Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Форма груди после окончания кормления ребенка

clernikol
Буду здесь жить
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 01:52
Награды: 2
:
Фитнесистка Кормлю грудью

Re: Форма груди после окончания кормления ребенка

Сообщение clernikol » 25 янв 2011, 18:44

СНЕЖИКНадеюсь к 4-м уже закончим.)))) Понятное дело, что до школы не будем кормиться. Но пока ре не готов, не хочу нанести ему псих. травму резким отлучением. А на счет интеллекта наверное правда, т.к. ре развит не по годам, занимается с детками 4.5-6 лет и во многом даже опережает их. Наверное в этов все-таки что-то есть.

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Форма груди после окончания кормления ребенка

Сообщение СНЕЖИК » 25 янв 2011, 18:49

clernikol не знаю я насколько это связано с кормлением, но если с ребенком заниматься и у него родители с нормальным интеллектом - то он и будет развиваться, т.к. детки если к ним найти подход очень способный народ, а у нас, увы, мамы часто ленятся заниматься со своими чадами, уж лучше потрындеть с подружками )))) никого не хочу обидеть просто есть на виду пару "мамочек", то у них личная жизнь на первом месте, то какие-то надуманные траблы а ребенок сам по себе...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Форма груди после окончания кормления ребенка

Сообщение Юсяк » 26 янв 2011, 09:28

clernikol писал(а):на счет интеллекта наверное правда, т.к. ре развит не по годам, занимается с детками 4.5-6 лет и во многом даже опережает их. Наверное в этов все-таки что-то есть.

я не думаю, что это от молока зависит. Ну что всунули грудь в рот, и у ребенка увеличился словарный запас, научился больше читать, начал хорошо запоминать что ли???
СНЕЖИК абсолютно права! с ребенком нужно заниматься, разговаривать, рассказывать, причем на его вопросы отвечать не коротко а с объяснением, читать, развивать его с помощью всяких игр и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Булочка к чаю... писал(а):Ну не знаю, разве нужна такая жертва??? я понимаю что кормить ребенка здорово но такой ценой 8) .......
я буду кормить ребенка, даже если мне за ранее скажут, что она обвиснет.
Что вы думаете по этому поводу??

Планирую кормить до 1,5 года (+ -). Щас особо не ухаживаю за ней. мажусь кремами против растяжек чередуя с маслом зародышей пшеницы. До Б и во время нее на треньках делала акцент на мышцах груди.
После родов планирую мазюкаться кремами восстанавливающими и маслами, ну и конечно по позже дополнить это все физ нагрузками
Контрастное обливание знаю хорошо влияет на упругость груди, но я не люблю холодную воду, по этому таким не занимаюсь
Изображение

Аватара пользователя
Наташик
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:09
Награды: 8
:
Кулинар Шополеди Позитив Книголюб
За привлечение спонсора Благодарность5 Благодарность9 Благодарность16

Re: Форма груди после окончания кормления ребенка

Сообщение Наташик » 26 янв 2011, 10:53

Мне, как кормящей всего 7 месяцев интересна взаимосвязь грудного кормления и интелекта :D
Сейчас малому 2,3 говорит абсолютно все, предложения, стихи и т.д. собирает пазлы из 24 частей ну и много всего, что не все его сверстники, которые до сих пор с грудью во рту засыпают умеют. В связи с этим связи все же не вижу.
Развитие, интеллект, память и остальное зависит от генов, того, кто и как занимается с ребенком.
Ведь если просто его кормить грудью, но не читать сказок, не рассказывать стишков, не петь песенки, просто не разговаривать с малышом, то вряд ли развитие будет само по себе ;)

На пляже малой в трусах с 10 месяцев :-)

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Форма груди после окончания кормления ребенка

Сообщение Oksanyatko » 26 янв 2011, 10:55

Юсяк писал(а):Контрастное обливание знаю хорошо влияет на упругость груди, но я не люблю холодную воду, по этому таким не занимаюсь

Хи хи хи та ж фигня!
Я контрастный душ только малому устраиваю - в конце душа обливаю животик холодной водой! чего не сделаешь ради ребёнка!, а вот грудь не могу )
Уже лёд с ромашки и коры дуба наморозила - но руки и сила воли не доходят до обтирания :D :D

LuNa
Доброе сердце
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:36
Награды: 3
:
Доброе сердце Путешественница Суперсамомама

Re: Форма груди после окончания кормления ребенка

Сообщение LuNa » 30 янв 2011, 12:10

Приветик ещё раз, в связи с тем, что не очень внимательно прочитала название темок, создала больную для себя темку о груди после кормления...,спасибо девочки подсказали :-) ...Так вот, я написала о том, что моя грудь после кормления стала на много меньше (слава Богу, что она не стала висячей шкурочкой, как было замечено выше)...Кстати после прочитанного выше, я задумалась, а проблема ли это у меня??? многие женщины сталкиваются с тем, что грудь теряет упругость и становиться совсем не привлекательной....Но всё же хотелось бы что бы моя грудь вернула прежний размер....Стоит ли мне на это расчитывать или всё - 1й присоседиться навсегда?!
Кормила сына до 1.4 - больше не выдержала....А по-поводу того, что деток кормыт долго много минусов - первый и самый главный- это то, что портиться прикус и сами зубы...
Счастье Подобно Бабочке,Чем Больше Ловишь Его,тем Больше Оно Ускользает. Но Если Вы Перенесете Свое Внимание На Другие Вещи, Оно Придет тихонько Сядет Вам На Плечо.


Изображение

Аватара пользователя
milka
Губернатор Ути-путек
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:24
Награды: 8
:
Кулинар Киношка Книголюб Путешественница
Потешка Любитель глянца Поэт Планируем малыша

Re: Форма груди после окончания кормления ребенка

Сообщение milka » 30 янв 2011, 13:03

LuNa писал(а):тоит ли мне на это расчитывать или всё - 1й присоседиться навсегда?!

а до беременности был какой размер?
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

LuNa
Доброе сердце
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:36
Награды: 3
:
Доброе сердце Путешественница Суперсамомама

Re: Форма груди после окончания кормления ребенка

Сообщение LuNa » 30 янв 2011, 13:06

milka писал(а): LuNa писал(а):тоит ли мне на это расчитывать или всё - 1й присоседиться навсегда?!


а до беременности был какой размер?

2й полный..эх...
Счастье Подобно Бабочке,Чем Больше Ловишь Его,тем Больше Оно Ускользает. Но Если Вы Перенесете Свое Внимание На Другие Вещи, Оно Придет тихонько Сядет Вам На Плечо.


Изображение

Ринуля
Наш человек
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:09
Награды: 2
:
Хороший фотограф Иностранный форумчанин

Re: Форма груди после окончания кормления ребенка

Сообщение Ринуля » 30 янв 2011, 13:14

у меня стала меньше чем до Б и немного обвисла...короче -1 у меня
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

clernikol
Буду здесь жить
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 01:52
Награды: 2
:
Фитнесистка Кормлю грудью

Re: Форма груди после окончания кормления ребенка

Сообщение clernikol » 30 янв 2011, 14:00

LuNa писал(а):А по-поводу того, что деток кормыт долго много минусов - первый и самый главный- это то, что портиться прикус и сами зубы...


Длительное кормление грудью позволяет нормально сформироваться зубочелюстной системе крохи и иметь правильный прикус.

Именно так! При сосании маминой груди, мышцы аппарата сосания, напрягаются и оказывают определенные усилия для добывания молочка, тем самым тренируют себя, помогают правильно сформироваться нижней челюсти и зубам. Длительное кормление грудью влияет на прикус только положительно. При обследовании 1200 детей в Африке, которых кормили до 3-4 лет, оказалось, что 99,6% детей имеет нормальный прикус.

http://manyunya.com/do-skolki-let-polezno-mamino-molochko/

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Форма груди после окончания кормления ребенка

Сообщение Юсяк » 30 янв 2011, 14:18

Бразильские ученые недавно провели исследование того, как влияет грудное вскармливание на формирование прикуса у детей. В исследовании приняли участие 1377 детей без травм или хирургии ротовой полости, с полным набором молочных зубов, без аномалий прорезывания, числа, структуры зубов. Исследовалось наличие постериального перекрестного прикуса. Оказалось, что у детей, которых вообще не кормили грудью, он встречался в 33.1% случаев. У детей, которых исключительное грудное вскармливание длилось менее 6 месяцев - в 22.4% случаев, у детей, которым давали грудь а не бутылочку от 6 до 12 месяцев - 8.3%, а у детей, которым давали грудь более года - в 2.2% случаев.

Когда из этих групп исключили детей, которые сосали соску или пальцы, оказалось, что вовсе не получавшие грудь имели аномалию прикуса в 18.2% случаев, менее полугода - в 11.2% случаев, от полугода до года - в 0.8% случаев, а среди детей, которых кормили более года - ни одного!

Получается чтоб избежать неправильного прикуса достаточно покормить ребенка до года
Изображение

Noelle
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:39
Награды: 1
:
Искатель правды

Re: Форма груди после окончания кормления ребенка

Сообщение Noelle » 06 фев 2011, 16:32

у меня после отмены ГВ, грудь стала меньше намного ,правда это ещё связано с похудением, но уже сейчас она снова увеличилась, надеюсь в следующий раз после отмены ГВ и похудения она все равно будет немаленькой и красивой)) :flouver:

Бусинка
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:06

Re: Форма груди после окончания кормления ребенка

Сообщение Бусинка » 17 фев 2011, 13:39

Я всю беременность носила лифчик, и когда кормила грудью, тоже старалась не снимать. Так как грудь тяжелеет, а потом после кормления стухает, и остаеся одна кожа, а с бюстиком вроде не так обвисает.
Конечно форма груди меняется :sorry:

Ласточка
Осваиваюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:57

Re: Форма груди после окончания кормления ребенка

Сообщение Ласточка » 25 фев 2011, 01:10

Булочка к чаю... писал(а)::ax:
Ну не знаю, разве нужна такая жертва??? я понимаю что кормить ребенка здорово но такой ценой
Что вы думаете по этому поводу??

По моему главное не красота груди,а здоровье малыша.ИМХО И я никогда не пожертвовала ГВ только чтоб грудь красивая была.Мне ебенок дорое всего! У меня по жизни большущая грудь,после родов вообще как гири,думала хоть поменьшают после кормления,та где там-вместо 48,52 размер одежды ношу.Буду копить на операцию,жить очень тяжело с большой грудью,моя мечта 1 размер-чтобы только не 0,а так к едрени фени все!
Добро всегда побеждает зло!

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: Форма груди после окончания кормления ребенка

Сообщение Tatka » 26 май 2011, 11:51

У моей подруги был 3 размер. После прекращения кормления у нее остались только висящие тряпочки. Думали что уже навсегда. Но вот прошло 10 лет. Грудь опять полня тройка. Она ничего не делала для восстановления.


  • Родителям

Вернуться в «Грудное вскармливание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: