Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Проверка или замена счетчиков воды

все о домашнем хозяйстве, ремонте, выбор бытовой техники, мебели, даче
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Проверка или замена счетчиков воды

Сообщение Валентина » 22 янв 2015, 11:17

У нас счетчик 2006 года. В этом случае легче же просто заменить счетчик, верно? Кто-то уже проверял или менял счетчик? Что дешевле и проще?

Если владельцы квартир не проведут до 1 марта поверку, начислять плату за предоставленную услугу будут по общедомовому водомеру, — говорит заместитель главы Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев. — Мы стремимся избежать больших очередей на поверку счетчиков в организациях, которые на этом специализируются, поэтому договорились с «Киевводоканалом» и «Киевэнерго» о продлении сроков поверки.
Напомню: для квартирных водомеров межповерочный интервал составляет четыре года, но практика свидетельствует, что уже после шести лет эксплуатации прибор не проходит поверку, и его нужно заменить новым. Жильцам стоит обратить на это внимание, и у кого старые счетчики, их лучше просто заменить и не возиться с поверкой.
После поверки счетчиков воды киевлянам нужно будет заключать прямые договоры о предоставлении услуг с «Киевводоканалом» и «Киевэнерго».
Изображение

Аватара пользователя
Lya
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:45
Награды: 3
:
Фитнесистка Я стала мамой Люблю кошек

Re: Проверка или замена счетчиков воды

Сообщение Lya » 22 янв 2015, 12:05

Сколько слышу от тех кто занимался данным вопросом -да дешевле поменять.пломбирование др 10 грн стоит,надо взять квитанциюв жеке. Услуги сантехника по замене до 200 грн или у кого мужья могут сами поменять (сотрудник так и сделал) ну и плюс счетчики,тут уже надо смотреть,т.к. У нас оказались не дешевые и надо покупать определенные
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Проверка или замена счетчиков воды

Сообщение Валентина » 22 янв 2015, 13:12

Lya писал(а):да дешевле поменять

Lya, так и поступлю. а что там за договор какой-то водоканалом? ты ничего не заключала?
Изображение

Аватара пользователя
Lya
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:45
Награды: 3
:
Фитнесистка Я стала мамой Люблю кошек

Re: Проверка или замена счетчиков воды

Сообщение Lya » 22 янв 2015, 13:28

Валентина, про договор ниче неслышала
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Проверка или замена счетчиков воды

Сообщение Юсяк » 22 янв 2015, 15:18

Lya писал(а):и надо покупать определенные


а что значит определенные? любые не подойдут?
а какая вобще процедура их замены?
Вызвать с жэка сантехника, пусть зафиксирует показатели, потом установить новые, вызвать снова сантехника и пусть установит пломбы и снимет показатели?
Изображение

Аватара пользователя
Lya
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:45
Награды: 3
:
Фитнесистка Я стала мамой Люблю кошек

Re: Проверка или замена счетчиков воды

Сообщение Lya » 22 янв 2015, 15:46

Юсяк, мы тож думали что любые,но по крайней мере у нас стоят немного другие,я сильно невникала,мама на рынок ходила и ей чувак сказал что надо замерить длину чего то там,т.к. Не факт что обычные подойдут,так и вышло,в след раз взяли паспорт со счетчиков,нам нужна 8 (опять же вникал муж). У меня сотрудник сделал так уточнил вжеке модет ли он сам поменять,дали добро,поменял и позвал с жека тетку чтоб та все зафиксировала и опломбировала и все,он брал самые простые счетчики по 150 грн каждый.лучше все таки сначала уточнить в своем жеке у инженеров или мастеров,т.к. У каждого жека свои забубоны:)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lya
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:45
Награды: 3
:
Фитнесистка Я стала мамой Люблю кошек

Re: Проверка или замена счетчиков воды

Сообщение Lya » 16 фев 2015, 10:04

обновлю информацию:
- есть вариант поверки счётчика без демонтажа, правда сейчас огромные очереди,поверка одного счётчика стоит 120 грн
http://kiev.vgorode.ua/news/print/kommunalka/241174-kyevvodokanal-obiasnyl-pochemu-naschytal-kyevlianam-po-22-kuba-vody-na-odnoho-cheloveka-y-chto-delat
телефоны указаны в статье ( т.к. сам текст скопировать не могу:())
у мамы на работе сделали именно так, т.к. замена наших счётчиков ( у нас не самые дешёвые) выходит существенно дороже, чем такая поверка - то сделаем всё таки так
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Поночка
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:41

Re: Проверка или замена счетчиков воды

Сообщение Поночка » 16 фев 2015, 10:07

А я сделала проверку счетчиков ещё когда это всё только начиналось года 2- 2,5 назад. Муж был в отпуске. Снял и отвез на проверку, а на следующий день забрал. Без всяких очередей. Доволньна сейчас :D

Аватара пользователя
Lya
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:45
Награды: 3
:
Фитнесистка Я стала мамой Люблю кошек

Re: Проверка или замена счетчиков воды

Сообщение Lya » 16 фев 2015, 10:12

Поночка писал(а):Снял и отвез на проверку,


я пишу про очереди на поверку без демонтажа
снимать счётчики и куда то ездить - слишком много телодвижений
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Поночка
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:41

Re: Проверка или замена счетчиков воды

Сообщение Поночка » 16 фев 2015, 10:28

Я бы сейчас тоже не ездила, про очереди наслышана, удобный сервис.
Скопировать информацию с таких сайтов можно через вкладку браузера - Инструменты разработчика - исходный код страницы. Вот :-)
Поверка счетчика дома - без демонтажа водомера - стоит 120 гривен за один прибор. Для проверки нужно оставить заявку. Ее рассмотрят, и на протяжении 2-3 недель в квартиру придет мастер, с помощью специального прибора снимет показания счетчиков на поверку. Процедура занимает около 10-15 мин для. Данные он передаст в "Укрметртестстандарт", где их прослеживают и вынесут вердикт. Результат житель получит заказным письмом за 3-4 недели. В случае, если счетчик неисправен, его придется заменить.
Специализированные организации, имеющие право осуществлять поверку счетчиков в Киеве ГП "Укрметртестстандарт" - 331-39-76; ООО "Епбра" - 360-37-44; ООО ПКП "УКРСЕРВИСМОНТАЖ" - 413-95-56, 413-97-60.
Измерения при поверке счетчиков воды без их демонтажа непосредственно в квартирах осуществляют предприятия, сотрудничающие с ГП "Укрметртестстандарт", в частности: ООО "Водоканал-сервис" - (044) 277-21-78 КП "Дирекция по управлению и обслуживанию жилищного фонда "(только Деснянский район) - (067) 249-89-00, (044) 225-10-07 и ООО" Центр измерений "- (044) 221-02-09, (095) 257-02-55, (063) 073-05-02.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Проверка или замена счетчиков воды

Сообщение Валентина » 05 мар 2015, 14:47

Для жителей Киева, которые не успели поверить или заменить квартирные приборы учета холодной воды, до 1 июня 2015 года будет действовать алгоритм начисления платы за услуги водоснабжения по социально-ориентированным нормам.

Как сообщила Киевская городская государственная администрация (КГГА) в четверг со ссылкой на замглавы горгосадминистрации Петра Пантелеева, соответствующее решение принято столичными властями в рамках продолжающейся кампании поверки и замены квартирных счетчиков воды.

"Значительное количество жителей Киева не успело по разным причинам сделать это до 1 марта, поэтому городская власть приняла решение, что до 1 июня будет применяться принятая для потребителей норма начислений за холодную воду", – цитируется в сообщении П.Пантелеев.

По его словам, таким образом, у киевлян будет дополнительно еще 2,5 мес. времени для проведения поверки или замены приборов учета холодной воды.

"Городские власти будут жестко контролировать размеры начислений со стороны ПАО "Киевводоканал", чтоб не допустить каких-либо злоупотреблений по этому поводу", – подчеркнул П.Пантелеев.

При этом он обратил внимание киевлян на необходимость позаботиться до 1 июня 2015 года о наличии рабочих и вовремя поверенных квартирных счетчиков.

Как сообщалось, 1 марта 2015 года истек срок поверки квартирных приборов учета холодной и горячей воды в Киеве, который КГГА продлила 31 декабря 2014 года в связи с возникшей необходимостью такой поверки для значительного количества потребителей продлен, тогда как ранее окончание срок такой поверки завершался 1 января 2015 года.

Вместе с тем 4 марта Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) сообщил, что, с целью упреждения нарушений действующего законодательства и в связи с поступлением в комитет значительного количества жалоб от потребителей, рекомендовал Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) предупредить субъекты хозяйствования, предоставляющие в Киеве услуги по водоснабжению и водоотводу, в тариф которых включены расходы на поверку квартирных приборов учета холодной и горячей воды, об ответственности за невыполнение такой поверки за счет предприятия.

Относительно же хозсубъектов столицы, в тарифы которых не включены расходы поверки квартирных счетчиков воды, АМКУ рекомендует НКРЭКУ принять соответствующее решение и определить источники финансирования для обеспечения работ с поверкой/заменой квартирных приборов учета холодной и горячей воды такими предприятиями.

При этом в АМКУ напомнили, что 8 июня 2014 года комитет уже направлял КГГА такие же обязательные к рассмотрению рекомендации относительно урегулирования ситуации с поверкой квартирных счетчиков воды.

В конце ноября 2014 года директор расчетного департамента ПАО "Акционерная компания (АК) "Киевводоканал" (Киев) Станислав Каплуненко сообщил, что на 20 ноября компания во исполнение постановления Кабинета министров №532 от 1 октября 2014 года готовит необходимые документы относительно включения стоимости периодической поверки квартирных приборов учета в тариф на воду и его утверждение НКРЭКУ.
Изображение

Аватара пользователя
Lya
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:45
Награды: 3
:
Фитнесистка Я стала мамой Люблю кошек

Re: Проверка или замена счетчиков воды

Сообщение Lya » 05 мар 2015, 15:05

Валентина, верно ли я поняла, т.е. есть ещё время до 1 июня?
т.к. эта фраза сбивает с толку - будет действовать алгоритм начисления платы за услуги водоснабжения по социально-ориентированным нормам.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Проверка или замена счетчиков воды

Сообщение Валентина » 05 мар 2015, 16:11

Lya, на сколько я поняла, да
Изображение

Аватара пользователя
Jenya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:30
Награды: 3
:
Правильно питаюсь Планируем малыша Любитель попугаев

Re: Проверка или замена счетчиков воды

Сообщение Jenya » 05 мар 2015, 23:45

Я ещё не проверяла эти счётчики. Какой сейчас самый простой способ это сделать?
Изображение

Аватара пользователя
Лариса75
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:02

Проверка или замена счетчиков воды

Сообщение Лариса75 » 14 июл 2015, 23:17

Посоветую вам хороших монтажников. Случайно нашла их, зашла на их сайт, посмотрела спектр услуг и решила заказать. Все сделали, очень качественно. Уже прошло много времени, а мне даже не приходилось к ним повторно обращаться по тому же вопросу.


  • Родителям

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт, мебель, техника, животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: