Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Вопрос по диванам

все о домашнем хозяйстве, ремонте, выбор бытовой техники, мебели, даче
Аватара пользователя
Ontled
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:01

Вопрос по диванам

Сообщение Ontled » 01 ноя 2014, 23:27

Девочки, нужен очень диван в гостиную.
Планируем брать новый ... ПОКА думаем...
Может, у кого-то есть ещё отличненькие, проверенные варианты?
Не поскупитесь на советы)) Буду очень признательна!

Аватара пользователя
Drivers
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:32

Re: Вопрос по диванам

Сообщение Drivers » 10 янв 2015, 20:36

Главное чтобы прочный был :D

Аватара пользователя
Маришка Дворянская
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 23:21

Вопрос по диванам

Сообщение Маришка Дворянская » 10 апр 2015, 20:07

Мы взяли в детскую ребенку светлый диван, и уже через месяц, какие только пятна на нем не появились... Хорошо, что ткань-обивка на нем качественная, очень легко все отмывается.

Аватара пользователя
Мальвина
Активная Ути-пушка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:54

Вопрос по диванам

Сообщение Мальвина » 14 июн 2015, 16:45

Обычно диван выбирают так, чтобы он гармонично вписывался в интерьер гостиной, ведь он занимают большую часть пространства и привлекает к себе немало внимания. Но кроме дизайна нужно еще определиться с материалом оббивки, тканевая или кожаная. Дополнительным плюсом будет наличие ниш и способность трансформироваться в кровать.

Аватара пользователя
Ириска
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:57

Вопрос по диванам

Сообщение Ириска » 16 июн 2015, 09:04

Диван - штука серьезная. Для начала нужно определиться с типом раскладывания (вы хотите чтоюы он раскладывался в кровать или нет?), потом с обивкой определиться.
Сразу говорю, светлую обивку брать не стоит. Я долго думала над светлой, в итоге вязал для гостиной и пожалела. Если это не кожа или кожзам. то обивку вымыть тяжело. Как не крути, а через год уже не тот вид-затирается. Если и брать светулю, то какюу-нибудь рябенькую, не однотонную.
Плтом нужно ведь опередилиться каким он будет-быльца, подушки сверху или нет, по мягксоит обязательно нужно прям падать на него, не стенсяясь в салонахи разваливаться, как дома. Должно быть удобно и комфортно на нем и сидеть, и лежать.
ой, в общем, так не описать в двух словах-нужно ходить, смотреть, лежать, сидеть, трогать...

marta_lu
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:20

Вопрос по диванам

Сообщение marta_lu » 02 сен 2015, 10:32

Огромный выбор качественных и недорогих диванов на ИКЕА, пока это лучшее сочетание цена-качество

Аватара пользователя
barada2010
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:25

Вопрос по диванам

Сообщение barada2010 » 19 сен 2015, 16:43

А я считаю,что матрас это намного удобней дивана. и переставить без проблем можно.
Всем большой привет!)

Аватара пользователя
coffeemadgirl
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:53

Вопрос по диванам

Сообщение coffeemadgirl » 11 дек 2015, 19:16

Для меня, живущей на съемной квартире, во многом играет роль цены. Довольствуюсь диваном нашей львовской фабрики ЛВС, вполне сносный вариант - внешне и по качеству :)

Jul111
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:37

Вопрос по диванам

Сообщение Jul111 » 12 дек 2015, 15:36

Мальвина писал(а):Источник цитаты Обычно диван выбирают так, чтобы он гармонично вписывался в интерьер гостиной, ведь он занимают большую часть пространства и привлекает к себе немало внимания. Но кроме дизайна нужно еще определиться с материалом оббивки, тканевая или кожаная. Дополнительным плюсом будет наличие ниш и способность трансформироваться в кровать.


Мне нравится диван-аккордеон, он как раз и трансформируется в кровать. Большой плюс таких диванов, это то, что в сложенном состоянии он занимает мало места. Вообще у них очень надежная и устойчивая конструкция, однако даже если в результате активного использования какая-либо деталь механизма сотрется и придет в негодность, ее без проблем можно заменить. Вариантов дизайна у таких диванов бесчисленное множество, мне очень нравится вот такого плана как на фото.

Изображение

Аватара пользователя
rinata
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 23:36

Вопрос по диванам

Сообщение rinata » 29 дек 2015, 01:45

Классный диван, только цвет плохой.

Аватара пользователя
DashaBar
Осваиваюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:41

Вопрос по диванам

Сообщение DashaBar » 31 дек 2015, 14:50

Jul111 писал(а):Источник цитаты
Мальвина писал(а):Источник цитаты
Мне нравится диван-аккордеон, он как раз и трансформируется в кровать. Большой плюс таких диванов, это то, что в сложенном состоянии он .

Изображение

Да, диван супер, НО только для больших комнат. ВУ комнате 14 м.кв. он займет всю площадь. И цвет светленький, имея маленьких детей без накидки не обойтись)))
Сердце матери греет лучше солнца.

Аватара пользователя
upravdom
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2016, 15:14

Вопрос по диванам

Сообщение upravdom » 31 май 2016, 16:32

Когда знакомая посоветовала мне интернет магазин мебели https://tohome.com.ua/ru/, я не верила, что импортную мебель можно купить по вполне приемлемой цене. Но пробежавшись по предложениям поняла, что ошибалась. Чем переплачивать за продукцию нашей фабрики - лучше за те же деньги взять товар европейского качества. Прослужит значительно дольше. Мы купили кровать и кое что для детской - только позитив!)

Аватара пользователя
Geminy
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:06

Вопрос по диванам

Сообщение Geminy » 05 авг 2016, 12:19

А мы решили заказать деревянную основу в частной мебельной мастерской, а потом на нее закажем подушки из ткани. Ткань мебельную купили отдельно в магазине. Конечно купа мороки, но а) в 5 раз дешевле чем аналогичный диван в магазине (реально в пять раз, все несколько раз пересчитывала) б) будет именно то, что я хочу. А за это стоит поморочится.
Филология - это не профессия, а диагноз, вот и работаю на курсах иностранных языков.

zenapankova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 15:04

Вопрос по диванам

Сообщение zenapankova » 08 авг 2016, 15:20

Вот тут посмотрите: " " " tohome.com.ua/ua/vitalnya"> tohome.com.ua/ua/vitalnya отличная мебель от икеа, везут все с Польши. На сайте пишут что доставка до 7 дней, но мне товары приходили 3-4 дня.

Аватара пользователя
кукляшка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 15:57

Вопрос по диванам

Сообщение кукляшка » 09 авг 2016, 08:28

Всем доброго утра. Лично я тут http://askona.ua/krovati/ с мужем покупала кровать не очень дорогую в прошлом году для гостей и брата, который часто у нас бывает проездом. Советую Вам выбирать диван или кровать более ярких цветов чтобы гостям запомнилась, хотя это конечно дело вкуса и тут никто Вам не советчик...


  • Родителям

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт, мебель, техника, животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: