Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как объяснять детям свои вредные привычки?

вопросы воспитания детей, психологические аспекты и педагогические ориентиры
Аватара пользователя
Зая
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:44
Награды: 2
:
Скорая помощь Гордость форума

Как объяснять детям свои вредные привычки?

Сообщение Зая » 01 фев 2010, 15:16

У нас в семье возникла проблема! Мой муж и его папа (наш дед) - курят. Вот и сын кричит буду курить! Хочу курить! Вырасту - буду курит!
Как объяснять детям свои вредные привычки? Что сделать, чтобы та идея не засела у него в голове до "взросления"!!!???
Великие умы обсуждают идеи, средние - события, мелкие - людей.

Мария
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:11

Re: Как объяснять детям свои вредные привычки?

Сообщение Мария » 18 мар 2010, 16:21

Здравствуйте,
Увидела вашу темку, у меня та же проблема.Судя по дате, я думаю у вас уже есть какие то изменения? Поделитесь пожалуйста.
Моя дочка ( 1,9 )берет в рот спички и карандаши, и очень натурально "затягивается " и выдыхает. Я когда первый раз увидела, вообще в шоке была.

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

Как объяснять детям свои вредные привычки?

Сообщение Антонина » 06 апр 2015, 14:49

Пример родителей не очень хороший:-) в нашей семье никто не курит (у нас даже нету друзей курящих и пьющих),а папа мой курит иногда но,когда мы приезжаем он не курит вообще и моется и вещи сращу чистые чтобы даже запаха не было за что ему огромное спасибо ) по этому объяснить ребеночку сложно будет почему ему нельзя,а папе можно. Мой сын не переносит запаха сигарет и понимает что это не нормально :soglas:

Аватара пользователя
Мальвина
Активная Ути-пушка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:54

Как объяснять детям свои вредные привычки?

Сообщение Мальвина » 15 июн 2015, 10:54

подрастет, объясните ему подробно в чем вред курения, а пока маленький не поймет.

KaterinaS
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 00:23

Как объяснять детям свои вредные привычки?

Сообщение KaterinaS » 18 сен 2015, 00:59

Главное, не давать понять, что это под запретом, что это только для взрослых. Ну и говорить о последствиях.

Аватара пользователя
Strong_Baby
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 14:22

Как объяснять детям свои вредные привычки?

Сообщение Strong_Baby » 29 сен 2015, 17:27

KaterinaS писал(а):Главное, не давать понять, что это под запретом, что это только для взрослых. Ну и говорить о последствиях.

если ребенок уже понимает возраст, то нужно говорить ему, окей - кури! только видишь до 18 нельзя.
в шуточной форме, давать понять что вы не против, но кагбы не сейчас...
категорические запреты - это пробы уже в 1 классе :o

Аватара пользователя
СуфлеХ
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:05

Как объяснять детям свои вредные привычки?

Сообщение СуфлеХ » 16 окт 2015, 19:01

Strong_Baby писал(а):Источник цитаты
KaterinaS писал(а):Главное, не давать понять, что это под запретом, что это только для взрослых. Ну и говорить о последствиях.

если ребенок уже понимает возраст, то нужно говорить ему, окей - кури! только видишь до 18 нельзя.
в шуточной форме, давать понять что вы не против, но кагбы не сейчас...
категорические запреты - это пробы уже в 1 классе :o

полностью согласна

Раиса
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:49

Как объяснять детям свои вредные привычки?

Сообщение Раиса » 17 окт 2015, 16:36

Тяжело расстаться с вредными привычками, но давайте быть честными перед собой! Вы не знаете семей, где курят отец, мать и их дети начиная с 14 лет не прячась от родителей? У меня в подъезде такие есть. Для них это норма. Определите для себя, какую семью Вы хотите, хотите чтоб Ваши дети курили- курите сами. Мечтаете, чтоб никакая дурь в голову к Вашим детям не залезла- расстаньтесь с вредными привычками! и не придумывайте оговорок! Дети этого достойны!

Мари123
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 23:19

Как объяснять детям свои вредные привычки?

Сообщение Мари123 » 30 окт 2015, 00:11

Я в дитинстві часто любив читати журнал "Пізнайко". до сих пір пам"ятаю цікаві малюнки з нього. навіть було у конкурсах вигравав. Єдиний журнал з дитинства котрий так добре запам"ятався. Своїй дитині доречі також його купляю. Кожен раз щось нове, цікаве та пізнавальне для малечі.

Аватара пользователя
VictoriaCulibina
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:03

Как объяснять детям свои вредные привычки?

Сообщение VictoriaCulibina » 18 июн 2017, 23:47

Смотря какие у вас вредные привычки

Аватара пользователя
1987Екатерина1987
Буду здесь жить
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 18:59

Как объяснять детям свои вредные привычки?

Сообщение 1987Екатерина1987 » 18 июн 2017, 23:50

Смотря какие... если вы грызете ногти - дело одно. А если вы употребляете наркотики - то тут не объяснять нужно, а обратиться в центр лечения наркомании

КапелюШка
Наш человек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 17:50

Как объяснять детям свои вредные привычки?

Сообщение КапелюШка » 17 июл 2017, 18:58

на примере сказок

Василиса Зуева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 14:24

Как объяснять детям свои вредные привычки?

Сообщение Василиса Зуева » 23 окт 2017, 14:31

Ну... Привычки ведь разные есть и вредность у них разная. Если Вы ночью на кухню бегаете, то это еще можно как-то объяснить. А если Вы, извините, наркотиками балуетесь, или бутылку из рук не выпускаете... то тут не объяснения нужны, а реальные действия - в сторону наркодиспансера. Лечение наркомании и алкоголизма не сюжет для детских сказок!

Викторианна
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 15:26

Как объяснять детям свои вредные привычки?

Сообщение Викторианна » 03 ноя 2017, 15:05

У нас в семье была проблема серьезнее. Муж связался с наркоманами и сам подсел на наркотики :sorry: Это был тяжелый период. Но потом он сам решил завязать ради детей и обратился за помощью в клинику лечение наркомании Львов. После всех этапов лечения и реабилитации, врачи этой клиники вернули нам здорового мужа и папу)))

xitrunka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 12:17

Как объяснять детям свои вредные привычки?

Сообщение xitrunka » 16 фев 2018, 12:27

Раиса писал(а):Источник цитаты Тяжело расстаться с вредными привычками, но давайте быть честными перед собой! Вы не знаете семей, где курят отец, мать и их дети начиная с 14 лет не прячась от родителей? У меня в подъезде такие есть. Для них это норма. Определите для себя, какую семью Вы хотите, хотите чтоб Ваши дети курили- курите сами. Мечтаете, чтоб никакая дурь в голову к Вашим детям не залезла- расстаньтесь с вредными привычками! и не придумывайте оговорок! Дети этого достойны!

Я курю, курила и буду курить!
Вот такой у меня был девиз. Курить начала в 14 лет, подружки научили. Сложно удержаться , когда в классе ты одна не курящая, как белая ворона. Нет, меня никто не уговаривал, они меня просто игнорировали, как будто меня не существует. Я устала быть одна, мне хотелось быть со всеми. А как только я попросила дать мне попробовать, я сразу почувствовала к себе совсем другое отношение, меня приняли в свой клан, меня обучали все вместе и никто не смеялся. Я попала в круг самых крутых девчонок в классе.
Потом уже была привычка. Бросила сама. :child: Курить очень вредно.

___________________________
Эвакуатор в Кирове цена низкая
Последний раз редактировалось xitrunka 17 июн 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.


  • Родителям

Вернуться в «Воспитание ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: