Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

не бейте детей

вопросы воспитания детей, психологические аспекты и педагогические ориентиры
Француженка
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:49
Награды: 3
:
Самому доброму пользователю Кормлю грудью Я стала мамой

не бейте детей

Сообщение Француженка » 04 мар 2010, 08:51

Меня в детстве били. Били сильно и скакалкой и ремнем и руками...
Могу сказать теперь только одно - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Нельзя бить детей!

Эдуард Асадов. «Не бейте детей!»

Не бейте детей, никогда не бейте!
Поймите, вы бьете в них сами себя,
Неважно, любя их иль не любя,
Но делать такого вовек не смейте!

Вы только взгляните: пред вами – дети,
Какое ж, простите, геройство тут?!
Но сколько ж таких, кто жестоко бьют,
Вложив чуть не душу в тот черный труд,
Заведомо зная, что не ответят!

Кричи на них, бей! А чего стесняться?!
Ведь мы ж многократно сильней детей!
Но если по совести разобраться,
То порка – бессилье больших людей!

И сколько ж порой на детей срывается
Всех взрослых конфликтов, обид и гроз.
Ну как же рука только поднимается
На ужас в глазах и потоки слез?!

И можно ль распущенно озлобляться,
Калеча и душу, и детский взгляд,
Чтоб после же искренно удивляться
Вдруг вспышкам жестокости у ребят.

Мир жив добротою и уваженьем,
А плетка рождает лишь страх и ложь.
И то, что не можешь взять убежденьем -
Хоть тресни – побоями не возьмешь!

В ребячьей душе все хрустально-тонко,
Разрушим – вовеки не соберем.
И день, когда мы избили ребенка,
Пусть станет позорнейшим нашим днем!

Когда-то подавлены вашей силою,
Не знаю, как жить они после будут,
Но только запомните, люди милые,
Они той жестокости не забудут.

Семья – это крохотная страна.
И радости наши произрастают,
Когда в подготовленный грунт бросают
Лишь самые добрые семена!

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: не бейте детей

Сообщение Хельгочка » 04 мар 2010, 10:52

меня тоже в детстве били. нечасто и не до полусмерти, но били. не скажу, что это хороший метод воспитания, но по себе делаю вывод - мало били!
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: не бейте детей

Сообщение kotka » 05 мар 2010, 11:18

видно, вам повезло, Хельгочка, и вас действительно били мало :-) и не серьезно...
а меня били(
у меня с мамой очень холодные отношения, не могу я забыть детских обид! Как можно было меня, такую маленькую и худенькую, бить? иногда она, забывалась и била очень сильно((( пока брат не оттаскивал ее от меня...
Если вы хотите навсегда искалечить психику, "забить" своего ребенка, потерять его навсегда (ни о каком нормальном отношении, не говоря уже дружбе между выросшим ребенком и его обидчиком), здесь и речи быть не может...
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Roanika
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:51

Re: не бейте детей

Сообщение Roanika » 05 мар 2010, 11:34

как по мне, так детей бьют одни отморозки или совсем забитые люди, у которых у самих куча комплексов и жизнь не устроенная. Нормальные любящие родители никогда не ударят свою кроху!!!

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: не бейте детей

Сообщение Хельгочка » 05 мар 2010, 11:57

ну отморозки бьют, вымещая комплексы даже без особо веских причин.
а для ремня, я считаю, должны быть очень веские причины. вспомните каждый себя, когда были очень серьезные конфликты с родителями, за которые ремнем получали заслуженно. и еще я считаю оскорбительным бить ребенка 15-18 лет
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Roanika
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:51

Re: не бейте детей

Сообщение Roanika » 05 мар 2010, 11:59

а кроху 6-7 лет, убегающую от разьяренного родителяи прикрывающего голову руками, значит можно?

Roanika
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:51

Re: не бейте детей

Сообщение Roanika » 05 мар 2010, 12:00

бьют слабые и ограниченные люди, которые не могут и не в состоянии найти другого способа воспитать своего ребенка!

Француженка
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:49
Награды: 3
:
Самому доброму пользователю Кормлю грудью Я стала мамой

Re: не бейте детей

Сообщение Француженка » 08 мар 2010, 10:02

kotka. возможно вашу маму тоже били в детстве и эта модель поведения-воспитания закрепилась в ее сознании, но я свами совершенно согласна, бить детей никак нельзя. Это неправильно с лубой точки зрения и моральной и физической :sad:

Аватара пользователя
Жанна
Наш человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:38
Награды: 3

Re: не бейте детей

Сообщение Жанна » 08 мар 2010, 17:02

я отношусь к маленькому порценту людей, которых никогда не били. думаю, что это заслуга моих родителей-педагогов :-)
конечно, детей бить нельзя! От этого они станут только злее и скрытнее, а затаеная обида может вылитсяв совершенно неожиданных проявлениях.
Кто понял жизнь - тот не спешит :)
Если на душе скребут кошки,это не просто так. Это они насранное закапывают
Любовь — слепа, но брак — прекрасный окулист
МОРЩИНЫ - ЭТО ИЗВИЛИНЫ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ В ГОЛОВЕ

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: не бейте детей

Сообщение Лиза » 12 мар 2010, 07:21

Домашнее "воспитание" превращает детей в инвалидов

Порка ремнем отбивает ребенку почки, а от затрещины может перекоситься лицо. Все это творят не алкоголики и садисты, а обыкновенные "благополучные" киевляне.

Сейчас мало кто бьет своего малыша в воспитательных целях, трезво отсчитывая, сколько шлепков полагается за разбитую вазу, а сколько за пропущенный урок. Но вот тряхнуть за плечи, чтобы замолчал, рвануть за руку, чтобы поторапливался, или просто наподдать сгоряча – "потому что взбесил!" – у родителей, задерганных стрессами, это в порядке вещей.

Как же они удивляются, когда из-за таких "мелочей" ребенок становится инвалидом! Недавно в Киеве госпитализировали 13-летнего паренька с… гипертоническим приступом: отец, накрутив мальчику уши, вызвал резкий приток крови к голове. Травматолог одной из столичных частных клиник Александр Самойленко рассказал, что мы делаем со своими детьми.


Удары по "мягкому месту" пришлись по почкам

Когда родители 11-летнего Юры развелись, он перестал слушать мать, начал прогуливать уроки. Вероятно, женщина побаивалась, что теперь ему не хватает "крепкой мужской руки". Когда обнаружила сигареты в кармане, взялась за ремень. Мол, рослому парню почти не больно – хоть припугну... Постепенно такая ситуация стала привычной.

Сын уворачивался, бегая по комнате, а мать в сердцах хлестала ремнем, стараясь попасть по мягкому месту. Когда у сына обнаружили хронический пиелонефрит, она не могла поверить, что это как-то связано с "воспитанием". Как показали обследования, ребенку регулярно попадало по пояснице, хотя он на синяки не жаловался, да и мать не пыталась его осмотреть.

Вероятно, и силу своего удара, даже смягченную одеждой, она не рассчитывала. Теперь ремни в этом доме "под запретом", но проблемы со здоровьем только усилили обиду мальчика на взрослых.
Подзатыльник довел до больницы

Семилетнюю Юлю и отец, и мать обожают. За невероятную непоседливость девочку прозвали "юлой". Порой на разошедшуюся малышку не действовали ни уговоры, ни окрики. Шлепок или подзатыльник считались способом привести ее в чувство, а не наказанием. Юля даже не обижалась. Но однажды после подзатыльника ребенок врезался головой в батарею и потерял сознание.


Детские поликлинники Киева


Врач определил сотрясение мозга. Очевидно, отец, выйдя из себя, ударил сильнее, чем обычно, и в тот момент, когда бегущая со всех ног девочка не могла сохранить равновесие. Неделя лечения в больнице и две – дома полным выздоровлением не закончились: Юлю теперь мучают головные боли.
Не выкручивайте руки!

Если трехлетняя Маша упиралась, мама решительно тянула ее за руку. А когда малышка пыталась поднять что-то с грязной земли, резко дергала вверх. В итоге – подвывих предплечья, одна из самых распространенных травм у дошкольников. Ведь в этом возрасте связки локтевого сустава неокрепшие. Травматологи вправили сустав. Но как только мать с дочкой шагнули за порог медицинского заведения, ребенок поскользнулся, и женщина привычно потянула его за руку. Повторный подвывих – и лечение пришлось начинать заново.
Это нужно знать

Чем опасны пять самых распространенных методов "физического воспитания"?Потрясти за плечи


Нормальные родители никак не наказывают ребенка, которому еще нет двух лет. А вот хорошенько его встряхнуть, когда его ор уже не стерпеть, могут. Но если трясти сильно и долго (или несильно, но регулярно), могут произойти кровоизлияния в сетчатку глаза, внутричерепные кровоизлияния, судороги, долговременные изменения центральной нервной системы, а иногда даже слепота.

У малышей до двух лет – тонкие черепные кости, повышенное содержание мозговой жидкости, мозг активно растет и пространство между ним и черепной коробкой слишком велико. Именно поэтому последствия тряски так серьезны.Дать подзатыльник


Не зря в единоборствах удары сзади по голове запрещены. В затылочном отверстии черепа находится продолговатый мозг. Сильное воздействие на него может привести даже к остановке дыхания. А расположенные там же зрительные бугры обрабатывают сигналы, поступающие от глаз. Поэтому их повреждение может ухудшить зрение.Надрать уши


Если делать это регулярно и сильно, усиленный приток крови к голове может спровоцировать мигрень.Ударить по щекам или губам


Банальная, но сильная пощечина у маленького ребенка может привести к повреждению мимических мышц лица. Замахиваясь ладонью по губам, при разнице высоты взрослого и ребенка можно попасть ребром ладони по носу. А это – удар из арсенала боев без правил, способный повредить хрупкую носовую перегородку.Отшлепать


Некоторые рекордсмены забивают ладонью гвозди, так что рука руке – рознь. Напрасно шлепок считают самым безобидным из физических наказаний.

Ударная волна от него сотрясает внутренние органы, и особенно это вредно для девочек: у них страдают яичники.

Если ребенок вырывается или удар направлен с высоты роста взрослого, он может прийтись слишком высоко, в зону крестца. Это чревато смещением позвонков, повреждением хрупкого копчика.

Если же шлепают снизу вверх, под ягодицы, вибрация передается по позвоночному столбу в шейный отдел. А ущемления нервов в этой области – причина спазмов сосудов и головных болей.



"Родители обычно говорят, что малыш просто упал"

Павел Малена, завотделением ортопедии-травматологии детской больницы №2, руководитель единственного в Киеве детского городского травмпункта:

– Каждый шестой из юных пациентов получает повреждения дома. Ежегодно таких случаев – более 2,5 тысячи. Но как выяснить, когда дети причиняют себе вред по недосмотру родителей, а когда – по их прямой вине? Взрослые чаще всего уверяют, что ребенок "просто упал".

Скрывают даже явное регулярное насилие, обычно связанное с алкоголизмом. Если и мать, и избитый ребенок твердят, что "папа здесь не при чем", медики не заявляют в милицию: доказать насилие сложно. Остается лишь уговаривать родственников признать правду, обратиться к участковому, в социальные службы, куда ежегодно поступают 500–700 жалоб на насилие в семье.

Недавно женщина привела семилетнего ребенка, у которого вся спина была покрыта синяками. Оказалось, так его "воспитывал" пьяный отец. Врачи выдали свидетельство о нанесенных побоях, а мать решилась заявить на домашнего тирана в правоохранительные органы.

Цифра

50% украинцев считают, что к своему ребенку можно применять телесные наказания. По данным Украинского института социальных исследований им. Яременко.

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: не бейте детей

Сообщение kotka » 12 мар 2010, 10:31

Боже, дикость какая :girlcrayy:
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

a-ledy
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:57

Re: не бейте детей

Сообщение a-ledy » 12 мар 2010, 10:34

Бывало не сдерживалась и шлёпала по попке малявку, когда терпения не хватало (в очень крайних случаях и без фанатизма), но всё же пришла к тому, что все вопросы можно решить без рукоприкладства (пусть даже чисто символического). А за то, что не сдержалась когда-то, давно извинилась перед ребёнком. Сейчас стараемся находить взаимопонимание, хотя бывает и ссоримся, но не обижаем друг друга.

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: не бейте детей

Сообщение kotka » 12 мар 2010, 10:53

а сколько вашей крохе?
уже посмотрела 3,5 :-)
Мое счастье совсем маленькое, нам почти полгода)
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

a-ledy
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:57

Re: не бейте детей

Сообщение a-ledy » 12 мар 2010, 11:08

Ну когда мы такими маленькими были, то таких вопросов не возникало :D , а потом кризис 3-х лет, что называется (к-й вобщем-то начался ещё где-то в 2,5 года)... вобщем он есть, и ребёнок просто резко становится совсем другим... Не совсем простой этот период. Вобщем тяжело и маме и малышу... Нет, я б никогда не причинила своей дочке физической боли... это были так сказать отрезвляющие шлепки. Я, конечно, очень себя за это ругала, видимо нервы просто на пределе были и уже не сдерживалась. Но я очень рада, что мы быстренько от этого всё-таки ушли... Вобщем здесь главное признать свою ошибку и исправить её, всякое бывает, но ребёнок - это самое-самое дорогое, что у нас есть :connie:

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: не бейте детей

Сообщение kotka » 12 мар 2010, 11:24

я сейчас вижу перед собой этот маленький комочек, чудесный и совершенно не понимаю как можно такое чудо будет ударить. Буду надеяться, что нас этот кризис обойдет :-) или по крайней мере пройдет без ущерба для наших отношений. и очень надеюсь что мое терпение безгранично!
вы молодец, что взяли себя в руки и справляетесь с ситуацией без рукоприкладства.
У меня есть сосед, которой воспитывает своего 4 летнего сына только шлепками. Он их называет, это чтобы вернуть его в реальность!
Доказывает, что если ребенка не шлепнуть во время, то до него не дойдет!
Как-то перехродили через дорогу, а он говорит сыну не беги. Ребенок остановился на бровке, он подлетает к нему и начинает бить! У меня просто шок был! Вы бы видели глаза этого ребенка.
Я спрсшиваю зачем он так сделал? А он говорит, что это психологическая атака, чтобы заставить ребенка запомнить, что дорога это опасно!!!
Мальчик такой тихий и скромный, мне его так жаль :girlcray:
Семья вродебы благополучная, никогда не видала никого из них не трезвым, квартира нормальная и машина, а такое творит!
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Воспитание ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: