Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

пальмовое масло в смесях?

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

пальмовое масло в смесях?

Сообщение Марина55 » 05 июн 2015, 18:17

..в очереди к педиатру я "попала" на жаркую дискуссию о пальмовом масле в детских смесях. ГВ конечно-лучше всего,но не все так могут.
Давно известно, что новорожденному ребенку в качестве еды лучше всего подходит молоко матери. Но бывают ситуации, когда грудное скармливание невозможно. Для таких случаев разработанные заменители грудного молока - молочные смеси. В настоящее время ассортимент их очень разнообразный, но в состав большинства из них входит пальмовое масло. Много спорят о пользе и вреде данного компонента. Так польза или вред нанесет пальмовое масло организму маленького ребенка? У кого был опыт перехода со смесей на пальмовом масле- на смеси без пальмового?А чем полезно пальмовое масло,почему его добавляют почти во все смеси?

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

пальмовое масло в смесях?

Сообщение TanyaSh » 06 июн 2015, 19:49

Марина, вы наверное уже знаете что детские молочные смеси обязаны иметь жиров столько, сколько их содержится в грудном молоке как по количеству, так и по составу.
Дело в том, что в грудном молоке жир представлен разными триглицеридами, окруженными особого строения мембраной, состоящей из биологически ценных веществ ( так называемые «мембраны жировых глобул молока») Нужное количество разных триглицеридов производители берут из разных растительных масел, поэтому их может быть несколько видов.
Что касается биологически ценных мембран жировых глобул молока, то в растительных маслах они, к сожалению, отсутствуют, так как находятся в «живом молочном жире молока, попросту в сливках». Поэтому, что бы обеспечить максимальное приближение жирового компонента смеси к жировому составу грудного молока, производителю желательно помимо нескольких видов растительных масел вносить в определенном количестве молочный жир. Но только три производителя смесей, продающихся на рынке Украины, соблюдают такую технологию в числе которых и производитель смесей Ненни.

Аватара пользователя
Мальвина
Активная Ути-пушка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:54

пальмовое масло в смесях?

Сообщение Мальвина » 15 июн 2015, 10:40

уже и в детские смеси пальмовое масло пихают(((

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

пальмовое масло в смесях?

Сообщение Марина55 » 12 июл 2015, 20:33

Мальвина писал(а):уже и в детские смеси пальмовое масло пихают(((


вот почему так важно чтобы молочная смесь была максимально приближена по составу к грудному.
у меня сестра двоюродная- акушерка. я помню когда мы были у них в гостях а она тогда только училась- я смотрела ее учебники медицинские и там был сравнительный анализ грудного,коровьего и козьего молока. в последнем-меньше всего казеина, если не ошибаюсь- он тяжело переваривается и алергенен именно поэтому. бедные мам сейчас не знают чем и кормить-у относительно здоровых детей- часто непереносимость коровьего молока- это то на чем выросли целые поколения деревенских детей...
а пальмовое масло -если его вместе с молочным жиром вводить в смесь- ничего плохого не сделает-я так поняла из статьи нарытой в инете. тем более приятно было посмотреть состав нашей козьей ненни и убедится что у нас- именно "правильная " комбинация. жаль только что не все производители так тщательно подходят к составу продуктов для деток...

Аватара пользователя
goin ro
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 08:35

пальмовое масло в смесях?

Сообщение goin ro » 14 июл 2015, 09:13

А что это за производители таких вот детских смесей? Нутрилон в их ряды входит? Спасибо.

Аватара пользователя
evgeniya makogon
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 16:03

пальмовое масло в смесях?

Сообщение evgeniya makogon » 21 июл 2015, 16:15

Пальмовое масло не внушает мне особого доверия, на личном опыте могу подтвердить его не очень хорошее влияние на организм дочери. Все вроде бы ничего, но постепенно стала замечать, что ребенок просто отказывается от более полезной еды. Думала перейти на натуральное молоко, козье или коровье, но все-таки решила не рисковать, говорят вроде бы как не очень полезно. Воспользовалась советом и нашла казеиновое детское питание и смеси на основе натурального молока. Ребенок их полюбил и кстати сразу стало меньше проблем с животиком. Никаких запоров и колик.

Аватара пользователя
pumpa Ya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:06

пальмовое масло в смесях?

Сообщение pumpa Ya » 28 июл 2015, 14:23

Если оно нужно для еще не совершенного желудка ребенка, то я не против.

Аватара пользователя
pivoniya royz
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 19:16

пальмовое масло в смесях?

Сообщение pivoniya royz » 28 июл 2015, 19:31

Если пальмовое масло в детских смесях обязательно, для того что бы ребенок получал больше полезного без вреда себе, то почему бы и нет. Мы берем себе нестле, отлично подошел нам.


  • Родителям

Вернуться в «Искусственное и смешанное кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: