Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

cухие молочные смеси

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

cухие молочные смеси

Сообщение Марина55 » 20 июн 2015, 22:11

Ассортимент сухих молочных продуктов детского и диетического питания насчитывает более 25 наименований.

Молочные продукты детского питания классифицируют на группы в первую очередь в зависимости от целевого назначения, на подгруппы — от возраста и состояния здоровья детей, по технологии.
Сухие молочные смеси вырабатываются на молочной основе для здоровых детей до одного года.
Молоко коровье, предназначенное для производства детских молочных продуктов, должно быть корректировано по количественному и качественному соотношению белков, жиров, углеводов и других компонентов. Для здоровых детей дошкольного возраста выпускаются в основном жидкие стерилизованные продукты.
Для детей с особыми потребностями - выпускаются другие по составу сухие молочные смеси. Например сухие низколактозные и безлактозные смеси , смеси кисломолочные.
Безлактозные смеси (Ненни от Бибиколь) выпускаются для детей с лактозной недостаточностью, аллергиями,низким набором веса и плохим аппетитом, а также с различными нарушениями пищеварения,дисбактериозом.Они обладают гипоалергенным действием за счет низкого количества белковых фракций казеина и сыворотки-которые являются наиболее сильными аллергенами.
Для детей до одного года уменьшают в 2-3 раза массовую долю белка. Дефицит линолевой кислоты ликвидируется добавлением растительного масла. Корректируется углеводный и витаминный состав.

Сухие детские молочные продукты вырабатываются неадаптированные и адаптированные.
В адаптированных смесях - цель адаптации молока состоит в снижении массовых долей белка и зольных элементов, изменении жирно-кислотного состава (добавление эссенциальных жирных кислот), повышении массовой доли углеводов и витаминов, т. е. в приближении химического состава молока коровьего или козьего (Ненни) к женскому молоку.
При выработке продуктов детского питания с помощью технологических операций изменяют состав белка молока таким образом, чтобы продукт в желудке ребенка коагулировал в виде мелких хлопьев

Аватара пользователя
San Sej
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:45

cухие молочные смеси

Сообщение San Sej » 22 июн 2015, 15:41

Мы пользовались белорусским Белактом, дешево и качественно

Танюша Выприк
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:23

cухие молочные смеси

Сообщение Танюша Выприк » 30 июн 2015, 18:47

Я пользовалась Малышом пока не появилсь сыпь на нее потом стала сама варить каши намного лутше и дешевле стало

Merlin
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:15

cухие молочные смеси

Сообщение Merlin » 27 сен 2015, 08:20

мы даем нутрилон+коликил.

Аватара пользователя
Anzhel-la
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:05

cухие молочные смеси

Сообщение Anzhel-la » 27 сен 2015, 14:45

мы в роддоме Хуману покупали - мужу сказали купить, якобы молока вдруг не будет пригодится. Он купил, а мы так и не использовали всю. я на ней кашки делала..

Frolova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 13:56

cухие молочные смеси

Сообщение Frolova » 08 окт 2015, 14:03

Мы кушаем Матерну "Extra Care" с рождения. Смесь очень хорошая, с первых месяцев не вызывает аллергических реакций, кушаем ее c удовольствием и никаких проблем с животиком или высыпаниями у нас не было :dance4: . Смесь заказываем через интернет(baby1care).

Аватара пользователя
Машнулька
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:11

cухие молочные смеси

Сообщение Машнулька » 09 дек 2015, 21:04

Не знаю, я как-то к этим смесям не очень отношусь...конечно, когда по другому никак, то ничего здесь не поделаешь

Аватара пользователя
Elen@
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:46

cухие молочные смеси

Сообщение Elen@ » 19 янв 2016, 21:50

Спасибо за информацию!

Аватара пользователя
Юленька Зайка))
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 11:32

cухие молочные смеси

Сообщение Юленька Зайка)) » 29 фев 2016, 15:25

Сыну 5 месяцев. После не благо приятных знакомств с смесями других производителей, следую дружескому совету знакомой, попробовали молочную смесь Матерна "Extra Care Comfort" (без лактозы). Впечатления хорошие, у сына прекратились проблемы с животиком. По составу смесь приятно удивила, по сравнению с другими смесями более похожа на грудное молоко. Покупали через сайт baby1care.com
У меня все классно.....я люблю вас!!!!!!!!!!!))))))))

aprih
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 08:42

cухие молочные смеси

Сообщение aprih » 13 мар 2016, 05:36

мы давали нан кисломолочный и нестожен, потом постарше малыш с добавками

Аватара пользователя
Света Керасинова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:16

cухие молочные смеси

Сообщение Света Керасинова » 17 май 2016, 16:32

девчат, каждому подходит своя смесь – никогда не угадаешь, только опытным, так сказать, путем.я бы как опытная мамаша посоветовала бы обращать внимания на состав на упаковке – это первый этап, который немаловажен и который может помочь побыстрее найти “свою” смесь))) например, важно, чтобы в составе были нуклеотиды – это для формирования иммунной системы. Пребиотики и пробиотики тоже важны – они помогают пищеварительной системе. Лютеин желателен – он все-таки отвечает за зрение как никак. Ну и полезные элементы и витамины типа йода, фолиевой кислоты, железа и так далее – это я думаю всем известно. мы с мужем сначала никак не могли найти такую смесь, в которой все бы вышеперечисленное содержалось – пробовали 2 смеси, ни одна из них нашей крохе не подошла. В итоге наконец-то путем долгих поисков нашли смесь Матерна – состав – то, что надо. Заказываем через baby1care. Все полезное для роста и развития содержит, стали кормить нашу крошку – ей понравилось, никаких аллергических реакций. так что нам повезло – и я бы посоветовала эту смесь другим, совершенно спокойно.

Аватара пользователя
Олеся Романова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 20:19

cухие молочные смеси

Сообщение Олеся Романова » 17 май 2016, 19:58

Тоже негативно отношусь к смесям, но раз уж никуда не деться, то можно. Но как основной источник питания - ни в коем случае.

Аватара пользователя
СветланаЮрл
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:43

cухие молочные смеси

Сообщение СветланаЮрл » 16 июн 2016, 15:49

Пробовали разные смеси, подошел Нутрилон

Трина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 15:05

cухие молочные смеси

Сообщение Трина » 03 янв 2017, 15:15

Перед тем, как задуматься о том, "какой смесью кормить ребенка?". А особенно до года, нужно подумать о следующем. Родители, конечно хотят покупать самое лучшее и полезное своему ребенку. У многих, это не получается. Но исходя из своего опыта, главное найти то, что реально отвечает "цена-качество". И об этом можно узнать у знакомых , которые уже прошли через все. Мы так выбрали Матерну, малышу подошла идеально.

Аватара пользователя
Martha Suvorova
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:02

cухие молочные смеси

Сообщение Martha Suvorova » 27 мар 2017, 23:13

Мы на грудном не были - была на то причина, кормились смесями. В 4 - 5 месяцев стали вводить прикорм по чуть - чуть, давали пюре, кашку по немного. От смеси не отказывались - перешли с после года на NaN 3 www.nestlebaby.com.ua/ru/brand/nanr-3-4 сухая молочная смесь от Nestle, давали до полутора лет, потом отказались и перешли уже на "взрослую" пищу Есть у них еще "четверка" Nan 4 , от полутора лет до двух лет, но мы уже не стали, хотя знаю девочек, которые кормили своих малышей. В обще ничего плохого сказать не могу - съедалась отлично, вес набирался хорошо.


  • Родителям

Вернуться в «Искусственное и смешанное кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: