Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Помогла ли Вам строгость своих родителей в Вашем воспитании?

вопросы воспитания детей, психологические аспекты и педагогические ориентиры
TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Re: Помогла ли Вам строгость своих родителей в Вашем воспита

Сообщение TanyaSh » 26 фев 2014, 21:49

нет-не помогла. только кучу комплексов приобрела-пришлось разгребать потом. помогла разве что как отрицательный опыт в том как не надо делать и как не перегнуть палку.

Аватара пользователя
amanda34
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:47

Re: Помогла ли Вам строгость своих родителей в Вашем воспита

Сообщение amanda34 » 28 мар 2014, 23:56

по началу думала воспитывать так же как воспитывали меня. но поняла что это не поможет. мой ребенок это не я. у него другие интересы.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Помогла ли Вам строгость своих родителей в Вашем воспита

Сообщение Марина55 » 06 май 2014, 22:52

наверное всему своя мера. все зависит от семьи и от ребенка. скажу одно- недели две назад довелось разговаривать с одной барышней- ей 21, а знаю я ее и семью давно. когда она была подростком- ее родители обращались с ней очень строго, особенно отец. иногда думала-ну- точно уже зашкаливает.. так вот сейчас спросила- а она говорит-в ноги поклонилась бы родителям, потому что удержали в свое время от многой гадости и глупости а позже-когда "вожжи" отпустили- уже совсем другое отношение было ко всему и это очень помогло.в общем-эта девушка очень рада что так ее воспитали и сказала что своих будет воспитывать также...

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Помогла ли Вам строгость своих родителей в Вашем воспита

Сообщение marta1 » 27 июн 2014, 10:28

а я до сих пор с обидой вспоминаю незаслуженные тычки. и понимаю, что я не таким уж и противным ребенком была. можно было лупить гораздо меньше.. хоть и сама уже мама , а обида на родителей осталась. очень аккуратно надо с таким воспитание. "все комплексы родом с детства".
к слову сказать - сейчас во взрослой жизны отношения с родителями очень натянутые(((
мои дети - мои крылья за спиной..

Аватара пользователя
Daddyy
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:52
Награды: 2
:
Любимый папа Люблю кошек

Re: Помогла ли Вам строгость своих родителей в Вашем воспита

Сообщение Daddyy » 25 окт 2014, 22:33

Думаю, были свои плюсы и свои минусы. Плюсы, что воспитали во мне послушание и уважение к родителям. Минусы - комплексы, где-то неуверенность в себе. Своему ребенку мы с женой пытаемся постоянно все объяснять, но не всегда получается :sad: Иногда понимаю, что из-за того, что меня так воспитывали в строгости, я не знаю, как по-другому еще можно воспитать своего сына.
Все еще будет)))

Аватара пользователя
кукана
Буду здесь жить
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:10

Re: Помогла ли Вам строгость своих родителей в Вашем воспита

Сообщение кукана » 03 дек 2014, 11:54

Помогла, но при этом развила комплекс скрытости, я и сейчас маме не рассказываю всех нюансов своей жизни.

Аватара пользователя
Ариадна
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 09:18

Re: Помогла ли Вам строгость своих родителей в Вашем воспита

Сообщение Ариадна » 03 дек 2014, 13:35

А меня воспитывали в полном взаимопонимании с родителями. Я ничего от мамы не скрывала (правда, и скрывать особо нечего было :lol3: ) Стараюсь так же воспитывать своих детей, а в ответ получаю игнор и непослушание. В итоге, пока не рявкнешь, никто не слушается. Замкнутый круг какой-то. :sad:

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Помогла ли Вам строгость своих родителей в Вашем воспита

Сообщение fesya » 03 дек 2014, 14:41

я благодарна папе за то что он разрешал делать некоторые вещи и поступки которые не разрешала мама- это был наш секрет :-)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Воспитание ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: