Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как повысить лактацию?

Dina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 08:51

Как повысить лактацию?

Сообщение Dina » 15 сен 2009, 10:19

Как повысить лактацию?

Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Re: Как повысить лактацию?

Сообщение Ева » 15 сен 2009, 21:11

" " " uti-puti.com.ua/view_articles.php?id=79"> uti-puti.com.ua/view_articles.php?id=79

Sova777
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 11:29

Re: Как повысить лактацию?

Сообщение Sova777 » 21 сен 2009, 11:36

пила чай Хипп, помогло но ненадолго... потом молоко перегорело... кормила 4 мес.

Dina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 08:51

Re: Как повысить лактацию?

Сообщение Dina » 10 дек 2009, 08:57

мы уже закончили кормить) продержались 2 с половиной года!

Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Re: Как повысить лактацию?

Сообщение Ева » 10 дек 2009, 09:26

Ну вы просто молодцы!!! :connie:

Мама Марина
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:55
Награды: 2
:
Слингомама Люблю кошек

Re: Как повысить лактацию?

Сообщение Мама Марина » 04 фев 2010, 16:09

Нам 2 года 2 месяца кормлю до сих пор. Повышала лактацию безалкогольным пивом. До этого перепробовала все: чаи, диета, сцеживание - помогло только пиво... Кстати, про пиво мне врач посоветовала...
Мудрости не учишься у других, к ней приходишь сам, вставая на ноги после каждого нового удара судьбы.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Как повысить лактацию?

Сообщение kotka » 05 фев 2010, 07:33

первый раз такое слышу... чем же пиво может помочь? а как насчет растройства у малыша от вашего молока на пиве?
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

lanyshka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:48

Re: Как повысить лактацию?

Сообщение lanyshka » 05 фев 2010, 13:27

Прикладывайте чеще к груди. Пейте много жидкости- лактационнеы чаи, с фенхелем детские чаи, обычные чаи некрепкие + ст.л. молока, капоты из сушки очень хорошо. Да, от пивных дрожжей прибывает молоко,от живчика тоже. Только с алкоголем молоко не нужно масику.А то еще привыкнет :thumbdown:

Аватара пользователя
Жанна
Наш человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:38
Награды: 3

Re: Как повысить лактацию?

Сообщение Жанна » 05 фев 2010, 15:38

Методы повышения лактации:

1. Экстракты чистеца и боярышника 20 кап. - 3 раза в день. Принимать 7-10 дней.

2. Отвар крапивы ( 20 сухих листьев на 1 л. кипятка, настоять; приём: 1 ст.л. - 3 раза в день). Принимать 7-10 дней.

3. Сбор по Д. Йорданову: плоды аниса, укропа,трава душицы по 25 грамм.
Всё растолочь и перемешать. Заваривать 1 ч.л. сбора на 1 стакан кипятка. Настоять и принимать по 1 ст.л. - 3 раза в день. Принимать 7-10 дней.

4. Витамин Е 0,1 - 0,2 - 2 раза в день. Принимать 7-10 дней.

5. Аскорбиновая кислота до 1,0 г в день. Принимать 7-10 дней.

6. Сбор: укроп - 1 часть, донник - 1 часть, крапива - 1 часть, анис - 1 часть.
2 ст.л. смеси залить 2 стаканами кипятка, настоять 20 минут, процедить и принимать по 1/2 стакана 2 раза в день через час после еды. Принимать 7-10 дней.

7. Сбор: анис - 1 часть, корни одуванчика - 1 часть, тмин - 1 часть, крапива - 1 часть.
2 ст.л. смеси залить 2 стаканами кипятка, настоять 20 минут, процедить и принимать по 1/2 стакана 2 раза в день через час после еды. Принимать 7-10 дней.

Еще вот такой комплекс:
1. "Апилак" под язык 1 шт. 3 раза в день.
2. Пивные дрожжи 2 табл. 3 р/день.
3. Витамин "Гендевит" 1 драже 3 р/день.
4. Мёд 1 ч.л. утром натощак за 30 мин. до еды, 1 ч.л. вечером через 2 часа после еды.
5. Суп (0,5 литр/день min), особенно грибной 2 раза/нед.
6. Сбор трав для повышения лактации (если нету - отвар зерен укропа 1 ч.л.на 1 ст. кипятка).
7. Питьё: чай с молоком - дневной min 0,5 л. молока и 0,5 л. чая С САХАРОМ (сгущеное молоко не рекомендуют); 1 литр сок (компот, морс(!)).
Кто понял жизнь - тот не спешит :)
Если на душе скребут кошки,это не просто так. Это они насранное закапывают
Любовь — слепа, но брак — прекрасный окулист
МОРЩИНЫ - ЭТО ИЗВИЛИНЫ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ В ГОЛОВЕ

Аватара пользователя
Жанна
Наш человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:38
Награды: 3

Re: Как повысить лактацию?

Сообщение Жанна » 05 фев 2010, 15:39

Как быть, если молока все же не хватает?
Основное правило: не пугаться.
«Молочные кризисы» регулярно случаются у каждой кормящей матери. Ребенок растет «рывками», его потребность в молоке – тоже. Несколько дней он будет мусолить грудь каждый час, пока количество молока не возрастет и не удовлетворит возросшие потребности.
Другие правила и советы:
• обеспечьте себе максимально возможный отдых и полноценное питание;
• носите днем тугой лифчик, высоко поднимающий грудь;
• делайте массаж струей воды и полотенцем (можно растирать грудь за 30 минут до каждого кормления, массаж начинать от подмышечных впадин); будет очень хорошо, если раз в день муж помассирует вам спину;
• пейте настои укропа, аниса, и крапивы или специальный лактогонный (молокогонный) чай (до 2 литров в день);
• за 15 минут до кормления выпейте стакан горячего чая; кормите ребенка, опустив ноги в таз с горячей водой;
• чаще кормите ребенка, как можно больше носите его с собой (в слинге): ребенок у груди, даже если он не сосет ее, прекрасно стимулирует лактацию; думайте о ребенке, думайте о молоке (только хорошее);
• из медикаментозных средств хорошо помогают «Аппилак» (принимать по одной таблетке под язык 3 раза в день, если нет аллергии на мед), гомеопатические горошины «Млекоин» (схема указана на упаковке) или уртика оренс x3, миллефолиум x3 по 5 горошин каждые 2 часа (можно чередовать) не более 2-3 дней, иначе может быть застой молока; вот ещё несколько рекомендуемых гомеопатами средств для восстановления лактации: арника 6 или агнус кастус 3 – недостаточная лактация с самого начала; каустикум 3 – уменьшение лактации после продолжительного кормления при тревоге, обиде, горе, печали; хамомилла 3 – уменьшение лактации после внезапного душевного волнения (особенно гнева); хина 6 – уменьшение лактации после кровопотери, при анемии; рицинус 6 – уменьшение лактации с явлениями диареи и тошноты; пульсатилла 6 – во всех случаях по 5-8 крупинок 2 раза в день;
• помните о том, что каждая грудь и каждый ребенок индивидуальны и неповторимы; ищите свою схему кормления.
Кто понял жизнь - тот не спешит :)
Если на душе скребут кошки,это не просто так. Это они насранное закапывают
Любовь — слепа, но брак — прекрасный окулист
МОРЩИНЫ - ЭТО ИЗВИЛИНЫ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ В ГОЛОВЕ

Pusycat
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 17:16

Re: Как повысить лактацию?

Сообщение Pusycat » 06 фев 2010, 08:30

я брала чай с фенхелем и пила его до одури, сцеживалась и кормила до 3 лет)

zhekamch
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:25

Re: Как повысить лактацию?

Сообщение zhekamch » 03 апр 2010, 15:28

я пила чай с мятой крапивой тмином душицой-и просто чай с молоком , можно еще таблетки апилак

Tomik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:34

Re: Как повысить лактацию?

Сообщение Tomik » 06 апр 2010, 15:12

Жанна писал(а):Основное правило: не пугаться.
«Молочные кризисы» регулярно случаются у каждой кормящей матери. Ребенок растет «рывками», его потребность в молоке – тоже. Несколько дней он будет мусолить грудь каждый час, пока количество молока не возрастет и не удовлетворит возросшие потребности.
• чаще кормите ребенка, как можно больше носите его с собой (в слинге): ребенок у груди, даже если он не сосет ее, прекрасно стимулирует лактацию; думайте о ребенке, думайте о молоке (только хорошее);
• помните о том, что каждая грудь и каждый ребенок индивидуальны и неповторимы; ищите свою схему кормления.



Я полностью согласна с Жанной.
Нам тоже говорили, что не хватает молока и назначали смесь. Но я была уверена, что мы самостоятельно справимся с этими кризисами. И так оно и вышло. Кормила 2-х сыновей до 18 мес. :-)
Желаю всем приятного материнства!

Svetlashka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:21
Награды: 1
:
Шополеди

Re: Как повысить лактацию?

Сообщение Svetlashka » 08 апр 2010, 10:16

Я пила Апилак, травяные сборы для повышения лактации (так и называются в любой аптеке есть), и еще:
100г изюма;
100г кураги;
100г инжира;
100г орехов грецких;
100г масла сливочного;
100г меда
Все это дело измельчить и принимать по 1 ст.л. за 10 мин.до кормления.
Еще хорошо помогает контрастный душ, а еще перед кормлением можно выпить чашку горячего чая, и опустить ноги в горячую воду - приток тепла поспособствует выделению молока. Но самое главное - это, конечно, почаще прикладывать ребенка к груди. :baby:
Удачи!

Svetlashka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:21
Награды: 1
:
Шополеди

Re: Как повысить лактацию?

Сообщение Svetlashka » 08 апр 2010, 10:22

Кстати, при использовании пивных дрожжей нужно учитывать тот факт, что молоко, обогащенное этим "полезным" для детей продуктом вызывает сильный метеоризм :thumbdown: есть смысл задуматься стОит ли такое молоко страданий ребенка и безсонной ночи родителей. Правда, ситуация критическая и ребенку не меньше года - то этот вариант как крайний можно все же рассматривать


  • Родителям

Вернуться в «Грудное вскармливание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: