Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Срыгивание

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Срыгивание

Сообщение Александра!!! » 08 сен 2012, 15:17

jelly-o писал(а):девочки, у крохи частые срыгивание. боюсь перекормить и недокормить((( тут даже держание столбиком не помогает:(

У нас были тоже частые срыгивания (и я очень паниковала по этому поводу), и мне посоветовали после кормежки держать ее столбиком животиком к себе, поддерживая как бы под попу и спинку слегка наклоняя на себя но не надавливая на животик, и выходил воздух (вобщем показать бы). Это чтоб фонтана не было. Врача вызывать ради этого думаю не стоит. Действительно сходите к невропатологу в месяц и будете знать что делать. Не вижу ничего страшного в том что может быть мышечный тонус (он практически у всех малышей бывает), если сразу заняться ребенком (у нас он был, делали массажи у доктора, а потом я сама делала расслабляющие массажики, Слава Богу все прошло). Плаванье хорошо, в ванной, добавляя заваренные успокоительные зборы (нам невропатолог прописывала). Чаще поглаживай малыша, по ножкам по ручкам спинке, просто легкие поглаживания, и грудь ненужно отбирать, пусть ребенок ест столько сколько хочет. И еще проконтролируй чтоб ротик захватывал всю ореолу, тогда лишний воздух не попадет и срыгиваний быть не должно. Мы тоже это пережили и забыли, чего и Вам желаю.

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение maSik » 08 сен 2012, 19:27

Александра!!!, Спасибо за советы. :Rose: Будем пробовать :-)
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

MarinaMia
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 14:37

Срыгивание

Сообщение MarinaMia » 18 авг 2020, 14:43

Приветик, срыгивание это нормальная ситуация. Такое происходит после каждого кормления ребенка. Врач правильно посоветовал держать столбиком. Обычно через 1-2 минуты происходит отрыжка, и ребенок становится спокойным. По крайней мере у меня было именно так.


  • Родителям

Вернуться в «Грудное вскармливание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: