Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

не бейте детей

вопросы воспитания детей, психологические аспекты и педагогические ориентиры
Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

не бейте детей

Сообщение Katusha1012 » 29 мар 2016, 13:14

Johicad Johicad писал(а):Источник цитаты Детей нельзя бить ни в коем случае, особенно девочек, это плохо складывается на психике.

я тоже за то, чтоб не бить.. мне кажется есть другие методы и тем более, если ребенок не понимает - надо искать этому причину, а не просто бить

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

не бейте детей

Сообщение Katusha1012 » 29 мар 2016, 13:15

MashaE писал(а):Источник цитаты иногда надо бить, по-другому дети могут не понимать. но делать это надо крайне редко и не сильно

надо объяснять. для меня не понятно, в каких случаях дети не понимают....а вообще, надо воспитывать ребенка собственным примером, тогда и бить не придется.. желаю всем послушных детей)) и терпения

Аватара пользователя
MashaE
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 13:37

не бейте детей

Сообщение MashaE » 31 мар 2016, 10:29

Katusha1012 писал(а):Источник цитаты
MashaE писал(а):Источник цитаты иногда надо бить, по-другому дети могут не понимать. но делать это надо крайне редко и не сильно

надо объяснять. для меня не понятно, в каких случаях дети не понимают....а вообще, надо воспитывать ребенка собственным примером, тогда и бить не придется.. желаю всем послушных детей)) и терпения

зависит же от возраста ребенка еще

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

не бейте детей

Сообщение Katusha1012 » 31 мар 2016, 12:12

MashaE писал(а):Источник цитаты
Katusha1012 писал(а):Источник цитаты
MashaE писал(а):Источник цитаты иногда надо бить, по-другому дети могут не понимать. но делать это надо крайне редко и не сильно

надо объяснять. для меня не понятно, в каких случаях дети не понимают....а вообще, надо воспитывать ребенка собственным примером, тогда и бить не придется.. желаю всем послушных детей)) и терпения

зависит же от возраста ребенка еще


если ребенок очень маленький и не понимает, то тем более не заслуживает, чтоб били, а если уже понимает - задача родителей объяснить. я иногда вижу, как мамочки бьют детей своих (обычный подзатыльник вроде бы), но у меня такое чувство, что они просто срываются, и дети такого не заслуживают. каждый может сорваться, повысить голос, устать, но не каждый ударит. я против и это моя позиция.

Аватара пользователя
MashaE
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 13:37

не бейте детей

Сообщение MashaE » 05 апр 2016, 10:35

Katusha1012 писал(а):Источник цитаты
MashaE писал(а):Источник цитаты
Katusha1012 писал(а):Источник цитаты
надо объяснять. для меня не понятно, в каких случаях дети не понимают....а вообще, надо воспитывать ребенка собственным примером, тогда и бить не придется.. желаю всем послушных детей)) и терпения

зависит же от возраста ребенка еще


если ребенок очень маленький и не понимает, то тем более не заслуживает, чтоб били, а если уже понимает - задача родителей объяснить. я иногда вижу, как мамочки бьют детей своих (обычный подзатыльник вроде бы), но у меня такое чувство, что они просто срываются, и дети такого не заслуживают. каждый может сорваться, повысить голос, устать, но не каждый ударит. я против и это моя позиция.

легенько по попе - ивот так можно

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

не бейте детей

Сообщение Katusha1012 » 06 апр 2016, 12:36

MashaE писал(а):Источник цитаты
Katusha1012 писал(а):Источник цитаты
MashaE писал(а):Источник цитаты
зависит же от возраста ребенка еще


если ребенок очень маленький и не понимает, то тем более не заслуживает, чтоб били, а если уже понимает - задача родителей объяснить. я иногда вижу, как мамочки бьют детей своих (обычный подзатыльник вроде бы), но у меня такое чувство, что они просто срываются, и дети такого не заслуживают. каждый может сорваться, повысить голос, устать, но не каждый ударит. я против и это моя позиция.

легенько по попе - ивот так можно

легонько по попе наверное можно)))))

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

не бейте детей

Сообщение TanyaSh » 12 май 2016, 11:54

Есть битье а есть воспитание. Не вижу ничего страшного в том чтобы привести в чувство зарвавшегося ребёнка вовремя данным подпопником. Не избивать а дать, для приведения в себя, когда слова бесполезны и никак не действуют. Это средство, как особое лекарство применяется только в исключительных случаях.

Аватара пользователя
Oleksandra
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 май 2016, 10:33

не бейте детей

Сообщение Oleksandra » 24 май 2016, 11:02

Очень спорный вопрос.
Меня тоже били, но кто знает, может именно поэтому вырастают адекватные люди, которые уважают своих родителей.
Я смотрю на своего небитого разбалованного двоюродного брата и страшно подумать, каким человеком он вырастет.
Если не бить, то воспитывать очень строго и мудро.
Мою сестру (двоюродную) побили только раз, но очень сильно - довела истерикой. Урок на всю жизнь, потом был тише воды, ниже травы.

Аватара пользователя
sargo
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:57

не бейте детей

Сообщение sargo » 29 июн 2016, 13:29

бывают дети, которые просто не понимают слов. хоть какие слова не подбирай... хоть с какой стороны не подходи. только лупка поможет))
а вообще, конечно, нужно всё объяснять словами. но несильно по жопе можно тоже дать! она ведь мягкая :lol3:
всё будет, но не сразу!

Аватара пользователя
Екатерина Тольяти
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:24

не бейте детей

Сообщение Екатерина Тольяти » 10 авг 2016, 13:28

а меня не били в детстве, но мама если молча смотрела с серьйозным лицом, так сразу не по себе было)) иногда даже думаю, лучше б била, чем молчала..

Аватара пользователя
Елена Светлая
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:24

не бейте детей

Сообщение Елена Светлая » 17 авг 2016, 16:11

Мне очень редко попадало, но не очень сильно :D Сейчас понимаю своих родителей... :D Но детей своих не бью

Milenka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:06

не бейте детей

Сообщение Milenka » 29 янв 2017, 20:27

Да я с Вами согласна, нельзя бить, нужно воспитывать словом, объяснять что можно, а что нет.

lauracool
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 16:15

не бейте детей

Сообщение lauracool » 03 фев 2017, 06:21

бить тоже считаю не правильно, да и вряд ли это даст тот эффект которого ждешь, у нас наказание мультики не даем смотреть, иногда, даже муж киндер покупает и говорит, что так делать не стоит, в следующий раз не куплю. редко по попе разок, так как малой и малая дерутся с применением посторонних предметов) , машинкой по голове, или чем то другим.

Аватара пользователя
Kalinka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:08

не бейте детей

Сообщение Kalinka » 06 мар 2017, 11:23

_нужно воспитывать словом, объяснять что можно, а что нет._
Но бывает слова, объяснения никак не действуют, и собственный пример тоже . Как тогда?

Аватара пользователя
nashpilkah2016
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 15:23

не бейте детей

Сообщение nashpilkah2016 » 29 май 2017, 10:12

Детей бить - не педагогично. Да и опасно, случайно ударите по голове - и будет сотрясение, вам же потом хуже будет. С ребёнком итак проблем предостаточно, ещё только черепно-мозговых не хватает.
Да и вообще у детей риск получить сотрясение на много выше чем у взрослого, иногда, ребёнку достаточно упасть с высоты подоконника.
Про сотрясение головного мозга и его симптомы можно тут прочитать " " " nervivporyadke.ru/tsns/sotryasenie-mozga-simptomy-lechenie.html"> nervivporyadke.ru/tsns/sotryase ... henie.html , лишним не будет.
Per aspera ad astrae


  • Родителям

Вернуться в «Воспитание ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: