Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Кормление грудью

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Кормление грудью

Сообщение Сентябринка » 05 фев 2012, 12:21

Маргуша :-) у меня премиум что были так 24 штуки там было, а не премиум 25 (странное количество как по мне)))))))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: Кормление грудью

Сообщение Наталина » 05 фев 2012, 12:25

Сентябринка писал(а): у меня премиум что были так 24 штуки там

:soglas:

Добавлено спустя 47 секунд:
Сентябринка писал(а):а не премиум 25 (странное количество как по мне)))))))

:hahahahah: 1 про запас)
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Кормление грудью

Сообщение Сентябринка » 05 фев 2012, 12:26

Наталина, :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Кормление грудью

Сообщение Margushka » 05 фев 2012, 12:26

Сентябринка писал(а):25 (странное количество как по мне)))))))

оно-то да...но у меня, например, бывало в начале одна грудь лилось из нее, как из крана...а вкладыши только одела, поэтому меняла одну только и в итоге становилось нечетное кол-во вкл. потом как-то выравнивалось число)))
но изначально в пачке нечетное...))) странно
Изображение
Изображение

bibsgigs
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 11:55

Re: Кормление грудью

Сообщение bibsgigs » 05 фев 2012, 12:57

Вот почитала ,как некоторые деток от груди "отъучают" - они ведь нам верят, нельзя их обманывать и манипулировать - мы ведь потом это и получаем взамен. Просто поговорите с ребенком серьезно, они хоть и малыши - но знают больше нас )) Я тоже хочу кормить до лет двух. Активно продвигаю ГВ, против искуственного! снйчас мечкаю стать консультантом по ГВ - там кстати достаточно непростые условия, а пока пишу в блоге на эти темы )) и лично перевоу рекомендации ВОЗ.
Веду свой блог о счастливом опыте материнства. Заходите в гости!

Влада
Наш человек
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:11
Награды: 5
:
Отлично шьет Мастерица по вышивке Кормлю грудью Слингомама
Дух Хэллоуина

Re: Кормление грудью

Сообщение Влада » 07 фев 2012, 17:21

А мы уже "взосые" (взрослые -перевод)! За 1,5 месяца с легкостью, гладко, без истерек закончили ГВ :lol3: Главное удачно выбрать время и разговаривать и все объяснять ребенку :kreslo:
Изображение

Iren
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:02

Re: Кормление грудью

Сообщение Iren » 09 фев 2012, 18:36

я кормила первого полтора года, начала отучивать, так как начал все понимать, сам подходил, растегивал халат и :kormlenie: Как будет со вторым незнаю, но пока мы с удовольствием кушаем маму, а мама с удавольствием нас кормит! :lol3:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Кормление грудью

Сообщение Margushka » 22 июн 2012, 15:35

наткнулась на статью...вроде бы ничего нового, но очень часто читаю здесь молодых мамочек с одними и теми же вопросами по ГВ...Надеюсь, будет в пользу

ЛАКТАЦИЯ
ЧТО ТАКОЕ ЛАКТАЦИЯ

Лактация - образование молока в молочных железах и периодическое его выведение. Период лактации начинается у женщин после родов под действием гормонов; если молоко не выводится из железы, наступает прекращение лактации.


ЭНДОКРИННАЯ РЕГУЛЯЦИЯ ЛАКТАЦИИ

Лактация - процесс природный, естественный. Для того, чтобы кормить малыша грудью, не нужно быть обладательницей пышного бюста или принадлежать к загадочной категории “молочных” матерей. Так от чего же лактация молока зависит?

Выработка достаточного количества молока зависит от выработки гормонов лактации - плацентраного лактогена, пролактина и окситоцина. То есть лактация — процесс исключительно гормонозависимый. Кормящая мама может соблюдать все на ее взгляд необходимые условия для успешного кормления, но ни одно из них не будет работать, если в организме не будет поддерживаться необходимый гормональный уровень.

Плацетарный лактоген человека секретируется в больших количествах плацентой на поздних стадиях беременности и принимает участие в подготовке грудных желез к продукции молока - лактации. Вскоре после рождения он исчезает из крови плода (и матери).

Пролактин, синтезируемый в гипофизе пептидный гормон, играет ключевую роль в инициации и поддеожании как нормальной, так и неадекватной лактации. Содержание пролактина в плазме во время беременности увеличивается, на поздних стадиях и во время лактации пролактинсекретирующие клетки могут составлять 60-80% всех клеток гипофиза. Гормон пролактин считается гормоном материнства. В период грудного вскармливания он отвечает за процесс выработки молока. Молочко накапливается в альвеолах, а затем проделывает свой путь - по канальцам, молочным протокам, млечным синусам к малышу.

Помогает ему продвигаться гормон окситоцин — он отвечает за рефлекс выделения молока. Вы замечали, как иногда грудь начинает покалывать, молочко подкапывает во время или между кормлениями? Именно так работает окситоцин.

Продолжительность лактации у женщины колеблется в норме от пяти до двадцати-четырех месяцев, а продуцируемое количество колеблется от 600 до 1 300 мл в сутки. Максимальная секреция молока достигается к 6 - 12 дням послеродового периода, затем отмечается период стабилизации, в течение которого количество выделяемого молока может обеспечить адекватное питание новорожденного в течение первых трех-шести месяцев послеродового периода. Если женщина после родов не кормит ребенка или не сцеживает молоко, лактация обычно прекращается спонтанно через 1-2 недели.

Процесс подготовки молочной железы к выработке молока называется лактогенезом, а процесс поддержания лактации у кормящей женщины называется лактопоэзом.

Опорожнение молочной железы представляет собой важный компонент лактации, поскольку застой секрета в альвеолах и протоках вызывают угнетение лактации.
ЧТО ТАКОЕ ЛАКТАЦИЯ
КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К КОРМЛЕНИЮ ГРУДЬЮ И ЛАКТАЦИИ

В период беременности женщине необходимо вырабатывать "доминанту лактации", формировать четкие представления о безусловном преимуществе грудного вскармливания перед искусственным и выработку твердого психологического настроя на длительное естественное вскармливание будущего ребенка.

Начиная с четвертого месяца беременности делайте контрастный душ для груди, после чего растирайте соски старым жестким махровым полотенцем. Эта процедура не только предотвратит растяжки на груди, но и сделает кожу сосков более грубой, и вы сможете избежать такой неприятности как трещины сосков. Помимо этого, предупредит появление растяжек на коже растирание любым растительным маслом (лучше оливковым).

Если у вас соски неправильной формы (втянутые, плоские и т.д.), приобретите в аптеке специальные вытягивающие накладки. Они придадут соскам правильную форму горошинки, что облегчит процесс сосания вашему малышу. А если кожа на соске слишком нежная и чувствительная (как правило, светлая и мягкая), поделайте примочки из отвара коры дуба. Кожа загрубеет, и вы никогда не узнаете, что такое трещины на сосках.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ МАМЫ ВО ВРЕМЯ ЛАКТАЦИИ

Первое правило - никаких нервов. Груднички всё это чувствуют и начинают нервничать тоже. Побольше отдыхайте - количество молока напрямую зависит и от вашего физического состояния. Прогулка на свежем воздухе полезна не только ребенку. После получасового рейда с малышом вы обнаружите солидно налитую грудь. Приобретите травяной чаек для лактации. Говорят, что помогает он только психологически, зато после чашки такого чая вы просто физически ощущаете прилив молока. Хорошо для лактации помогает чай с молоком, отвар крапивы и даже безалкогольное пиво. Наши мамы пили сырое сгущенное молоко для усиления лактации. В наше время этого не стоит делать - ведь вся сгущенка теперь искусственная и никакой пользы не приносит.

ЛАКТАЦИЯВ первые дни после родов (пока не пришло молоко) мама не должна пить много жидкости. Иначе может произойти слишком резкий прилив молока, что приведет к лактостазу. Кормить ребенка рекомендуется до года. Для нормальной молочной железы это вполне допустимая нагрузка, так что опасаться изменения формы груди не стоит Постепенное прекращение лактации происходит естественным путем. С каждым разом молока вырабатывается все меньше, и постепенно лактация сходит на нет.

После прекращения периода лактации и кормления грудью просто необходимы естественные физические нагрузки. Лучше всего сделать акцент на упражнения, развивающие мышцы передней грудной стенки.

НАРУШЕНИЯ ЛАКТАЦИИ

Из нарушений лактации наиболее часто встречается гипогалактия - снижение лактации. Полное отсутствие выделения молока - агалактия - наблюдается очень редко и происходит в результате гормональных нарушений. Иногда наблюдается самопроизвольное истечение молока из молочной железы вне или во время кормления ребёнка, возникающее не из-за обилия молока, а как функциональное нарушение деятельности молочных желёз у женщин с повышенной нервной возбудимостью. Кроме общеукрепляющих средств, это нарушение лактации особого лечения не требует.

КАК УВЕЛИЧИТЬ ЛАКТАЦИЮ

исключительно грудное вскармливание (отсутствие пустышек, бутылки, допаивания водичкой)
частые прикладывания к груди (1 раз в час-полтора, в отдельных случаях еще чаще);
кормление ночью;
правильное прикладывание к груди;
легкий массаж груди под теплым душем;
контакт мамы и ребенка (обеспечить который очень помогает ношение малыша в слинге);
расслабление, отдых;
лактогенные средства (травяные настои - анис, фенхель, пажитник, крапива, гомеопатические препараты) — они работают только в комплексе с правильной организацией грудного вскармливания.


Никогда не ставьте себе диагноз “недостаток молока” самостоятельно. Даже в сложных ситуациях (отказ от груди, переход на грудное вскармливание с искусственного, усыновление ребенка с последующим кормлением грудью) существует немало способов наладить лактацию и грудное кормление.

ЛАКТАЦИЯ, ПЕРИОД ЛАКТАЦИИ МОЛОКА
Самое главное - быть твердо уверенной в том, что вы способны выкормить малыша своим молоком. Как ни странно, такая уверенность действительно важнее всего. Молоко вырабатывается по сигналу мозга, и лактация очень сильно зависит от психологических причин и мотивов. У Вас все получится. Удачи! Растите здоровыми!
Изображение
Изображение

Lora_Brine
Наш человек
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:25
Награды: 1
:
Лекарь

Re: Кормление грудью

Сообщение Lora_Brine » 30 июн 2012, 17:02

а я где-то месяцев с 6ти, когда уже сильно не лилось молоко, начала убирать один вкладыш для того, что запомнить какую грудь давать при след. кормлении. Получается, что та грудь, которая со вкладышем, ту и давать, а вкладыш перекладывался в другую, и так далее. А сейчас уже и не нужны совсем вкладыши. Чуть больше пачки осталось. Нам уже 1,7.

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Кормление грудью

Сообщение Jysina » 30 июн 2012, 17:59

я без вкладышей никуда, мне только Чикко подходят, у них не было завоза две недели, а у меня как раз закончились, так муж у них все пробники в Олимпийском выцыганил
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:43
Награды: 9
:
Цветовод Самому доброму пользователю Спортсменочка Лучшая подруга
Провидица Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды
Лучший новогодний аватар

Re: Кормление грудью

Сообщение Анюта » 30 июн 2012, 19:20

Jysina писал(а): мне только Чикко подходят,

и мне они подходят :D
Jysina писал(а):так муж у них все пробники в Олимпийском выцыганил

:D :D :D молодец :bf:
Изображение
Изображение

Изображение

Lora_Brine
Наш человек
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:25
Награды: 1
:
Лекарь

Re: Кормление грудью

Сообщение Lora_Brine » 30 июн 2012, 20:15

Jysina писал(а):я без вкладышей никуда,

это не всегда так будет ;) потом наладится выработка молока и можно будет обходиться без вкладышей (в том случае, если Вы не сцеживаетесь)

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Кормление грудью

Сообщение Margushka » 30 июн 2012, 20:32

нам 8.5, а у меня до сих пор молоко иногда подтекает :twisted:
но вкладыши уже месяца 2 точно не покупаю...
чикковские мне не понравились :pardon: :thumbdown: больше предпочтение канполовским (вроде так) отдавала
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: Кормление грудью

Сообщение Наталина » 30 июн 2012, 21:01

Lora_Brine писал(а):
Jysina писал(а):я без вкладышей никуда,

это не всегда так будет ;) потом наладится выработка молока и можно будет обходиться без вкладышей (в том случае, если Вы не сцеживаетесь)

:soglas: Я уже давно без вкладышей (месяца 3-4) и все гуд, вчера целый день не кормила и к вечеру грудь стала твердой, но ничего не протекло.
Изображение

Lora_Brine
Наш человек
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:25
Награды: 1
:
Лекарь

Re: Кормление грудью

Сообщение Lora_Brine » 30 июн 2012, 21:14

а я уже даже не помню, какими пользовалась больше всего. очень много перепробовала, от самых дешевых и до самых дорогих. Помню, что только пару раз попались плохие - в одних вкладыши прилипали к соскам, а после других оставались ворсинки...


  • Родителям

Вернуться в «Грудное вскармливание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: