Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Потолок

все о домашнем хозяйстве, ремонте, выбор бытовой техники, мебели, даче
Аватара пользователя
Alina Mikulich
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:00

Потолок

Сообщение Alina Mikulich » 02 фев 2018, 23:09

Друзья-товарищи! Дорогие соседи!
Очень хочется послушать мнения на тему потолков.
Подвесной/натяжной? Плюсы и минусы от тех, кто сталкивался. Поделитесь, пожалуйста...

MiLLLka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:34

Потолок

Сообщение MiLLLka » 05 фев 2018, 15:43

Меня такое тоже интересует, у нас просто покрашен водоэмульсионкой белой. И люстру поэтому не вешала, так и живем временно уже 7 лет) Что можно сделать с потолком бюджетно и нетрудоемко?

Аватара пользователя
Pipetka666
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 16:42

Потолок

Сообщение Pipetka666 » 10 фев 2018, 00:14

Привет, у меня в квартире и те и те потолки есть) Собственно, больше все ж мне нравятся подвесные, сейчас объясню выбор. Подвесные потолки у меня в кухне, гостиной и спальне. В ванной, туалете, прихожей и коридоре у меня натяжные потолки. Плюсы подвесных потолков кроме очевидных (красиво, дешевле): зимой в комнате теплее, затрат на обогрев меньше, в кухне установлено точечное освещение (на натяжном немного сложнее), под подвесным мы спрятали все провода от разветвлений освещения и при случае замены потолок проще вскрыть. Плюсы натяжных: смотрится тоже красиво, мыть удобно, при затоплении вода скопится в центре и потолок провиснет и можно будет ее слить, но потом придется перетягивать его. Собственно мне больше импонируют подвесные, потому в планах заменить натяжные. Кстати, ежели что: подвесные потолки в этом магазине покупали, может пригодится при выборе, много проектов интересных.

Аватара пользователя
Sveta19853
Активная Ути-пушка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 16:08

Потолок

Сообщение Sveta19853 » 15 фев 2018, 13:47

А у нас просто поклееный обоями потолок... смотрю на такую красоту и тоже хочется...

Аватара пользователя
Vetochka
Наш человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 май 2017, 00:26

Потолок

Сообщение Vetochka » 15 фев 2018, 13:50

Давайте различать подвесной и натяжной:)
Суть вытекает из названия. Один (гипсокартон, панели) подвешивается на профиле.
Второй (ПВХ, "материя")- натягивается.

Аватара пользователя
MamaMari
Буду здесь жить
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:44

Потолок

Сообщение MamaMari » 15 фев 2018, 13:51

Vetochka писал(а):Источник цитаты Давайте различать подвесной и натяжной:)
Суть вытекает из названия. Один (гипсокартон, панели) подвешивается на профиле.
Второй (ПВХ, "материя")- натягивается.

А какой из них дороже?

Аватара пользователя
Ruslana7310
Буду здесь жить
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:12

Потолок

Сообщение Ruslana7310 » 17 фев 2018, 10:33

у нас натяжные. но в кухне это не очень удобно
быстро пачкаются а мыть не удобно очень...

Аватара пользователя
MamaMari
Буду здесь жить
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:44

Потолок

Сообщение MamaMari » 17 фев 2018, 10:35

Ruslana7310 писал(а):Источник цитаты у нас натяжные. но в кухне это не очень удобно
быстро пачкаются а мыть не удобно очень...

о а мне как раз на кухню нужно. Какой же тогда сделать? Я думала все таки натяжной, уже и дизайн выбрала

Аватара пользователя
Mark1940
Наш человек
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:26

Потолок

Сообщение Mark1940 » 18 фев 2018, 14:40

MamaMari писал(а):Источник цитаты о а мне как раз на кухню нужно. Какой же тогда сделать? Я думала все таки натяжной, уже и дизайн выбрала

У меня у знакомых на кухне натяжной, они очень довольны, так что это не факт что не удобно. Но мы с женой решили натяжные сделать только в спальне и в зале. А на кухню я тут подвесной потолок взял " " " alkiv.ua/podvesnyye/"> alkiv.ua/podvesnyye/ у нас просто сверху еще соседи не очень порядочные, не раз нас затапливали, а насколько мне известно то если натяжной зальют это не очень хорошо... Да и по цене дороговато выходит если по всей квартире такие делать.

Аватара пользователя
seedeer
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 16:26

Потолок

Сообщение seedeer » 28 окт 2018, 16:28

Натяжной потолок и по цене с установкой будет дешевле чем подвесной, можете сравнить сами за квадратный метр вот прайс https://m-stelya.com.ua/price и смотрится более современно
Изображение

Аватара пользователя
Инна Вепрева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:24

Потолок

Сообщение Инна Вепрева » 17 мар 2019, 18:54

а стелю чимось мають утеплювати?

Аватара пользователя
woorga
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:05

Потолок

Сообщение woorga » 18 мар 2019, 23:51

Ми батькам у Львові робили не щодавно ремонт, так стелю перероблювали, бо ці "майстри" такого там нагородили, що дивитись було гидко! Тоді швидко зідрали той пенопласт, обшили все гіпсокартоном тким як тут https://www.budmax.ua/ua/lvov/otdelka-i-remont/gipsokartonnye-sistemy/gipsokarton/ , що використовувається у різним ціля і з яким легко и зручно працювати, завдяки гарній якості. Вот думаю,тепер і собі в квартирі так зробити!

Аватара пользователя
Святослав Игоревич
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 13:46

Потолок

Сообщение Святослав Игоревич » 20 апр 2019, 19:38

натяжной

gotota
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2019, 12:13

Потолок

Сообщение gotota » 10 май 2019, 12:20

Мы себе отделочное покрытие для потолка покупали на " " " rozetka.com.ua/otdelochnie-materiali/c4639600/"> rozetka.com.ua/otdelochnie-materiali/c4639600/ заказали обыкновенный гипсокартон по не высокой стоимости, им и обшили комнату внутри и потолок и стены. Кстати, в обычных строительных магазинах гипсокартон дороже стоит чем на Розетке, если что. Гипсокартоновый потолок надежнее натяжных

Dasha.Asha
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:33

Потолок

Сообщение Dasha.Asha » 19 сен 2019, 13:17

Я бы тоже хотела посоветовать отличную компанию " " " mirel.com.ua/"> mirel.com.ua/ Профессионалы своего дела!


  • Родителям

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт, мебель, техника, животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: