Помогите выбрать котёл!

все о домашнем хозяйстве, ремонте, выбор бытовой техники, мебели, даче
Анжелика_811
Привет! Я новичок!

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Анжелика_811 » 30 май 2017, 12:42

Муж делал заявку на запчасти в этом магазине http://viessmann-atlant.com.ua/zapchasti-viessmann/ с удовольствием делюсь тоже.

Люда Савчук
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Люда Савчук » 14 июн 2017, 11:21

Я б посоветовал газовый котел, как по мне использование газового оборудования существенно сэкономит бюджет семьи. Я покупал себе здесь https://feko.com.ua/shop/category/kotly/gazovye-kotly Благодаря настенному газовому котлу можно больше не зависеть от коммунальных служб)

Анжелика_811
Привет! Я новичок!

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Анжелика_811 » 14 июн 2017, 11:38

Да Выбор агрегата не легкое это дело. Всем хочется купить раз и навсегда.

Margo11sha
Наш человек

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Margo11sha » 23 июн 2017, 10:21

Вот уже третий год эксплуатирую газовый котел Viessmann Vitopend 100. Точнее сказать не эксплуатирую, а отдыхаю, - так как не разу у меня с ним не возникло никаких проблем.Монтаж и обслуживание максимально просты.Очень быстро нагревает воду для горячего водоснабжения и четко держит температуру, при незначительном потреблении газа.Лаконично строгий и в то же время эстетичный дизайн с расширенным жк-дисплеем на панели управления - хорошо вписался в мой интерьер.

Анжелика_811
Привет! Я новичок!

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Анжелика_811 » 23 июн 2017, 13:02

Большой выбор котлов,как Выбрать и не ошибиться, наверно подскажет интуиция

Екатерина Цыганок
Осваиваюсь
Контактная информация:

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Екатерина Цыганок » 19 сен 2017, 19:30

А мы, так как живем в квартире, заменили старые чугунные батареи на новые биметаллические радиаторы вот так и подготовились к зиме. Вам повезло жить в своем доме и выбирать свой вид отопления, ибо коммуналка нынче дорогая.

burlovkina
Осваиваюсь

Помогите выбрать котёл!

Сообщение burlovkina » 20 окт 2017, 21:53

Ребята, может не по теме, но очень интересует вопрос! Муж строит баньку на даче и подходит время устанавливать котёл. Как можно сделать котёл в баню своими руками и можно ли вообще? Вот здесь прочитали, что вполне реально https://sdelatbanyu.ru/pechi-i-dymokhod ... -bani.html А на самом деле как оно? Может кто-то сталкивался с таким?

yasanservice
Привет! Я новичок!

Помогите выбрать котёл!

Сообщение yasanservice » 05 дек 2017, 11:34

Эта должность была оченьلوله بازکنی воодушевлена и поощрена к участию в форуме. Это отличное место, чтобы поблагодарить вас.
Отзывы друзей мне очень помогли, и я мог решить многие проблемы لوله بازکنی در تهران самостоятельно
У меня есть 23, и я могу определить и использовать хорошие иتخلیه چاه плохие из всех вещей, о которых я упоминал в этом посте.

Semenychua
Привет! Я новичок!

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Semenychua » 21 дек 2017, 15:01

Этой осенью тоже встал вопрос о замене старого котла (расход на старом был сумасшедший), перечитал форум и кучу других сайтов, остановился на таком https://teplogazservice.com.ua/products ... our-240-fi , работает уже 3 месяца, пока положительные эмоции от расхода газа.

Ju2Ju2
Привет! Я новичок!

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Ju2Ju2 » 06 янв 2018, 08:13

Ritache писал(а):Источник цитаты Ребята, мы вот с мужем решили затеять наконец-то капитальный ремонт в нашей квартире. А то всё как-то руки не доходили. Сейчас вот праздники пройдут и перейдём к активной фазе ремонта. В частности хотим поменять систему отопления. Думаем вот установить твердотопливный котёл. Муж вот присмотрел эту модель u-22-d7-kotel Что скажете хороший выбор? Может у кого-то есть такой или подобный? Как они вообще в ходу? Надёжные? Поделитесь пожалуйста своим мнением. Буду Вам за это очень благодарна! Спасибо!

Мы брали каминную топку Жарко у официального дилера . Я в этих всех системах отопления ничего не понимаю, выбирал муж, но мне нравится. Я камины очень люблю. Правда, у нас частный дом, в квартире камин не поставишь.

Detochkin
Привет! Я новичок!

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Detochkin » 23 апр 2018, 17:19

Если дом хотя бы более 150-200 квадратов, то есть смысл ставить котел на дровах. Отопление будет существенно дешевле чем топить газом.
У нас стоит такой котел https://kotly-marten.com.ua/marten-comfort.
Зиму отработал, полет нормальный)
+его можно в перспективе автоматизировать, в смысле перевести на пеллеты.

Poli_moli
Привет! Я новичок!

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Poli_moli » 28 апр 2018, 22:01

Мы себе поставили комбинированный котел Макситерм. Заказывали на официальном сайте https://maxiterm.ua/tverdo-kotli/kombin ... kotly_lux/. Уже использовали,очень довольны теплоотдачей.Дом достаточно быстро прогревается и долго поддерживается тепло. Этим котлом кстати можно пользоваться и как электрическим.Удобно :-)

Skoblya
Привет! Я новичок!

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Skoblya » 29 апр 2018, 19:37

Доброго дня!
Ми батькам придбали Baxi BPI-ECO на цьому сайті https://ecoteplo.com.ua/kotly/tverdotoplivnye-kotly/

Esenniya
Местная Ути-пушка
Благодарил (а): 6 раз

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Esenniya » 11 май 2018, 10:31

Bonera писал(а):Источник цитаты Аристон посмотрите и Бакси, неплохие котлы, бош очень дорогие и запчастей на них нет, протерм тоже неплохие,[audio][/audio] мы когда с мужем искали тоже сколько их пересмотрели.

Я бы тоже советовала брать что-то из известных и проверенных марок тот же ariston как по мне отличное решение, кумовья себе в частном доме поставили и уже сколько лет работает просто отлично, даже не ломался. И у подруги тоже этой марки техника есть, в частности бойлер, работает без нареканий.

АлексСмит
Буду здесь жить
Контактная информация:

Помогите выбрать котёл!

Сообщение АлексСмит » 16 май 2018, 21:24

Все вопросы связанные с тепло- и водоснабжением всегда конечно очень затратные и ответственные. Подходить к ним нужно со всей серьезностью, потому что купив некачественное оборудование - есть шанс остаться зимой без тепла. Мы вот недавно достроили дачу и момент с отоплением стоял первым на очереди. По советам знакомых обратились в ТеплоЭнерго, компания уже много лет на рынке, делают все под ключ. В интернете полно положительных отзывов от их клиентов, вот к примеру: отзывы ТеплоЭнерго. Я к чему пишу, ошибиться при покупке такого серьезного оборудования никак нельзя, а доверять установку нужно только профессионалам. Так что много раз подумайте к кому обращаться.

• Родителям

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт, мебель, техника, животные»