Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Що краще купити?

все о домашнем хозяйстве, ремонте, выбор бытовой техники, мебели, даче
Аватара пользователя
Ruslana7310
Буду здесь жить
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:12

Що краще купити?

Сообщение Ruslana7310 » 11 янв 2018, 16:02

У мами старе ліжко. І матрац старий, ватний. Дуже хочу зробити їй подарунок і поміняти спальне місце. Тільки я не знаю що краще купити. Канапку або ліжко. У неї квартирка маленька. Треба щось компактне але зручне.

Аватара пользователя
Vasilisa1910
Местная Ути-пушка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:36

Що краще купити?

Сообщение Vasilisa1910 » 11 янв 2018, 16:19

Мені здаеться краще купити ліжко. Та матрац якісний) Щоб мамі було зручно і спина не боліла?

Аватара пользователя
Sveta19853
Активная Ути-пушка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 16:08

Що краще купити?

Сообщение Sveta19853 » 12 янв 2018, 16:42

Я думаю що краще все-таки купити ліжко і хороший ортопедичний матрац. Бабусі, мені здається, вистачить і односпального ліжка. Ми дитині купували ліжко в Києві в цьому магазині " " " matras.kiev.ua/odnospalnye-krovati"> matras.kiev.ua/odnospalnye-krovati мені сподобався там вибір односпальних ліжок. Різні, і дорогі і дешевше. До деяких моделей можна додатково купити ящики для білизни. У нас саме таке ліжко. Називається Нота плюс Эстелла. Воно зроблене з натурального дерева. Дитині ми брали ще додатково планку безпеки, але думаю бабусі вашій вона не згодиться. А так взагалі ліжко і матрац буде відмінним подарунком!

Аватара пользователя
Лилия Акимова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 09:50

Що краще купити?

Сообщение Лилия Акимова » 17 янв 2018, 12:44

Vasilisa1910 писал(а):Источник цитаты Мені здаеться краще купити ліжко. Та матрац якісний) Щоб мамі було зручно і спина не боліла?

Дійсно, краще купувати ліжко с ортопедичним матрасом. Я сплю на канапі і кажу честно, що це дуже незручно, особливо у похилому віці.

Аватара пользователя
Kamry
Активная Ути-пушка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 09:27

Що краще купити?

Сообщение Kamry » 22 янв 2018, 11:03

Лилия Акимова писал(а):Источник цитаты
Vasilisa1910 писал(а):Источник цитаты Мені здаеться краще купити ліжко. Та матрац якісний) Щоб мамі було зручно і спина не боліла?

Дійсно, краще купувати ліжко с ортопедичним матрасом. Я сплю на канапі і кажу честно, що це дуже незручно, особливо у похилому віці.

Так. Ви праві. Якщо купити якісний ортопедичний матрас, то все рівно яке буде ліжко. Для людей похилого віку рекомендують переважно матраси з пружинами, як цей:
Изображение
Продається на сайті https://podushka.com.ua/ приблизно за 3-4 тисячі гривень, в залежності від розміру. Виробник Come-for (Україна), має багато позитивних відгуків на сайтах. Для порівняння такий же матрас європейського виробництва вартуватиме вдвічі більше, а якістю вони не поступаються один одному. У нашого дідуся такий матрас уже декілька років і навіть при тому, что є проблеми з хребтом, остеохондроз, спати на ньму дуже зручно.

Аватара пользователя
Kamarin
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:12

Що краще купити?

Сообщение Kamarin » 24 янв 2018, 21:47

Мне вообще кажется, что прежде всего нужно у мамы спросить, чего хочется ей. Старые люди неохотно расстаются с привычными вещами. Может ей нравится старая кровать и новую она не хочет.
Kamry, а пружинки не выскакивают? А то у нас дома пружинный, уже через год некоторые довольно отчетливо стали чувствоваться.

Аватара пользователя
Manifa
Наш человек
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:10

Що краще купити?

Сообщение Manifa » 24 янв 2018, 22:29

Если место мало, то лучше все таки купить диван, но с ортопедическим матрасом.

Аватара пользователя
Kristin
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 08:40

Що краще купити?

Сообщение Kristin » 26 фев 2018, 09:13

Стоял вопрос, что лучше покупать в детскую и решили, что практичнее всего будет диван, посоветовали нам Приоритет магазин " " " prioritet.biz.ua"> prioritet.biz.ua , среди множества вариантов, выбрали такой, что бы можно было как минимум троих детей ложить, так как часто сестра остается в гостях с детьми и укладывать спать ребятню только вместе выходит.

Аватара пользователя
Ka Mila
Наш человек
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:54

Що краще купити?

Сообщение Ka Mila » 01 мар 2018, 15:02

если места мало, покупайте диван для мамы.
классные рюкзаки здесь https://intertop.ua/catalog/aksessuary/ryukzak/

Аватара пользователя
Яна Чернякова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:55

Що краще купити?

Сообщение Яна Чернякова » 01 мар 2018, 15:06

Я думаю проблемы нету, сейчас можно тут купить без проблем любой диван, ее даже ортопедический. Он будет и мало места занимать, и удобно на нем будет вашей матери спать. А кровать будет однозначно много места занимать в комнате, оно ей надо?
Изображение

Аватара пользователя
Marina Тахтай
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 14:03

Що краще купити?

Сообщение Marina Тахтай » 07 мар 2018, 17:13

Ka Mila писал(а):Источник цитаты если места мало, покупайте диван для мамы.

Но кровати ведь тоже разные есть

Аватара пользователя
MamaMari
Буду здесь жить
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:44

Що краще купити?

Сообщение MamaMari » 28 окт 2018, 20:11

Если место позволяет, то я бы все-таки для мамы купила бы кровать с хорошим ортопедическим матрасом! У человека пожилого возраста уже более чуткий сон и тело должно ночью отдыхать, а не напрягаться!

Аватара пользователя
Наташа Толкачева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 22:30

Що краще купити?

Сообщение Наташа Толкачева » 28 окт 2018, 22:31

Сейчас в современных диванах применяется ортопедическое наполнение. Для себя купили диван вот такой " " " mebli-zakaz.kiev.ua/katalog-mebeli/1-0-0-0-0-347/25893-divan-aleks-lyuks"> mebli-zakaz.kiev.ua/katalog-meb ... leks-lyuks в интернет магазине Мебель Заказ. Там наполнитель пенополиуретан и пружинный блок. Расcкладывается еврокнижкой и есть вместительный ящик для белья. А вообще у них огромный выбор диванов, так что аж глаза разбегаются и не можешь выбрать(( Доставка быстрая по всей Украине. Цены приемлемые. А качество просто отменное. Ткань обшивки прочная, не тянется. Изображение
Последний раз редактировалось Наташа Толкачева 31 окт 2018, 20:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kallis
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 16:23

Що краще купити?

Сообщение Kallis » 29 окт 2018, 06:20

Ka Mila писал(а):Источник цитаты если места мало, покупайте диван для мамы.

ни один диван не заменит полноценную кровать(( мы выделили своей маме отдельную спальню(благо места в квартире хватает) и купили ей туда кровать с подъемным механизмом http://m-mart.com.ua/products/krovati/krovati-s-podemnym-mehanizmom/. Теперь ей не только удобно спать, но еще и вещички она все свои может легко спрятать внутри)))

Аватара пользователя
VeraPav
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 06:37

Що краще купити?

Сообщение VeraPav » 29 окт 2018, 06:41

Ruslana7310 писал(а):Источник цитаты У мами старе ліжко. І матрац старий, ватний. Дуже хочу зробити їй подарунок і поміняти спальне місце. Тільки я не знаю що краще купити. Канапку або ліжко. У неї квартирка маленька. Треба щось компактне але зручне.

только диван тогда


  • Родителям

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт, мебель, техника, животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: