассказ ребенку об интимной жизни

Сообщение СНЕЖИК » 28 фев 2012, 09:13

Действие происходит в наши дни. Мальчик спрашивает отца программиста:
- Папа, а как я появился?
- Эх, ладно, рано или поздно ты бы все равно задал мне этот вопрос, так что слушай. Твой папа познакомился с твоей мамой в ЧАТЕ. Потом мама с папой встретились в ИНТЕРНЕТ-КАФЕ, и там в туалете мама захотела сделать пару ЗАГРУЗОК с папиного ДЖОЙСТИКА. Потом, когда папа уже был готов для ЗАКАЧКИ, мы неожиданно заметили, что у нас не установлен ФАЙРВОЛЛ... но, к сожалению, было уже поздно нажимать САNСЕL или ЕSС, а окошко "ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ХОТИТЕ НАЧАТЬ ЗАГРУЗКУ? " мы отключили еще в самом начале в ОПЦИЯХ и СВОЙСТВАХ. Мамин антивирус уже долгое время НЕ ОБНОВЛЯЛСЯ и поэтому не заметил папиного червя БЛАСТЕР. В общем, мы нажали ЕNТЕR, и у мамы открылось окошко "ОЖИДАЕМОЕ ВРЕМЯ ЗАГРУЗКИ:
9 МЕСЯЦЕВ".
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Откуда берутся дети? Рассказ ребенку об интимной жизни

Сообщение Сентябринка » 28 фев 2012, 09:16

))))) ребенку своему буду рассказывать уже по нормальному перед школой однозначно, себя вспоминаю, обязательно в первом классе найдется пара просвещенных детей и преподнесет ЭТО с гадостной стороны, лучше красиво малышику все рассказать :-) а сама я девочко продвинутое в лет пять залезла на шкаф и нашла там кучу интересной литературы, долго не могла понять что к чему и была куча неясных слов ( я рано начала читать) и картинок, я не понимала почему дяти и тети голые и что они там делают)))) лазила на шкаф тайно и регулярно)))) класса до третьего))))) пока от туда книги не исчезли))))))
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Воспитание ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: