Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Особенности воспитания детей в Мексике

вопросы воспитания детей, психологические аспекты и педагогические ориентиры
Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Особенности воспитания детей в Мексике

Сообщение Kattysun » 18 авг 2016, 16:56

п.с. ..добавлю и я темку о воспитании деток в других странах :)

Интерес к воспитанию детей в других странах неслучаен. Кто-то хочет лишний раз убедиться в своей правоте, кому-то интересно перенять чужой опыт или позаимствовать полезные привычки. Воспитание детей в Мексике во многом ничем не отличается от традиций других стран, но есть некоторые особенности, о которых и поговорим.
Такие привычные нам правила, как уступить беременной место или пропустить в очереди не особенно популярны в Мексике. Здесь очень много дам «в положении», поэтому дождаться внимания сложно. Интересно, что рожают мексиканки в основном через кесарево сечение. Считается, что обычные роды — это удел необразованных селянок. Хотя в последнее время естественные рады вновь набирают популярность.

Особое внимание в стране уделяют послеродовому восстановлению женщин. Для этого используется ребосо специальная техника пеленания. Проводится она не раньше, чем через неделю после родов. Сначала женщина отправляется в индейскую баню. Здесь при помощи трав ее тело разогревают, массируют и потом пеленают специальным шарфом. Продолжительность процедуры – до 8 часов.

Как ни странно, но кормление грудью в Мексике совсем не популярно. Сразу после рождения ребенку дают смесь. Даже решив кормить малыша молоком, матери обычно делают это не дольше 2-3 месяцев. Если же кто-то кормит более года, то этот факт вызывает у окружающих ужас. Основной вещью гардероба мексиканского малыша является одеяло. Оно используется с первых дней, защищая ребенка от чужих глаз и от холода. Таких одеял в семье накапливается немало, так как их обязательно дарят близкие и друзья.
Декретный отпуск мексиканки составляет 84 дня. Из них половина приходится до, а половина после родов. Роженица получает пособие в размере дневной зарплаты за период отпуска. В детский сад принимают малышей, которым 40 дней от роду. Работают садики фактически до обеда. Существует подобие продленки, за которую нужно доплачивать.

К детям отношение в Мексике очень доброжелательное. На улицах не услышишь криков, и даже посторонние люди обращаются к чужому ребенку «моя любовь». Любой человек может погладить малыша по голове, проявив свою нежность. Детей балуют, позволяя им практически все. В подгузниках маленькие мексиканцы ходят довольно долго. Увидеть трехлетнего малыша в них – не редкость. При этом в школе проблем с туалетом у них не возникает.
Особенностью Мексики является огромная любовь к сладостям. Причем ими кормят малышей, начиная с 2-3-х лет. Ребенок с газировкой или конфеткой – привычное явление. Поэтому проблема с лишним весом для Мексики очень актуальна. Кроме того, избыток сладкого приводит к увеличению больных диабетом, количество которых каждый год растет.
Мексиканские мамы ведут активную жизнь, везде берут ребенка с собой. Надо отметить, что в стране для этого есть возможности. В ресторанах имеются детские зоны, в которых можно поухаживать за малышом. Поэтому услышать здесь о послеродовой депрессии можно намного реже.

Виктория Назарова
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 08:38

Особенности воспитания детей в Мексике

Сообщение Виктория Назарова » 26 авг 2016, 09:08

очень интересная иформация, спасибо!


  • Родителям

Вернуться в «Воспитание ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: