Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Кормление грудью

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Кормление грудью

Сообщение Валентина » 19 дек 2008, 10:12

Хочу поделиться своим опытом в этом чрезвычайно важном деле. Моему сыну 3 с половиной года.
Кормила грудью до 3 лет.
Все удивляются как это я при весе 49 кг, умудрилась выкормить такого богатыря:)
Изображение

Анжела
Осваиваюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:12

Re: Кормление грудью

Сообщение Анжела » 10 фев 2009, 15:25

я малую кормила только 10 месяцев, а потом молоко пропало и она не захотела трудитья и что-то там себе высасывать. теперь жалею, что дольше не прокормила...

Wytea
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:03

До скольки кормить грудью?

Сообщение Wytea » 07 мар 2009, 18:06

когда прекращать кормление грудью? я уже просто истощена, моему сыну почти 3 года! все советуют разное! у кого-то есть опыт безболезненного отлучения от груди? Расскажите :Rose:

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Валентина » 08 мар 2009, 17:32

Я тоже кормила долго, до 2,8 месяцев. Мой просто созрел, конечно, у нас уже был полноценный прикорм, а грудь была, так засмоктать) Я намазала грудь зеленкой (он видел) и сказала, что она очень болит, а потом еще и туго перебинтовала. Он конечно несколько раз пробовал соснуть, ходил с зеленым ртом, но я делала вид, что мне больно и все меня поддерживали. он, конечно, просил, требовал, но я стояла на своем: давай я тебя лучше покачаю, поношу, почитаю и т.д. И он понял, большой уже)
Советы по отлучению ребенка от груди
Отлучать ребенка от груди надо постепенно. Сначала замените одно дневное кормление другим продуктом. Потом заменяйте еще одно кормление – вечернее. Потом заменяйте утреннее кормление. Таким образом, заменяя по – немногу кормления, останутся только кормление перед дневным и ночным сном. Каждая замена должна быть в течении недели, потом следующая. Обратите особое внимание на пищу, которой заменяете грудное молоко.
Старайтесь, чтобы еда была полезной, сбалансированной и вкусной. Давайте ему пить, ведь он привык сосать молочка, а это надо замениь на воду, чай.
- Не переодеваться при ребенке
- Не спешите в отлучении. Если он взволнован или напуган, можно покормить грудью. В этом нет ничего страшного. С молоком он получит чувство уверенности и защищенности.
- Не отлучайте, когда ребенок болеет.
- Бесполезны бывают способы с горчицей, лимонами, зеленкой и другими невкусными продуктами. Некоторые малыши просто съедают это всё, поморщившись (а то и нет!), и продолжают своё «чёрное дело».
- Ешьте меньше продуктов, которые повышают лактацию.
- Меньше пейте.
Если грудь набухла, можно сцедить молоко руками или молокоотсосом.
- Применяйте тугое бинтование груди. При этом грудь должна находиться высоко. Через несколько дней молоко уйдет. Если лактация не проходит, а грудь набухла и болит, обратитесь к врачу. (ИМХО, сейчас мнения специалистов про бинтование расходятся: одни говорят, что это может повлечь за собой возникновение мастита, другие - что это необходимость. Лучше всего проконсультируйтесь со своим врачем).
- Приобщайте бабушек и пап к помощи, пусть укладывают малыша спать, кормят.
- Необходимо чтобы в этот период у ребенка было много позитивных эмоций: сводите его в зоопарк, музей, кино, на атракционы, играйте с ним в веселые игры, много общайтесь, чтобы он чувствовал себя нужным и понимал, что вы его все равно любите)
- нельзя отлучать ренка от груди в жаркие летние месяцы, когда снижена пищеварительная активность ферментов и ребенок, наиболее, подвержен желудочно-кишечным заболеваниям.
- не отлучайте от груди, если предстоит дальняя дорога, лучшая еда для него- ваше молоко.
- не отлучайте перед прививками
Удачи Вам и терпения в этом "нелегком" деле!
Изображение

Wytea
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:03

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Wytea » 13 мар 2009, 14:39

СПАСИБО!!!, я еще на сайте у вас нашла пару статей и видео - сейчас думаю какой метод выбрать... расскажу как все прошло потом

Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Re: Кормление грудью

Сообщение Ева » 16 мар 2009, 13:18

А мой искусственник((( Но у меня начался мастит и пришлось бросить кормить в месяц) жалею ужастно - следующего ребеночка обязательно выкормлю сама. буду бороться до конца. но, ничего мой малыш крепенький и здоровый - все OK! но если есть возможность, девченки, кормите до конца - это просто супер1 я вам завидую, по доброму :Rose:

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: Кормление грудью

Сообщение Лиза » 23 мар 2009, 21:54

я беременна и собираюсь кормить грудью - пусть Господь помогает всем мамам в этом деле!!!

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Кормление грудью

Сообщение Валентина » 24 мар 2009, 08:34

Удачи Вам и успехов, Лиза!!!!
Изображение

Vanessa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:05

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Vanessa » 30 мар 2009, 10:15

У меня знакомая кормила до 3.8. Пока ребенок сам не стал готов отказаться. Но ее это не особо утомляло. Кормила в последний год только перед сном. И спали они вместе. А потом купили ей кровать и она как-то почувствовала себя взрослой и сказала, что сисю ей больше не надо. У другой знакомой в 2.5 года "сися заболела", помазали зеленкой, ребенок понял и не просил. Так что каждый выбирает способ, который ему больше нравится.

мама Людмила
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:19

Re: Кормление грудью

Сообщение мама Людмила » 09 апр 2009, 23:50

Умничка, Лиза, я кормила всего 7,5 мес. потом дочь сама отказалась :cry: :cry: :cry: Я бы не против еще, а она даже сцеженное плевала, так обидно :unknown: :unknown: :unknown: но сейчас уже с этим смерилась!!!
Мужчины наша слабость. Дети наша радость.
Вот так один раз расслабишься, а потом радуешься всю жизнь.

Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Кормление грудью

Сообщение Валентина » 10 апр 2009, 09:20

8 месяцев - это тоже очень хорошо! Вы - молодец! До недавнего времени, многие педиатры (взять того же Спока) ссоветовали кормить ребенка до года. А когда началось исследование материнского молока и до всех дошла его полза, образовались целые сообщества в поддержку материнского молока. И, вообще, дети чувствут, когда и что им делать, если Машенька отказалась от молочка, может она так считала нужным ;)
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Валентина » 12 апр 2009, 17:35

Вот что ответили на вопрос "До скольки кормить грудью", девочки из нашей группы ВКонтакте

#1
Валентина Ландарь
15 мар 2009 в 13:44
До скольки вы кормили грудью своего малыша?
Я до 2 лет и 8 месяцев и безумно этим горжусь)))

#2
Ольга SНежн@я Кульбида
16 мар 2009 в 14:43
До года и две недели я кормила грудью, а с ложки кормлю до сих пор...)))

#3
Анна Москаленко
16 мар 2009 в 19:18
А я кормлю досих пор, уже 2,5года

#4
Светлана Метревели
23 мар 2009 в 20:58
до 11 мес.)))

#5
Анна Колодницкая
24 мар 2009 в 13:00
Нам 1,3, ещё кормлю

#6
Надежда Мацкевич
24 мар 2009 в 15:28
я до 9 месяцев. уж очень очень меня мое чадо покусала.кормление начинало быть тяжелым, да и дочурка многое кушает и засыпать без мамы может.

#7
Ольга Пожарко
25 мар 2009 в 14:27
До 8 мес. И то с натягом. Постепенно пропало. Малой интерес к нему все меньший проявлял. Правда засыпает без соски только на руках или в коляске, а в кроватке только с соской.

#8
Елена Аджи
29 мар 2009 в 21:39
До года, кормила бы дольше , но по определенным причинам врачи запретили

#9
Ирина Шаповалова(Камша)
30 мар 2009 в 1:26
До 9 месяцев. Доченька сама постепенно отказалась, стала кушать с ложки и в моем молоке просто не нуждалась.

#10
Елена Косолапова
30 мар 2009 в 16:02
Старшую кормила до 9 мес, потом она сама бросила. Младшей - 5 мес, ее пока кормлю.

#11
Анна Соловьёва
1 апр 2009 в 22:47
До 2-х лет и 3-х месяцев.

#12
Юлия Жданова
3 апр 2009 в 10:23
сейчас 1 год...лопаем и закругляться не собиремся

#13
Ириша JР Тарасова
6 апр 2009 в 10:34
Ой девочки, какие вы умнички! У меня вот молоко пропало через месяц, если эту водичку можно было назвать молоком. Ребенок этот месяц был голодный, плакал, а молока с каждой груди по чайной ложке всего.:( Сыночек у меня искусственник, хотя я была настроена на долгое и успешное грудное вскармливание.

#14
Наталья Сингур
6 апр 2009 в 10:58
Я кормила грудью до 3-х месяцев, потом перешла на смнешанное кормление. А с 4х месяцев кормила только НАНом. Молока было, потом оно стало синего цвета и все...

#15
Ольга Тулова
6 апр 2009 в 16:22
До 1 года и 4 месяцев :)

#16
Яна Шереметя
8 апр 2009 в 0:32
до 1.1.Ща уже 1и 8мес

#17
Таня Скребейко
8 апр 2009 в 11:45
уже как 1годики 7 месяцев)

#18
Ольга Свистунова
8 апр 2009 в 19:58
Кормила свою доцю до 8 месяцев, потом ещё 1,5 месяца гонялась за ней, чтобы грудью покормить. У неё интерес пропал, начала баловаться и молоко постепенно ушло. Так что можно сказать, что кормила до 10,5 мес.

#19
Наталья Сундукова
8 апр 2009 в 22:36
До 6-ти месяцев, потом ребенок сам не захотел. Сейчас нам 1 год и 1 месяц - кормлю NANом.

#20
Екатерина Положенцева
9 апр 2009 в 23:57
Старшего кормила до 1,5 года, а младшенькую 2 с половиной года, молока валом, только сама очень устала, и решила что достаточно, да и девченка-то уже взрослая!

#21
Оля Сачивкина
12 апр 2009 в 5:01
Нам уже восемь месяцев, и отказыватся от груди, у моей крошечки, помоему, даже и в проэкте нет. Пока кушает - пускай кушает. Многих деток легче отлучать от груди, когда они постарше - все ни так болезнено проходит.

#22
Анна Хорошун
12 апр 2009 в 15:42
до 9 месяцев

#23
Наташа Коротыч
12 апр 2009 в 16:08
Я кормила полтора года
Изображение

Expresso
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 14:54

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение Expresso » 14 апр 2009, 09:25

я кормила до 1 г. и 3-х месяцев... прекратила по причине своей болезни.. у меня был гнойный фарингит и мне назначили антибиотики... отлучали..спала в отдельной комнате я с малой был ночью муж))) мои подружки кормили долго.. более чем 2 года... ))

Аватара пользователя
Dzhina
Осваиваюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 07:25
Награды: 1
:
Инициативному пользователю

Re: Кормление грудью

Сообщение Dzhina » 17 июн 2009, 15:17

Нам сейчас 3,5 месяца, собираюсь кормить грудью пока малый сам не борсит, ну как миимум год это точно

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Кормление грудью

Сообщение Валентина » 17 июн 2009, 15:29

Успехов вам в этом деле :Rose: , а Вашему малышу апетита и здоровья :-)
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Грудное вскармливание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: