Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Давать 2-х месячному малышу воду?

Аватара пользователя 16.TanusiCHka » 19 июн 2012, 10:56

Юсяк писал(а):
TanusiCHka писал(а):Сказала что не нужно пока,


а почему?? чем она объясняет запрет?

Она то и особо не запрещала, сказала по возможности воздержаться, или разводить водой хорошо.
Первая причина это отвар( в нем содержится фруктоза) в момент прорезывания зубов очень кариогенна. Вторая-сейчас очень жарко, малышу необходимо повышенное кол-во питья чтобы утолить жажду, а компоты только ее увеличивают.
Ну и для пищеварения не очень гуд, после еды ни в коем случае не запивать компотами, только водой.
Цитата
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Аватара пользователя 17.Юсяк » 19 июн 2012, 11:00

TanusiCHka писал(а):Первая причина это отвар( в нем содержится фруктоза) в момент прорезывания зубов очень кариогенна.


хм...отпишусь потом по нашим зубам)))
Цитата
Изображение

Аватара пользователя 18.TanusiCHka » 19 июн 2012, 11:21

Юсяк писал(а):
TanusiCHka писал(а):Первая причина это отвар( в нем содержится фруктоза) в момент прорезывания зубов очень кариогенна.


хм...отпишусь потом по нашим зубам)))

Юль, ты ж не сравнивай.Вы же почти на полгода нас старше ;) Вам, может, уже и соки хряцать можно :twisted:
Цитата
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Аватара пользователя 19.Margushka » 19 июн 2012, 11:28

TanusiCHka писал(а): Вам, может, уже и соки хряцать можно :twisted:

Тань, а нам с вами уже можно соки давать (свежие только, фреши), 5 капель правда))))
но я еще не давала...жду свежих яблок и груш :-)
Цитата
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 20.TanusiCHka » 19 июн 2012, 11:30

Margushka писал(а):
TanusiCHka писал(а): Вам, может, уже и соки хряцать можно :twisted:

Тань, а нам с вами уже можно соки давать (свежие только, фреши), 5 капель правда))))
но я еще не давала...жду свежих яблок и груш :-)

Так отож, из чего те соки давать...
Цитата
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Аватара пользователя 21.Lubava Karandashova » 30 окт 2017, 18:34

Еще рано. Достаточно соку мочить кипяченной водой
Цитата

Аватара пользователя 22.Юлия Любимова » 11 ноя 2017, 11:25

а я давала :-)
Цитата

Аватара пользователя 23.Olyaolya » 29 ноя 2017, 18:40

если ребенку хочется пить, почему б не дать воды.

грудное молоко это еда.
Цитата

24.Lana25 » 10 янв 2019, 00:42

Как говорила нам наш педиатр в Адонисе, что ребенок на ГВ в допаивании не нуждается. Воду надо давать с введением прикорма. Так и делала, все отлично, педиатр у нас очень толковая.
Цитата

Аватара пользователя 25.Nokladinno » 18 янв 2019, 11:26

Водичка должна быть в ежедневном рационе крохи. Ничего не может ее заменить, это уже доказано. Тем более что можно заказать воду специальностью для деток, которая будет максимально полезной. А когда появляются зубки, после еды обязательно нужно допаивать, для очищения полости рта.
Цитата

26.Arabika88 » 17 фев 2019, 20:55

Мне педиатр в Адонисе говорил, что ребенок на ГВ в допаивании водой не нуждается, я не допаивала. Исключения, когда ребенок болеет и теряет жидкость или летняя жара.
Цитата

27.abrikoska88 » 11 апр 2019, 14:35

На ГВ воду до прикорма ребенку давать не надо.
Цитата
Поле сортировки

« Грудное вскармливание