Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

о пищевом дневничке и питании мамы и ребенка

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

о пищевом дневничке и питании мамы и ребенка

Сообщение Марина55 » 25 апр 2015, 20:07

..Когда я родила первого ребенка - столкнулась с проблемой аллергии. После многих попыток справится своими силами - обратилась к опытному педиатру которая поставила диагноз, основываясь на детальном опросе и – моем пищевом дневничке. У нас поставили диагноз АД, и еще был недобор веса. Я стала соблюдать строгую диет у- пока кормила грудью. Моего молока было маловато и пришлось докармливать малыша. Смеси мы –из рекомендованных- пробовали разные, но остановились на Ненни(на козьем молоке) а позже- присоединили йогурты которые готовили на смеси используя закваски гуд фуд с пробиотиками. Мы справились с нашими проблемами, благополучно ввели прикорм , но я хорошо запомнила что пищевой дневничок- важная и необходимая вещь, на свою память полагаться мало, важно еще и записывать что ела мама и как ведет себя ребенок. Возможно, мой опыт поможет и другим мамочкам. О важности пищевого дневничка: Что можно кушать кормящей маме, а что есть нельзя во время грудного вскармливания, наверняка многие слышали. Как правило, из меню кормящей матери, рекомендовано исключать все аллергены. В частности кормящей маме можно кушать овощи и фрукты, но только не оранжевого и не красного цветов.. Кроме этого, не рекомендуется также употреблять целый ряд овощей, таких как огурцы, белокочанная капуста, помидоры и т.д. и т.п. Огурцы новорожденных слабят, капуста обостряет процессы брожения в детском кишечнике, ну а помидоры -красные. Именно поэтому настоятельно рекомендуется на первом году жизни малыша, весь период грудного вскармливания вести пищевой дневник кормящей мамы! Пищевой дневник кормящей мамы будет содержать полный список продуктов, которые уже «опробованных» вами, и поможет четко прослеживать реакцию малыша на мельчайшие изменения в питании. Заведите специальную тетрадь и отмечайте в ней все. Пищевой дневник должен содержать: Дату; Название продукта; Реакцию на него малыша, в частности, изменения стула ребенка, кожные реакции, общее состояние ребенка, и прочее. Мелочей нет, если вы принимаете назначенные врачом витамины или приболели и выпили таблетку «Парацетамола» - это обязательно должно быть указано в дневнике. В период вскармливания грудью, следует употреблять только продукты из списка «Что можно кушать кормящей матери», делая это выборочно и поэтапно, внося в пищевой дневник кормящей мамы, каждый их вводимых в рацион продуктов, и реакцию на них малыша. Важно записывать и положительную реакцию на ввод новых смесей, прикорма, кисломолочных продуктов в пробиотиками. Кому особенно рекомендуется пищевой дневничок: Мамам деток недоношенных, двойнят, детям-аллергикам и деткам с низким набором веса.
вот пример ведения пищевого дневничка:
1-3-tabl-pischevoi-dnevnik-kormjaschei.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

1Julietta
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2015, 18:19

о пищевом дневничке и питании мамы и ребенка

Сообщение 1Julietta » 19 май 2015, 18:27

Спасибо за темку. О пищевом дневничке как о педиатры и не рассказывают особо, но он выручает в некоторых случаях.У моего второго ребенка была непереносимость коровьего белка. неприятная штука, особенно если вначале не знаешь отчего ребенку плохо, на что сыпет. до того как мы все узнали точно- сделали необходимые анализы- я тоже вела пищевой дневник.это и подтолкнуло меня на мысль проверить малютку на аллергию к молоку. Слава Богу- у нас все наладилось благодаря вовремя скорректированному питанию ребенка. Мне не пришлось кормить своим молоком, по определенной причине а смесь...что ж- мы сменили на ту в которой коровьего белка не было. Выкормили малыша до 3 лет смесями Ненни, на них и кашки варили безмолочные..Девочки-у которых есть дети с разными невыясненными аллергиями- я очень советую вести пищевой дневничок, это помогает увидеть на что же у новорожденного идет реакция.


  • Родителям

Вернуться в «Искусственное и смешанное кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: