Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

не бейте детей

вопросы воспитания детей, психологические аспекты и педагогические ориентиры
a-ledy
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:57

Re: не бейте детей

Сообщение a-ledy » 12 мар 2010, 11:56

Нет, ну это уже слишком... Такого я вообще не понимаю...
Вы правильно написали, в моём случае это был предел терпению, знаете, когда ребёнок устраивает истерику посреди магазина из-за того, что ему не купили лишнюю конфету, падает на ноги, и его невозможно поднять... все вокруг смотрят на вас... вобщем нервы тут нужны железные. И честно я ещё не встречала семей, где бы ребёнок ни разу не получил по попке. Но я для себя решила, что это не мой метод и моего терпения хватит на то, чтоб поладить с ребёнком в такой непростой период. В каком-то журнале прочитала очень хороший совет - когда вам кажется, что вашему терпению наступает конец, когда хочется закричать на ребёнка, сделайте 10 глубоких вдохов (этого времени хватает, чтоб разум взял вверх над эмоциями). Желаю вам всегда находить взаимопонимание с малышом! :Rose:

Папашка
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 14:55
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Любимый папа

Re: не бейте детей

Сообщение Папашка » 13 мар 2010, 15:07

я никогда не бил сына, хоть от его наглости и упрамства волосы вставали дыбом и пар шел из ушей. Я просто отношусь к нему как к равноправному человеку, другу. Вы же бьете своих рузей, когда они вас достают?

a-ledy
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:57

Re: не бейте детей

Сообщение a-ledy » 15 мар 2010, 16:13

Вы, наверное, один из немногих пап, к-е так рассуждают... И это похвально.
А свою ситуацию я описала, надеюсь, достаточно понятно, я бы не назвала это "била ребёнка", но и за лёгкие шлепки мучилась угрызениями совести, прежде всего из-за того, что ребёнку это могло причинить моральный вред, а не физический. Но знаете и самая идеальная мама может накричать на ребёнка и сама себе удивиться потом, потому что все мы живые люди и бывают у нас разные ситуации и обстоятельства, которые не очень благоприятно сказываются так сказать на состоянии души... Если человек осознаёт, что он не прав в чём-то и делает всё, чтоб это исправить, то всё хорошо..., а вот если человек не прав, и плохо относится к ребёнку, но считает, что так и надо, то это уже трагедия...

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: не бейте детей

Сообщение kotka » 16 мар 2010, 08:34

Даже не верится, что бывают такие мужчины! :flouver: Вы - мой кумир! Мой муж уже бы десять раз раз вспылил, поорал, покраснел от злости, побурчал, поугрожал и т.д
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Папашка
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 14:55
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Любимый папа

Re: не бейте детей

Сообщение Папашка » 17 мар 2010, 09:20

Спасибо, девушки. Вы мне льстите :-) Я хочу остаться сыну другом на все жизнь, по-этому так и строю отношения. Хочу, чтобы он пришел со своими проблемами ко мне, а не к дворовым друзьям, хочу активно участвовать в его жизни и знать все нюансы и подробности, чтобы помочь и подсказать. Конечно бывают разные моменты в отношениях, но я стараюсь :-)

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: не бейте детей

Сообщение Хельгочка » 17 мар 2010, 10:04

если хотя бы 50% мужчин так относились к своим детям...
мы вот с мужем чем-то похожи в отношении к детям. если ребенок нормальный, активный, в хорошем настроении, то с ним и общаться, и играть, и дела делать приятно. а если он капризничает и всех подстраивает под себя, то тут уже меняются интонации в голосе. с той лишь разницей, что придурковатого ребенка (не обижайтесь, родители, но бывают и такие дети) я стараюсь игнорировать, а вот мой муж может выдать такое.... :>( , что ребенку не остается ничего, кроме как покинуть помещение, где находится мой муж.
наверное, сейчас многие в шоке от моего поста. но моя позиция в воспитании - все-таки строгость. не жесткость, не жестокость, не насилие, а именно строгость плюс любовь.
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

a-ledy
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:57

Re: не бейте детей

Сообщение a-ledy » 17 мар 2010, 11:17

Да, такие мужчины, как Папашка - большая редкость...
Учитывая ещё то, что мы - мамы находимся с детьми круглосуточно, и постоянно видим ребёнка во всех его проявлениях, а папы видят ребёнка только немного утром и вечером после работы, то папы могли бы быть и потерпимее, наш папа тоже очень быстро зажигается...
Хельгочка, а что вы конкретно имели в виду - что делает ваш муж? :pardon:

Француженка
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:49
Награды: 3
:
Самому доброму пользователю Кормлю грудью Я стала мамой

Re: не бейте детей

Сообщение Француженка » 17 мар 2010, 11:25

Иногда строгость конечно хорошо помогает, к примеру, ребенок должен знать рамки приличного поведения (не бить вас, не орать, не устраивать истерики...)
Но строгость "засушивает" отношения с ребенком. вы вынужденны постоянно деражать образ, расчитывать каждый свой шаг, а ведь общение с ребенок должно быть радостным и творческим!

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: не бейте детей

Сообщение Хельгочка » 17 мар 2010, 11:52

a-ledy, он начинает сверкать очень страшно глазами и ОЧЕНЬ громко кричит и замахивается. но никогда не ударит. а после этого еще и может оскорбление прошипеть, что ребенок потом зайдется диким плачем. конечно, я не одобряю такого слишком грубого метода, но в случае с его племянницей (я о ней рассказывала в одной из соседних тем) это действует очень даже хорошо
Француженка, я согласна, что строгость засушивает отношения. но ведь я говорю не только про строгость, но и про любовь. наш ребенок чувствует нашу любовь, даже если мы злимся или не обращаем на него внимания. он чувствует заботу. конечно, если строить его как солдафона каждый день и постоянно придираться, то он рано или поздно взбрыкнет. но я не об армейской строгости говорю, а воспитательной
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Француженка
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:49
Награды: 3
:
Самому доброму пользователю Кормлю грудью Я стала мамой

Re: не бейте детей

Сообщение Француженка » 17 мар 2010, 12:40

наш ребенок чувствует нашу любовь, даже если мы злимся

Хельгочка, без обид, но ничего ребенок не чувствует. Когда вы злитесь, сухо и строго говорите с ним, он думает только о том, что он виноват и что он делает что-то не так, а в вообще запущенных случаях - что он сам какой-то не такой, плохой...
или не обращаем на него внимания

а в этом случае он просто подумает, что он вам не интересен, или не интересен вообще никому (сами можете оценить последствия).
если строить его как солдафона каждый день и постоянно придираться, то он рано или поздно взбрыкнет

здесь может быть две реакции, в зависимости от темперамента ребенка: или он взбрыкнет, убежит из дома, будет драться с вами, ругаться и т.д.
Или вариант, когда ребенок просто закроется в себе и не только от вас, а от всего мира, станет неуверенным в себе, еще бы ведь его воспитывали в строгости, а это значит что часто делали замечания и выговоры, которые в большинстве случаев направлены на подавление личности человека и любой ребенок вынужден защищаться от этого, а вот способы каждый выбирает для себя сам: или закрыть или взбрыкнуть.
Но если ребенок закрывается от вас, вы уже не вернете ваши отношения в состояние безусловной любви и безусловного приятия

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: не бейте детей

Сообщение Хельгочка » 17 мар 2010, 13:01

я же не говорю про строгость как единую меру воспитания. мы все люди, которые имеют эмоции: мы смеемся, плачем, обижаемся, нервничаем, отвлекаемся, злимся, веселимся. просто строгость, чтобы было понятно, что я имею в виду, это рамки, которые существуют для каждого возраста. буду говорить на примерах, чтобы не быть голословной.
- чтобы ребенок не перебивал взрослых, когда те общаются между собой. это правило очень хорошо действовало, когда мы были маленькие и боялись перебивать маму, которая разговаривала с другими дядями и тетями. много Вы видите сейчас таких детей?
- чтобы ребенок соблюдал приличия. не раздевался догола при посторонних, не ставил свой горшок с содержимым на стол, чтобы ему его помыли, не ругался матом (да, и такое бывает!), не дрался с другими детьми и уж тем более со взрослыми, чтобы не пил водку и не курил на равных со своими родителями. мы ведь забываем, что дети - это не только те, которых мы катаем в колясочке, водим в садик и ездим с ними кататься на аттракционах. дети - это и школьники, и старшеклассники, и даже те, кто учатся в техникумах, колледжах, а именно там познаются первый секс, алкоголь, сигареты и прочее.
- чтобы ребенок соблюдал субординацию. предлагаю вспомнить школу, когда мы приходили домой и говорили "Училка - коза, тройку мне поставила". а может, не так уж незаслуженно поставила? моя мама мне всегда говорила - учитель прав всегда, потому что он старше. согласна, что сейчас эти мои слова можно поставить под сомнение, потому как учителя сейчас бывают совсем офигевшие. но и ученики ведь от учителей не отстают, правда?
и вернусь немного к теме битья ребенка. пример из моей учебы в школе. мой одноклассник, вполне толковый парень, постоянно мешал всем учителям проводить уроки. он нормальный хлопец, с юмором, но у него шило в одном месте и он всех всегда подстрекал в классе на авантюры. и работал у нас учитель географии, которого чтобы довести, нужно было я не знаю что сделать. и вот у этого парня однажды это получилось... географ его не бил, он просто поднял его за шкирки и выбросил из класса. после этого никогда больше у нас не был сорван ни один урок, а уж особенно уроки географии. парень понял, в чем он был неправ.
когда мы наказываем своего ребенка (а без этого ни один родитель не обходится), то мы должны объяснять, за что наказываем и какие могут быть последствия его плохого поведения. конечно, если давать зуботычины по поводу и без, то ребенок вырастет и даст в лоб своему родителю.

надеюсь, я понятно изложила свои мысли. все примеры я приводила из своей жизни, из своих наблюдений за моими друзьями, одноклассниками, одногруппниками.
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Француженка
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:49
Награды: 3
:
Самому доброму пользователю Кормлю грудью Я стала мамой

Re: не бейте детей

Сообщение Француженка » 17 мар 2010, 13:12

- чтобы ребенок не перебивал взрослых, когда те общаются между собой. это правило очень хорошо действовало, когда мы были маленькие и боялись перебивать маму, которая разговаривала с другими дядями и тетями. много Вы видите сейчас таких детей?

знаете, что мне вспомнилось? Мне часто говорили, чего ты лезишь, что не видишь взрослые разговаривают?
Так вот, до 25 лет, я все думала: я уже взрослая, чтобы влезать в разговор или нет? Вы забиваете своего ребенка этим, показываете, что то, что говорит он, менее важно, чем разговор с вашей подругой и т.д. Я очень стеснительный человек и никjulf не начну разговор первой, не вмешаюсь, не отстою свою точку зрания, потому, что я еще маленькая и мое слово менее весомо. Вот, что заложили во мне такие методы.
чтобы не пил водку и не курил на равных со своими родителями.

это уже относиться и к родителям, дети - наше отражение)

a-ledy
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:57

Re: не бейте детей

Сообщение a-ledy » 17 мар 2010, 16:22

Хельгочка писал(а):a-ledy, он начинает сверкать очень страшно глазами и ОЧЕНЬ громко кричит и замахивается. но никогда не ударит. а после этого еще и может оскорбление прошипеть, что ребенок потом зайдется диким плачем.

Да, не лучший вариант... Это тоже большой стресс для ребёнка... Я вот договорилась со своим мужем, чтоб он на ребёнка не орал, и не замахивался... после нашего тяжёлого кризиса 3-х лет это для меня табу, поэтому и мужа всё время одёргиваю, если что...

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: не бейте детей

Сообщение kotka » 18 мар 2010, 22:22

Я вот договорилась со своим мужем, чтоб он на ребёнка не орал, и не замахивался...

как договорились? чем взяли? если не секрет, конечно)
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

янина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:30

Re: не бейте детей

Сообщение янина » 19 мар 2010, 11:16

Я один раз не выдержала и ударила дочку, ну уж очень достала... Так теперь только начинаю менять интонацию голоса, она становится мягкой и пушистой. Даже не ожидала такого результата! Хотя ударила уже месяца 3 назад, а стыдно до сих пор...


  • Родителям

Вернуться в «Воспитание ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: