Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

cухие молочные смеси

Аватара пользователя
Erice )
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 21:34

cухие молочные смеси

Сообщение Erice ) » 17 май 2017, 16:05

В каком возрасте молочную смесь можно заменить на кашу на основе коровьего молока (для питья из бутылочки)?

Аватара пользователя
Карина Таджидинова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2017, 22:38

cухие молочные смеси

Сообщение Карина Таджидинова » 18 май 2017, 10:33

Ребёнка кормят смесью при отсутствии материнского молока до годика, потом такой необходимости уже нет. Молочная смесь не заменяет кашу, а каша-смесь. Каша-это прикорм, начинают давать в 6 месяценв ( безмолочную). После года нужно вообще отказываться от бутылочки, а кашки изначально давать ложечкой, а не как питьё. Я легко заменила смесь на БИФИВИТ - " " " zakvaski.com/production/bifivit-vivo.html"> zakvaski.com/production/bifivit-vivo.html

Аватара пользователя
Аня Ерохина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:53

cухие молочные смеси

Сообщение Аня Ерохина » 18 май 2017, 13:54

Мы покупали ребенку нутрилон. И для нас это было очень накладно (банка стоила 600 грн.). Поэтому с месяцев шести начала ребенку в рацион вводить каши. Только варила на молоке и разводил с водой. У меня получалось в соотношении 1:1.
И давала доче через раз, то есть первое кормление смесь, втрое каша, потом снова смесь и снова каша и так далее. Ребенок кашей наедался куда лечше чем смесью. После чего начинала по техоньку приема смеси уменьшать. В результате к году у меня ребенок перестал есть смесь вообще. Только с 8 месяцев кашу начала и супы давать ложкой. А так мы пьем на ночь только бутылочку, но теперь только молоко коровье, и не развожу его больше.

Аватара пользователя
Canariel )
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:12

cухие молочные смеси

Сообщение Canariel ) » 18 май 2017, 14:22

я думаю ребенок сам от нее откажется в какой то момент. Нам вот 8 месяцев и пару месяцев назад дочь отказалась от нее в дневное время и все, сама. ест только ночью ее

Аватара пользователя
Мара Железная
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:49

cухие молочные смеси

Сообщение Мара Железная » 16 янв 2018, 17:32

Мы до 6 месяцев на смесях росли. Живое коровье молоко стали вводить в полгода, варили на нём жидкую манную кашу, но разбавляли молоко наполовину водой. А вообще, с таким вопросом лучше к своему педиатру обратиться, который ребёнка ведёт - он лучше знает, можно ли вообще детке коровье молоко.
Здравствуй, мальчик за серым щитом,
Выполняющий мерзкий приказ!
Как же ты пожалеешь потом,
Что сегодня

Аватара пользователя
Инна Вепрева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:24

cухие молочные смеси

Сообщение Инна Вепрева » 16 янв 2018, 21:47

Мы кушаем Матерну, она нам очень нравится. Малышке подходит, она стабильно набирает вес. Очень долго не могли подобрать, постоянно были какие-то проблемы, то сыпь, то вздутие. А после Матерны таких проблем не стало

Аватара пользователя
Клементинка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 01:54

cухие молочные смеси

Сообщение Клементинка » 17 янв 2018, 08:08

Ко мне молоко не пришло, поэтому мы всё время были на смеси. Выхода другого не было, рады хоть так, главное, чтобы у ребенка аппетит был. С первого дня (нам сейчас 4 месяца) заказываю тут " " " pampik.com/category/molochnyie-smesi"> pampik.com/category/molochnyie-smesi смесь NAN, ребенок ею наедается и главное - хорошо прибавляет в весе. И аллергии на кашу эту нет, что тоже важно. Часто по акциям ее покупаю, но мне не так важен вопрос цены, как важно, чтобы она ребенку подходила. А то у меня старшая дочь очень плохо набирала в весе, и для меня сейчас счастье, когда я вижу, как ребенок с аппетитом кушает пусть даже не моё молоко.

Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Искусственное и смешанное кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: