Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

как отучить ребенка драться?

вопросы воспитания детей, психологические аспекты и педагогические ориентиры
Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

как отучить ребенка драться?

Сообщение Лиза » 09 фев 2010, 15:26

Я в тупике! Вроде бы не первый раз мама :pram: :pram: :pram: а такое у нас первый раз! Дочка начала драться! Такая мася спойная всегда была, а сейчас дерется в детском саду! и если бы толко с одним ребенком (допукала, что нет симпатии к мальчику), а сейчас и девочку стукнула куклой! Мне стыдно! В садик мы почти не ходит, это что протест какой-то? времени я сней провожу достаточно, это не из-за отсутствия внимания, почему она так себя ведет???

Аватара пользователя
Жанна
Наш человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:38
Награды: 3

Re: как отучить ребенка драться?

Сообщение Жанна » 10 фев 2010, 15:11

Лиза, не знаю что посоветовать, я не дралась :little:
А вы сами не даете ему по попе? Детки же с нас пример берут :sad:
Кто понял жизнь - тот не спешит :)
Если на душе скребут кошки,это не просто так. Это они насранное закапывают
Любовь — слепа, но брак — прекрасный окулист
МОРЩИНЫ - ЭТО ИЗВИЛИНЫ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ В ГОЛОВЕ

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: как отучить ребенка драться?

Сообщение Хельгочка » 16 мар 2010, 09:24

у меня была такая ситуация с племянницей мужа. ей около 3-х лет и она БЕСКОНЕЧНО избалованный ребенок, который не знает слов "нет" и "нельзя". а поскольку я была первым человеком, который сказал ей эти слова, то ребенок автоматически записал меня в списки своих врагов под №1. и случилась такая ситуация: она пришла к нам и я подошла к ней поздороваться и помочь ей снять куртку, присев возле нее, т.е. мое лицо было на уровне ее лица. она как заорет: "Иди!!!!" (т.е. или отсюда) и я не успела опомниться, как она со всего размаху дает мне по лицу. обычно детки в таких ситуациях сами пугаются и сразу будто сжимаются, понимая, что не правы. а она даже глазом не моргнула. больше всего меня убила реакция мамы девочки - она заржала как лошадь и погрозила дочке пальчиком :shock:
если честно, я после этого здорово расстроилась и даже повздорила с мужем, которому сказала, что пусть научит свою сестру воспитывать ребенка. а в ответ от него услышала, что маленький ребенок мне вреда принести не может и если я ее трону хоть пальцем, то он побьет меня :shock: :shock: :shock: после этих слов муж получал мзды уже от своей мамы, которая стала на мою сторону.
понимая, что ребенка чужого я не перевоспитаю, я решила просто ее игнорить. а поскольку она избалована, то сразу чувствует, что на нее не реагируют. и тут она начала ко мне ластиться. если честно, у меня осадок до сих пор остался и я так и не смогла нормально с этой девочкой дальше общаться, я просто делала вид, что она для меня как обои на стенах и она научилась со временем не орать и не драться со мной.

вот поделитесь мнениями, как бы вы поступили в такой ситуации: а) будучи на моем месте; б) будучи родителем такого ребенка?
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: как отучить ребенка драться?

Сообщение kotka » 16 мар 2010, 09:29

слава Богу, моя кроха такого не делает, даже не знаю, как бы реагировала, но точно бы не ржала( Странные люди бывают, не расстраивайтесь и правильно сделали, что забили... Это не во чтобы не переросло хорошее, только с ссоры...
А что это за разговоры
побьет меня
:shock: :shock: :shock:
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: как отучить ребенка драться?

Сообщение Хельгочка » 16 мар 2010, 09:37

А что это за разговоры
побьет меня

а это у него стиль общения со мной такой. попробовал бы ударить, я очень категорична в таких случаях! нафиКК бы вычеркнула из жизни, если б хоть раз ударил.
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: как отучить ребенка драться?

Сообщение kotka » 16 мар 2010, 09:42

:Bravo: так и надо, что это за разговоры такие, блин?
Мое чудо тоже раз сказало: "Ты чего орешь на меня, сейчас дам по носу" :sad:
Я как услышала, думала на месте стукнуть чем-то тяжелым, но сдержалась и стала очень холодна с ним, пришел - пришел, хочешь есть - на, ни о чем не говорю, ни о чем не спрашиваю, через несколько дней начинает понимать что-то не так и думать :twisted: Короче больше, такого не слышала :-)
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: как отучить ребенка драться?

Сообщение Хельгочка » 16 мар 2010, 10:01

умничка:) у меня такая же тактика
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: как отучить ребенка драться?

Сообщение Лиза » 21 мар 2010, 16:55

да, девочки, надо брать с вас пример...

tawa12
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:59

Re: как отучить ребенка драться?

Сообщение tawa12 » 09 апр 2010, 14:08

Хороший вопрос постою послушаююю.

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Ребенок дерётся. Что делать???

Сообщение Asisandra » 04 авг 2011, 19:25

Мамочки, столкнулась с такой проблемой: дитё 1,5 лет начало биться. Чуть что ему не нравится, или что-то не разрешили, или просто плохое настроение у него - сразу подходит и бьет руками, или ногами (по ногам). Что делать? Как отучить? у кого-то была похожая ситуация? помогите, плз!

Слова и уговоры ему не помогают, пробовала стукнуть легко в ответ - он бьется ещё сильнее. муж вообще категорически против того, чтобы я применяла какие-либо воспитательные методы, так как это "негуманно" и как он выражается: "дите вырастет маньяком" :o а придумать он сам тоже ничего не может... я просто в шоке...

пс: только что вообще атас был: ребенок бегал в нормальном расположении духа, тут вдруг стал резко, посмотрел на меня, я - на него, он подходит и начинает драться!! ну что это за дело?? сил больше нет.... :cry: :cry: :cry:
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Ребенок дерётся. Что делать???

Сообщение Iguana » 04 авг 2011, 20:22

я читала про такое, конечно у меня нет собственного опыта, но я поделюсь тем, что слышала и читала
ребенок проверяет границы дозволенного
ни в коем случае нельзя ребенка бить в ответ, он поймет, что это норма!
можно на ребенка обидеться, для него хуже всего, когда мама не рядом, а если будет просить прощения, сразу простить
может у него такая реакция на то, что будет малыш, он боится, что останется нелюбимым и так обращает на себя внимание
" " " www.med.israelinfo.ru/articles/6/3443/"> www.med.israelinfo.ru/articles/6/3443/
" " " www.mama-papa.com.ua/page/643.html"> www.mama-papa.com.ua/page/643.html

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Ребенок дерётся. Что делать???

Сообщение Asisandra » 04 авг 2011, 20:39

Iguana, спасибо большое за советы и за ссылки! :Rose: попробуем следовать инструкциям, надеюсь получится
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Ребенок дерётся. Что делать???

Сообщение fesya » 04 авг 2011, 21:08

Iguana писал(а):у него такая реакция на то, что будет малыш, он боится, что останется нелюбимым и так обращает на себя внимание

да есть такое у меня дочка 1,6 бьет меня и папу чтоб ей уделяли больше внимания чем брату и сестре :pardon: ...я ей рассказываю что так нельзя и расцеловываю беру на руки и она успокаивается :-) где то месяц у нас был активный бой со всеми сейчас пошло на спад ;)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Ребенок дерётся. Что делать???

Сообщение Asisandra » 04 авг 2011, 23:20

Значь так, отчитываюсь:
в очередной раз за сегодня пупс начал биться... причем перед сном. попробовала взять его на руки - вырывается и кричит, пытаюсь удержать его ручки - ещё больше начинает драться.
спасло только то, что я вышла из комнаты. малой моментально бежит за мной с криками, возвращаюсь в комнату, ложусь на кровать и отворачиваюсь к стенке. он подбегает и давай меня легонько дубасить. я поворачиваюсь, говорю: "будешь биться - мама уйдет, хочешь?" он замолкает и сидит задумавшись. я снова отворачиваюсь. он берет меня обнимает сзади, и я его жалею, со словами, что больше ни он меня бить не будет, ни я его. и так мы засыпаем... :) фух, надеюсь, ситуация исправится...
Iguana, спасибо ещё раз за помощь! :flouver: :flouver: :flouver:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
fesya писал(а): где то месяц у нас был активный бой со всеми сейчас пошло на спад ;)

т-т-т, чтобы всё у вас тоже было хорошо! :flouver: до сих пор не знала, какой это кошмар, когда дитё дерётся. только сейчас это поняла на себе :(
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Ребенок дерётся. Что делать???

Сообщение Iguana » 05 авг 2011, 00:11

Asisandra писал(а):Iguana, спасибо ещё раз за помощь! :flouver: :flouver: :flouver:

я очень рада, что помогло!
мира вам и любви безграничной на всю семью! :Rose:
с 32-мя недельками вас ;)

вот думаю.. наверное нужно малышу рассказать, что если он хочет внимания, пусть подойдет и обнимет, если хочет еще чего-то, пусть расскажет что именно, ведь вы его не понимаете, если он начинает драться


  • Родителям

Вернуться в «Воспитание ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: