Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Кормление грудью

Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Re: Кормление грудью

Сообщение Люся » 01 ноя 2011, 12:46

я кормлю по требованию, малышь лучше знает сколько и когда ему надо :lol3: зато так детка намного спокойнее, знает, что мама всегда рядом, всегда готова дать сисю. Читала, что такие дети и в дальнейщем вырастают более увереные в себе. Хотя по режиму кормить конечно легче. У меня подруга с рождения кормила через 3 часа.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Кстати, молоко вырабатывается рефлекторно - сколько ребенок насосал, столько заново выработалось. Поэтому если молочка не хватает, советуют почаще прикладывать ребенка к груди

Аватара пользователя
Ann
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:28
Награды: 6
:
Душа форума Провидица Я стала мамой Люблю кошек
Следопыт Восточная красавица 3

Re: Кормление грудью

Сообщение Ann » 01 ноя 2011, 15:02

Люся,

Спасибо :-)

Shapochka
Наш человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:08
Награды: 1
:
Я стала мамой

Re: Кормление грудью

Сообщение Shapochka » 01 ноя 2011, 15:20

МамЮличка писал(а):У меня есть семь золотых правил для моего рациона:
1. НЕЛЬЗЯ: жирное, копчённое, острое, кислое, консервы; минимум жареного и никаких фаст-фудов;
2. Никаких аллергенов: на цитрусы, шоколад, мёд, сладости (торты и конфеты) - табу;
3. На первые месяцы придётся отказаться от свежих фруктов и овощей, вводить их со второго-третьего месяца по чуть-чуть (я позволяю себе печённые яблочки и бананы, а дальше будет видно);
4. Нежирные сорта мяса лучше готовить в пароварке или просто варить, обязательно кушать первые блюда (супы без зажарки);
5. Никаких соков и газированных напитков, пить лучше тёплые компоты из сухофруктов или чёрный чай с молоком;
6. Если очень хочется того, чего нельзя (кусочек тортика или жареной курочки), то только днём, но ни в коем случае не на ночь!
7. И самое главное - кушать надо! По немного четыре-пять раз в день!
P.S. Про кофе, спиртное, сигареты даже писать не буду. Это не нужно и некормящим мамам тоже.
Мамочки, будьте умничками и пусть Ваши детки будут здоровы!


У меня аналогичная система питания. Если честно, запретного ничего не хочется, хотя раньше я сладкоежка еще та была! Я лучше перетерплю, зато доченька будет чувствовать себя хорошо. Поэтому с коликами пока т-т-т не встречались.

Я в роддоме настойчиво учила доцю правильно брать грудь и через 2 дня она брала ее правильно сама. Так что никаких проблем с сосками не возникло. А когда пришло молоко, кормила в разных позах, чтобы доця опустошала все доли, как профилактика застоев и уплотнений.

Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Re: Кормление грудью

Сообщение Люся » 03 ноя 2011, 09:01

Ann писал(а):Люся,

Спасибо

На здоровье, обращайтесь :D ;)

lana11
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 11:44

Re: Кормление грудью

Сообщение lana11 » 20 ноя 2011, 12:21

Да кормить грудью очень приятно!!! Такое особенное чувство к малышу сразу!!!Я свою кормила до 1,6. Тоже бабушки с дедушками вмешались :D

lana11
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 11:44

Re: До скольки кормить грудью?

Сообщение lana11 » 20 ноя 2011, 12:33

Виталия писал(а):ну и страхов понаписали..зачем зеленка? какие перебинтованные сиси...вы чего? консультанты по ГВ упали в обморок, прочитав эту статью...


а что в этом страшного? Я тоже так отучала! И перевязывала грудь, чтоб молоко перегорело! А как иначе то???

Tratata
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:15
Награды: 1
:
Слингомама

Re: Кормление грудью

Сообщение Tratata » 17 дек 2011, 13:30

я планирую кормить до двух, но если малышка будет готова, я готова закончить и раньше. Я верю, что у всех деток потребность ГВ до какого-то возраста индивидуальная. Несколько раз уже встречала мам, которые принципиально хотят кормить до 3-4 лет по непонятным мне причинам. То ли что бы себе что-то доказать, то ли не знаю...

Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Re: Кормление грудью

Сообщение Люся » 18 дек 2011, 11:03

Tratata писал(а):хотят кормить до 3-4 лет

:o мне кажется, это не совсем правильно, когда ребенок уже соображает, сам подходит к маме, растегивает кофточку - давай сисю :lol3:
Я планирую кормить до года, плюс, минус
Изображение
Изображение

Megera
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 13:11
Награды: 3
:
Цветовод Люблю собак Люблю кошек

Re: Кормление грудью

Сообщение Megera » 18 дек 2011, 17:10

Tratata писал(а):хотят кормить до 3-4 лет


:tyey: :swoon: :krakki:
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: Кормление грудью

Сообщение Хельгочка » 19 дек 2011, 19:14

девочки, что нужно для того, чтоб отлучить от груди окончательно? даю грудь днем чтоб приспать и редко когда ночью чтоб не ворочался, в принципе, понимаю что с ГВ пока сворачиваться, но не знаю как
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Кормление грудью

Сообщение Margushka » 19 дек 2011, 19:44

Хельгочка, " " " breastfeeding.org.ua/how/feed/bye-bye.html"> breastfeeding.org.ua/how/feed/bye-bye.html
Изображение
Изображение

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: Кормление грудью

Сообщение Хельгочка » 20 дек 2011, 00:39

Margushka, спасибки. жалко только, что больше про малыша и его дискомфорт написано, а это мы уже преодолели. про грудь совсем мало... чтоб без последствий потом... а то я страшилок наслушалась
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Кормление грудью

Сообщение Fishka » 20 дек 2011, 07:45

lana11 писал(а):перевязывала грудь, чтоб молоко перегорело

не занималась таким :pardon: молоко само постепенно пропало , ни сцеживалась , ни перевязывалась , и ничем не мазала :pardon:

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Кормление грудью

Сообщение fesya » 20 дек 2011, 08:00

Fishka писал(а):
lana11 писал(а):перевязывала грудь, чтоб молоко перегорело

не занималась таким :pardon: молоко само постепенно пропало , ни сцеживалась , ни перевязывалась , и ничем не мазала :pardon:

:soglas: тоже самое :ax:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Кормление грудью

Сообщение Margushka » 20 дек 2011, 10:25

Хельгочка, сейчас еще найду информацию.
Существует множество мифов и поверий о том, когда женщина должна перестать кормить грудью ребенка: если она имеет проблемы со здоровьем, принимает лекарства, малышу уже год и он сильно привязан к маме, становится избалованным, не хочет есть взрослую пищу. Чтобы лактацию прекратить, те же мифы советуют грудь перевязать. Предполагается, что если молочные железы сдавлены бинтом в течение нескольких дней (иногда до 1-2 недель), в протоках не будет места для молока и оно перестанет вырабатываться. На самом деле лактация зависит не от «места» в молочных железах, а от гормональной регуляции этого процесса! Так как интенсивность выработки молока при таком способе завершения ГВ сохраняется на прежнем уровне, у женщины скорее разовьется застой молока (лактостаз), мастит, а не завершение лактации.

Особенно опасно перевязывание для мам, кормящих своих малышей менее 1 года. Кроме того, из-за длительного механического сдавливания ткани ухудшается ее кровоснабжение, впоследствии могут развиться мастопатия, кисты и очаговые уплотнения молочных желез.

Завершать грудное вскармливание лучше постепенно, естественным путем уменьшая количество кормлений, тогда и молока будет вырабатываться все меньше и меньше. Постепенный способ завершения лактации не травмирует психику ребенка и не оставляет у него никаких негативных эмоций или воспоминаний.
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Грудное вскармливание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: