Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Основные проблемы, возникающие при искусственном вскармливании

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Основные проблемы, возникающие при искусственном вскармливании

Сообщение Марина55 » 01 май 2019, 21:13

Основные проблемы, возникающие при искусственном вскармливании

Перевод на искусственное вскармливание усиливает нагрузку на незрелый пищеварительный тракт ребенка, может спровоцировать различные патологические состояния, многие из которых являются транзиторными. О
ни купируются с ростом и развитием ребенка, но требуют адекватной коррекции в раннем возрасте (лактазная недостаточность, пищевая аллергия, анемия, нарушение моторики - срыгивания, запоры, колики).

Детям, находящимся на искусственном вскармливании, следует подобрать смесь с максимальным количеством лактозы, которое не вызывает появления клинической симптоматики и повышения количества углеводов в кале. В каждом клиническом случае продукт докорма или полного искусственного вскармливания подбирают индивидуально.

Дети на искусственном вскармливании имеют больше проблем с ЖКТ как в раннем возрасте, так и в старшем. Это также связано с составом женского молока. Грудное молоко не требует дополнительного переваривания и активного участия ферментных систем ребенка в усвоении. Женское молоко имеет в своем составе ферменты, а все белки, жиры и углеводы находятся в таком состоянии, что легко усваиваются и не нуждаются в расщеплении. В молоке также присутствуют факторы, способствующие заселению кишечника здоровой микрофлорой или поддержанию роста существующей здоровой микрофлоры. Смеси не имеют этих факторов, и, к сожалению, использование смесей, напротив, способствует заселению анаэробной флорой. Даже одна бутылочка смеси может спровоцировать рост энтеробактерий, энтерококков, что в свою очередь приводит к различным заболеваниям ЖКТ.

Как минимизировать последствия искусственного вскармливания?

Сейчас очень широкий ассортимент смесей в свободной продаже. Прежде чем приобретать смесь, следует посоветоваться с доктором. Есть смеси для кормления и смеси для детей с определенными потребностями, имеющие лечебное назначение.

Если младенец имеет такие проблемы как лактазная недостаточность, пищевая аллергия, анемия, нарушение моторики - срыгивания, запоры, колики, начните давать ему пробиотики. Они навсегда решат проблему слабого иммунитета и плохого пищеварения.

Пробиотик нового поколения Према ДУО бережно восстановливает функции кишечного барьера и коррекции его иммунной функции.
Он рекомендован с самого раннего возраста,легко в применении и не требует хранения в хорлодильнике.
Показания

профилактика пищевой аллергии и атопического дерматита
повышение иммунитета и общей сопротивляемости организма
нормализация микрофлоры кишечника и его функционального состояния
Применение

Продолжительность применения от 1 месяца и более
Не нуждается в особых условиях хранения (холодильник)
Начало действия – непосредственно после приема препарата

  • Родителям

Вернуться в «Искусственное и смешанное кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: