Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как повысить лактацию?

СолнышкоМое
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:16

Re: Как повысить лактацию?

Сообщение СолнышкоМое » 11 апр 2010, 08:24

Главное-без паники! Никаких пустышек и бутылочек со смесями (если хотите и дальше кормить грудью). Самый действенный способ-почаще прикладывать малыша к груди и контакт "Кожа к коже". Заберитесь на целый день с малышом в кровать и пусть он вдоволь кушает, сколько хочет! Поверьте, проверено на себе! Еще -кормление в период с 3х часов ночи до 7 утра, когда вырабатывается интенсивнее гормон "Пролактин", так что и совместный сон ночью-хорошая вещь (и полезная). Случаются и лактационные кризы-опять же, без паники и не докармливать их бутылочки! Мы тоже прошли через все это, сейчас дочке 8,5 мес. до сих пор не знаем что такое бутылочка и соска, кушаем титю и очень довольны! Удачи!!!

Аватара пользователя
Umka-2006
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 12:27

Re: Как повысить лактацию?

Сообщение Umka-2006 » 17 июн 2013, 13:18

Отличное средство - березовый сок! Главное не злоупотреблять,а то потом замучаетесь от огромного количества молока и застоев. Я вот выпила 1 стакан и дня 4 грудь была полнююющая! :soglas:
Изображение
Изображение

Марго_3
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:36

Re: Как повысить лактацию?

Сообщение Марго_3 » 18 янв 2014, 19:44

пить почаще чай с молоком

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Как повысить лактацию?

Сообщение marta1 » 26 авг 2014, 20:34

аппилак, говорят, хорошо помогает..
мои дети - мои крылья за спиной..

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Как повысить лактацию?

Сообщение fesya » 26 авг 2014, 21:18

Жанна писал(а):Как быть, если молока все же не хватает?
Основное правило: не пугаться.
«Молочные кризисы» регулярно случаются у каждой кормящей матери. Ребенок растет «рывками», его потребность в молоке – тоже. Несколько дней он будет мусолить грудь каждый час, пока количество молока не возрастет и не удовлетворит возросшие потребности.
Другие правила и советы:
• обеспечьте себе максимально возможный отдых и полноценное питание;
• носите днем тугой лифчик, высоко поднимающий грудь;
• делайте массаж струей воды и полотенцем (можно растирать грудь за 30 минут до каждого кормления, массаж начинать от подмышечных впадин); будет очень хорошо, если раз в день муж помассирует вам спину;
• пейте настои укропа, аниса, и крапивы или специальный лактогонный (молокогонный) чай (до 2 литров в день);
• за 15 минут до кормления выпейте стакан горячего чая; кормите ребенка, опустив ноги в таз с горячей водой;
• чаще кормите ребенка, как можно больше носите его с собой (в слинге): ребенок у груди, даже если он не сосет ее, прекрасно стимулирует лактацию; думайте о ребенке, думайте о молоке (только хорошее);
• из медикаментозных средств хорошо помогают «Аппилак» (принимать по одной таблетке под язык 3 раза в день, если нет аллергии на мед), гомеопатические горошины «Млекоин» (схема указана на упаковке) или уртика оренс x3, миллефолиум x3 по 5 горошин каждые 2 часа (можно чередовать) не более 2-3 дней, иначе может быть застой молока; вот ещё несколько рекомендуемых гомеопатами средств для восстановления лактации: арника 6 или агнус кастус 3 – недостаточная лактация с самого начала; каустикум 3 – уменьшение лактации после продолжительного кормления при тревоге, обиде, горе, печали; хамомилла 3 – уменьшение лактации после внезапного душевного волнения (особенно гнева); хина 6 – уменьшение лактации после кровопотери, при анемии; рицинус 6 – уменьшение лактации с явлениями диареи и тошноты; пульсатилла 6 – во всех случаях по 5-8 крупинок 2 раза в день;
• помните о том, что каждая грудь и каждый ребенок индивидуальны и неповторимы; ищите свою схему кормления.
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Xperia
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:14

Как повысить лактацию?

Сообщение Xperia » 21 фев 2016, 14:49

После общения с многими мамочками, пришла к выводу, что вот молоко или есть, или его нету.
Вот от многих слышала, чтот пила и молоко, чаи и т.д., часто прикладывала малыша к груди, пользовалась всеми остальными советами, но молока было мало(
А некоторые наоборот говорят, что ничего не делала, а молока было слишком много.
И пойми, от чего лактация зависит....
Я склоняюсь к психологическому фактору, что нужно настроиться на хорошую лактацию изначально еще до родов.

Аватара пользователя
Rita Rebrikova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:17

Как повысить лактацию?

Сообщение Rita Rebrikova » 23 авг 2016, 00:00

Пила чай для лактации Хумана.Молоко стало хорошо прибывать, продолжила гв.


  • Родителям

Вернуться в «Грудное вскармливание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: