Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Смесь для первого месяца жизни

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Смесь для первого месяца жизни

Сообщение marta1 » 24 июн 2014, 03:53

ааа.. а я уже думала, что запоносил ребенок. у нас какехи были нормальные не зеленые. я вот только уже начинаю переживать, как мы на №2 будем переходить. это конечно очень хорошо, что именно Малютка премиум адапритована под возраст, но не будет ли ребенку тяжело перестраиваться? некоторые пишу, что надо постепенно.
мои дети - мои крылья за спиной..

Аватара пользователя
Шоколадка
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:48
Награды: 5
:
Кулинар Я худею! Отлично шьет Молодожёны
Я стала мамой

Re: Смесь для первого месяца жизни

Сообщение Шоколадка » 24 июн 2014, 08:52

"переходить" на другую смесь надо постепенно, да и на каждой пачке написано как это сделать ( не знаю есть ли на Малютке премиум) !!!
По 30мл новой смеси, остальное привычную смесь и постепенно увеличивая кол-во новой смеси до полного перехода на нее.
Девочки витамины есть в любой смеси, но надо смотреть на их кол-во и потребность ребенка в них и других микроелементах. У нас например проблема с железом, я и подобрала себе смесь с хорошим содержанием железа. Именно до 6-ти месяцев надо обращать внимание на все в смеси и их адаптивность, ибо с введение прикорма уже становится пища и витаминки более разнообразны.
Изображение

Изображение

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Смесь для первого месяца жизни

Сообщение marta1 » 24 июн 2014, 09:43

понятно. то есть тупо закончилась одна пачка и взял другую -нельзя.

Добавлено спустя 38 минут 26 секунд:
написано, конечно. просто слышала от девочек, что и так проходит. вот и думаю - насколько важен именно такой плавный переход. есть же вообще смеси где написано "с рождения и до года"- так там вообще тогда переходом заморачиваться не надо. купил и корми на автомате...
мои дети - мои крылья за спиной..

valia85
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 02:56

Re: Смесь для первого месяца жизни

Сообщение valia85 » 24 июн 2014, 09:51

Так там же двойка идёт с 6 месяцев и ребёнок уже почти взрослый. Уже некоторые в таком возрасте борщи по селам трескают а вы морочитесь что от новой смеси плохо будет. Смесь то по суди одна и та же будет. Просто витаминов побольше а пробиоттков поменьше уже на такой возраст.

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Смесь для первого месяца жизни

Сообщение marta1 » 24 июн 2014, 10:04

да я тоже думаю, что проблем не будет. все таки Малютка премиум не подводила просто будет расти с ребенком. грудное же молоко тоже меняется с возрастом ребенка.
мои дети - мои крылья за спиной..

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Смесь для первого месяца жизни

Сообщение marta1 » 26 июн 2014, 22:43

блин, у подружки малая за ночь водянку на соске намусолила. кормить теперь боль не выносимая..
мои дети - мои крылья за спиной..

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Смесь для первого месяца жизни

Сообщение marta1 » 27 июн 2014, 10:17

вот думаю, как лучше - врать на прогулку уже разбавленную смесь или термос с водичкой и прям на улице разбавлять??? кто как делает? просто летом страшновато, что смесь закиснет.
мои дети - мои крылья за спиной..

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Смесь для первого месяца жизни

Сообщение СНЕЖИК » 27 июн 2014, 10:39

Я что зимой, что летом только в термосе водичку и с собой порционно смесь беру, в чем проблема смешать, а готовую смесь желательно в течении часа использовать.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А чего тема не в надлежащем разделе?
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

valia85
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 02:56

Re: Смесь для первого месяца жизни

Сообщение valia85 » 27 июн 2014, 10:42

А кисломолочные смеси пробовали давать. Вот думаю при купить. Только думаю какую и чью. Наших вроде нет только приводные.

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Смесь для первого месяца жизни

Сообщение marta1 » 27 июн 2014, 10:44

СНЕЖИК писал(а):Я что зимой, что летом только в термосе водичку и с собой порционно смесь беру, в чем проблема смешать, а готовую смесь желательно в течении часа использовать.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А чего тема не в надлежащем разделе?

изв. это я думала про одно, а потом написала про другое. хотела еще за смесь уточнить, а потом вспомнила о проблеме приготовления)))
мои дети - мои крылья за спиной..

valia85
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 02:56

Re: Смесь для первого месяца жизни

Сообщение valia85 » 27 июн 2014, 13:56

Я тоже всегда с термоса развожу, стремно с собой таскать оно болтается в коляске может закиснуть. Ну на фиг.

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Смесь для первого месяца жизни

Сообщение marta1 » 27 июн 2014, 17:45

понятно. но это еще видать смотря какая смесь. если можно разводить тепленькой водичкой, как та же Малютка премиум,то оно и нормально водой 36-37 градусов не ошпаришся. а есть же смеси которые надо крутым кипятком запаривать, то оно и не очень хорошо такие манипуляции проводить в парке на скамейке с кипятком
но вы меня девочки убедили. :lol3: а то я уже искала варианты как упростить жизнь..
мои дети - мои крылья за спиной..

HAPPY15
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 13:13

Re: Смесь для первого месяца жизни

Сообщение HAPPY15 » 27 июн 2014, 20:02

Мы докармливаться начали еще в роддоме. По приезду домой у малышки начались частые срыгивания и бордовые щечки (кормили смесью Нутрилон). Пришлось искать срочно замену. Пересмотрели много вариантов, сравнивала цену, состав… в общем изучала как говориться вдоль и поперек. Напоследок посоветовалась с нашим педиатром, и решила попробовать нашу украинскую смесь Малютку премиум. Сначала переживала по поводу качества, цены, и я точно не потянула бы кормить долго, я еще и одинокая мама, выплаты минимальные. С частью, мои опасения не оправдались, ребенку «малютка» подошла идеально. И цена не кусается совсем, всего 38грн за пачку!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
а потом еще интернет прошерстила, отзывы почитала, оказалась Малютка по составу не хуже импортных, да еще и оказалось, что дальние родственники мамы работают на комбинате, так меня они полностью успокоили

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
сейчас нам уже 7 мес. поэтому с 6 мес перешли на Малютку премиум двоечку, и по немногу вводим прикорм

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Смесь для первого месяца жизни

Сообщение marta1 » 16 авг 2014, 08:17

а наличие сахара в смесях вас не смущает?

Добавлено спустя 38 минут 7 секунд:
а смесей с мукой с первых месяцев никто не встречал?
мои дети - мои крылья за спиной..

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Смесь для первого месяца жизни

Сообщение marta1 » 16 авг 2014, 23:16

Кстати, МАлютка быстрого приготовления тоже с рождения идет. Но она без пробиотиков идет. Получается немного попроще, но по составу тоже не плохая. У кого какие впечатления?
мои дети - мои крылья за спиной..


  • Родителям

Вернуться в «Грудное вскармливание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: