Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Лучшие цитаты из сказок- хорошего вам настроения!

вопросы воспитания детей, психологические аспекты и педагогические ориентиры
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Лучшие цитаты из сказок- хорошего вам настроения!

Сообщение Марина55 » 12 дек 2015, 20:58

Игорь Фарбаржевич написал потрясающую серию поучительных и добрых рассказов, объединив их одним названием «Сказки Маленького Лисенка». Эти короткие истории буквально пропитаны мудростью, которая больше оказывается понятна взрослым детям. Таким, как мы с вами.
Лучшие цитаты и фрагменты из мультфильмов, которые напомнят вам о самых главных ценностях в жизни.


Еловое яблоко
— Как хорошо, что ты пришел, сынок! — обрадовался Старый Лис. — Я испек пирог из земляничного варенья. Будем пить чай.
— Правда, мы почти счастливые?! — сказал Лисенок.
— Правда, мой дорогой! Ведь счастье — это когда все дома!

Тропа прошлого
— Все может быть, — задумчиво улыбнулся Старый Лис.
— Все-все?!
— Конечно!.. Многое, многое может быть...
— А чего не может быть? — глаза у Лисенка уже слипались.
— Скуки и вранья... Трусости и подлости... Их может и не быть вовсе.
Зеркало в овраге

— Как перееду в город, стану важной птицей — профессоршей, честолюбивой и занудливой.
Лисенок бросился к ней и крепко-крепко обнял за шею.
— Ты чего?! — закашлялась Ворона в его объятиях.
— Я... люблю тебя! — громко выдохнул Лисенок.
— Сильно сказано! — согласилась она. — И главное: приятно!
Постричь мамонта

— Я... не боюсь, — ответил Лисёнок, хотя все-таки немного струхнул: шерсть так и встала дыбом от загривка до хвоста. — Я всегда не верил тому, что вы... это... навсегда исчезли.
— Ничто в Природе не исчезает... — таинственно сказал Мамонт, затем поднял к небу хобот и вдруг затрубил.
Белое облачко, сизая тучка
— Дело в том, что когда умирают звери, их души становятся белыми облаками или сизыми тучками. Все летящие над землей «львы», «коровы», «коты» или «зайцы» — это души зверей, спешащие в Вечность.
***
Лисёнок возразил:
— Тогда это уже не глаза, а фары! Ты должна бы знать, ведь ты — уже взрослая.
Ворона возмутилась:
— Что я, каждый день взрослая, что ли?
Заветная сказка

— Скоро наступят времена, когда и в Соседнем Лесу волки будут пить с оленями из одного ручья, а соколы кормить зайчат. Время Вражды проходит.
Лисенок, ты помни
— Лисёнок, — сказал лисёнок лисёнку, — ты помни, пожалуйста, что если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звёзды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там ещё есть в мире?

Аватара пользователя
Мальвина
Активная Ути-пушка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:54

Лучшие цитаты из сказок- хорошего вам настроения!

Сообщение Мальвина » 14 дек 2015, 18:56

в них есть особая философия жизни, очень интересно)

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Лучшие цитаты из сказок- хорошего вам настроения!

Сообщение Марина55 » 21 дек 2015, 20:54

[b]Как тебя понимать? — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя[/b].

м/ф Алиса в стране чудес.


  • Родителям

Вернуться в «Воспитание ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: