Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Какая у Вас посуда?

все о домашнем хозяйстве, ремонте, выбор бытовой техники, мебели, даче
gritsenko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 22:13

Какая у Вас посуда?

Сообщение gritsenko » 22 май 2016, 10:49

Вот стало очень интересно какой посудой Вы пользуетесь на кухне. Какие у Вас сковородки? Кастрюли? Ножи?

Что пришло в негодность быстро, а чем пользуетесь уже много лет. Чтобы Вы порекомендовали купить? а что на кухне валяется без дела? Делитесь отзывами и рекомендациями. Для настоящих хозяек и хозяев надеюсь это окажется полезная тема.

gritsenko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 22:13

Какая у Вас посуда?

Сообщение gritsenko » 03 июн 2016, 20:39

Поделюсь первая.
Я эту кастрюлю приобрела в магазине Эпицентр где-то больше трех лет назад. И сейчас решила написать о ней отзыв. Кастрюля рассчитана на объем жидкости 3,2 л. Выполнена она из жаропрочной глины. Именно это свойство в данной кастрюле мне очень понравилось, т.к. считаю такую посуду экологически чистой и безопасной. так вот за три года использования кастрюли, недостатки ее я так и не нашла. очень ей довольна. Объем кастрюли выбран был мной очень оптимальный, т.к. для семьи из 4-х людей - хватает достаточно. Варю в ней и борщ, и разные каши. Очень вкусный в ней получается плов. Готовила и голубцы, и тушу картошку. Т.е. в приготовлении в ней нет никаких ограничений. Еще из достоинств этой кастрюли отнесу то, что во-первых, ее можно использовать на всех видах плит, а также в посудомойке., во-вторых, она устойчива к перепадам температур. Я спокойно доставала ее из холодильника и стразу ставила на огонь для разогрева и с ней ничего не происходило.

Сама кастрюля изготовлена качественно, верхнее покрытие (что-то типа глазури, или не знаю как это назвать правильно) нанесено очень хорошо. Нет ни наплывов, нет ни трещин, ни сколов. На крышке возле ручки есть дырочка, очень долго не могла понять для чего она, пока муж в один день не объяснил, что эта дырочка для того, чтобы в ручке был воздух и ручка не нагревалась как сама крышка. Так же уже в самой крышке есть отверстие для выхода пара. Крышка отлично накрывает кастрюлю, идеально ровная, я имею ввиду что нет перепадов и форма крышки круглая, а не волнообразная или овальная как иногда встречается в некачественных кастрюлям.

За такое долгое время активного использования кастрюля почти как новая, только немного дно "поджаренное".

Кастрюля благодаря своему покрытию глазури не окрашивается в цвета пищи и не впитывает запахи. Спокойно после холодца или борща, хорошо помыв кастрюлю можно варить компот.

Кастрюля быстро нагревается. Сохраняет тепло дольше, чем любая другая кастрюля. У меня когда варится в ней каша, то я за 5 минут до готовности, выключаю под ней газ, накрываю крышкой и даю настояться эти 5 минут. Каша за счет теплоты керамики доходит сама до готовности.

Я своей кастрюлей очень довольна. И в моих ближайших планах приобретение еще такой кастрюли, только меньшего объема.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Алиана
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 май 2016, 21:27

Какая у Вас посуда?

Сообщение Алиана » 04 июн 2016, 11:51

классная, я б от такой не отказалась бы))) где можно купить?

Аватара пользователя
Esenniya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:43

Какая у Вас посуда?

Сообщение Esenniya » 03 авг 2016, 15:57

Я уже несколько лет пользуюсь стеклянными тарелками фирмы люминарк очень классная посуда :soglas:

gritsenko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 22:13

Какая у Вас посуда?

Сообщение gritsenko » 03 авг 2016, 20:21

а я в интернете читала, что у люминарка есть свойство лопаться от ничего. стоит тарелка . а потом бах и вдребезги по всей кухне, у Вас не было такого?

Аватара пользователя
Алиана
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 май 2016, 21:27

Какая у Вас посуда?

Сообщение Алиана » 07 авг 2016, 01:34

gritsenko писал(а):Источник цитаты
Esenniya писал(а):Источник цитаты классная, я б от такой не отказалась бы))) где можно купить?

такие деньги за такой СЮРПРИЗ как то не хочется отдавать....

Аватара пользователя
Karri
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 10:18

Какая у Вас посуда?

Сообщение Karri » 07 авг 2016, 11:08

Я очень люблю печеную еду, у меня много посуды для запекания, сковорода с керамическим покрытием и мультиварка - это моя любимая посуда и девайсы. Кружки и столовая посуда в основном Люминарк

Аватара пользователя
Елена Светлая
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:24

Какая у Вас посуда?

Сообщение Елена Светлая » 17 авг 2016, 16:14

Esenniya писал(а):Источник цитаты Я уже несколько лет пользуюсь стеклянными тарелками фирмы люминарк очень классная посуда :soglas:

А мне не понравилась эта посуда, в микроволновке почти все тарелки раскололись

Аватара пользователя
Афина
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 16:16

Какая у Вас посуда?

Сообщение Афина » 17 авг 2016, 18:10

У меня обычные тарелки, но мечтаю о Люминарк.

Аватара пользователя
Kamarin
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:12

Какая у Вас посуда?

Сообщение Kamarin » 20 авг 2016, 14:14

gritsenko, вот это вы накатали, капец)))

Аватара пользователя
Kamarin
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:12

Какая у Вас посуда?

Сообщение Kamarin » 20 авг 2016, 14:14

Афина, так Люминарк тоже обычные..

Аватара пользователя
Kamarin
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:12

Какая у Вас посуда?

Сообщение Kamarin » 20 авг 2016, 14:14

Елена Светлая, да-да-да!!

Аватара пользователя
Sainidyl Olmi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:08

Какая у Вас посуда?

Сообщение Sainidyl Olmi » 23 авг 2016, 14:18

Ножи у меня от Фискарс, а посуда от Люминарик. На таком, я считаю, экономить не нужно...

Аватара пользователя
Paulina34
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 17:36

Какая у Вас посуда?

Сообщение Paulina34 » 27 авг 2016, 17:39

Люблю посуду в классическом стиле, она из моды не выходит, не нравиться аляповатость в расцветке. Из последних приобретений из разряда "увидел и обалдел"- бело-чёрный сервис Luminarc AUTHENTIC, до этого покупали посуду поскромнее, посуда и посуда, а эта прямо вызывает эстетический оргазм, во первых обилие предметов, из которых получается просто по царски- изысканная сервировка, для детей она стало магическим ритуалом - обычный ужин превращается в пиршество.

Лилия Бирюкова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 17:48

Какая у Вас посуда?

Сообщение Лилия Бирюкова » 27 авг 2016, 17:52

Paulina34 писал(а):Источник цитаты Люблю посуду в классическом стиле, она из моды не выходит, не нравиться аляповатость в расцветке. Из последних приобретений из разряда "увидел и обалдел"

Я тоже пару раз брала посуду в Мистер Доме. Чем мне нравится Люминарк, тем что если что то из сервиза разбилось, всегда можно докупить отдельно.


  • Родителям

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт, мебель, техника, животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: